Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #660 : 14 Сентября , 2012, 13:24:11 »

мамочки, чьи детки учатся в 5 Б, что там у нас за история с природоведением? Дочь сегодня поделилась: кто-то записывал урок на диктофон, чтобы потом запись дать послушать директору...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #661 : 14 Сентября , 2012, 14:27:55 »

Tata_R, спасибо :) сама так поступаю, вот только времени уже нет на тренировки, отпуск закончился, ребенок теперь сам по себе
немножко не по теме - вашему 11 лет уже есть?
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #662 : 14 Сентября , 2012, 14:34:35 »

Amelly, я пока не в теме, сегодня что-то случилось? Сын по телефону ничего не сказал кроме того, что за вчерашнюю самостоятельную получил "пятерку". Спрошу вечером.
Но в общем ситуация такая: учительница на них орет. Это он сообщил после первого же урока природоведения. И это похоже норма для этого учителя.
У подруги сын учится в 6 классе. Она рассказывала, что на их детей учительница тоже орала и ставила всем подряд плохие отметки. На одном из собраний родители стали возмущаться таким поведением педагога и тем, что не могут же все абсолютно дети за одну работу получить "двойки", значит дело не в детях, а в педагоге. Не знаю, донесли ли ситуацию до руководства и в какой это было форме, но с тех пор учитель стала вести себя адекватнее. Но, видимо, не со всеми классами.
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #663 : 14 Сентября , 2012, 14:56:07 »

Amelly, да, ситуация с физрой меня неприятно удивила. Хорошо, что нашлись родители, которые подняли этот вопрос. Сын сказал мне, что замерз не сильно, побегав, разогрелся. У Вовки иммунитет довольно сильный (тьфу-тьфу-тьфу), даже насморка не заработал, а так ситуация, конечно, странная, не понимаю учителя.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #664 : 14 Сентября , 2012, 15:02:04 »

Amelly, да, ситуация с физрой меня неприятно удивила. Хорошо, что нашлись родители, которые подняли этот вопрос. Сын сказал мне, что замерз не сильно, побегав, разогрелся. У Вовки иммунитет довольно сильный (тьфу-тьфу-тьфу), даже насморка не заработал, а так ситуация, конечно, странная, не понимаю учителя.
У меня муж разговаривал лично с завучем. Завуч сказала, что с учителем физ-ры провели беседу, но наши дети вроде как тоже виноваты. Т.к учитель физ-ры предупредила их о том, что будет занятие на свежем воздухе, а они оделись для зала. На самом деле это неправда, т.к в расписание стояла физкультура ( зал) и еще момент: если педагог видит, что дети не готовы, зачем раздетыми выводить весь класс на улицу?
как итог всего: сидим дома, завтра не идем в школу. А в нашей школе пропускать нельзя... Сложно будет нагонять
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2012, 04:56:50 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #665 : 14 Сентября , 2012, 15:05:32 »

Amelly, даже если учитель предупредила, мой ребенок мог попросту забыть об этом и я считаю, что если он был бы по этой причине неподходяще одет, это не повод тащить его на улицу, а тем более в тот день не был одет весь класс
Молодцы, что поговорили  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #666 : 14 Сентября , 2012, 15:27:51 »

Amelly, даже если учитель предупредила, мой ребенок мог попросту забыть об этом и я считаю, что если он был бы по этой причине неподходяще одет, это не повод тащить его на улицу, а тем более в тот день не был одет весь класс
Молодцы, что поговорили  :mrgreen:
спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #667 : 14 Сентября , 2012, 16:01:26 »

Olive, мой на год вашего старше, но ростом мелкий. Когда стоял вопрос, во сколько лет пойти в школу, мысль о том, что придется куда-то ходить одному, тоже сыграла роль. Кроме того он и в обычную школу не у дома ходил, а ездил. 1-2 класс отвозили-забирали, в 3 классе уже домой сам ездил, в 4 уже и в школу и из школы сам. А скорочтение на одну остановку дальше, чем школа была. Поэтому и ездит без проблем. Извиняюсь за офф :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #668 : 14 Сентября , 2012, 16:54:12 »

Amelly, выздоравливайте поскорее, надеюсь, таких инцидентов больше не будет

Tata_R, я так и предполагала)) А нам только в октябре будет 11. Я уже пожалела сто раз, что ребенка в неполных 7 лет отдала, хотя он интеллектуально был полностью готов к школе, но эмоциональная сфера нас подкачала, да и общая зрелость. Я думаю через годик в пределах северо-запада буду его свободно отпускать. А вы ко скольки на занятия ходите? У вас уже группа сформированная должна быть, раз вы несколько месяцев уже занимаетесь.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #669 : 14 Сентября , 2012, 20:28:45 »

Olive, может в тему скорочтение пойдем? А то заоффили тут  :-|.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #670 : 14 Сентября , 2012, 20:39:11 »

Amelly, выздоравливайте поскорее, надеюсь, таких инцидентов больше не будет
спасибо!)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #671 : 14 Сентября , 2012, 22:28:31 »

Tata_R, хорошо)

Amelly, спросила я Вовку про природоведение. Он сказал, что мальчик выводил учителя из себя, пререкался с ней. Она сказала, что вызовет родителей в школу. Он особо не вникал из-за чего конфликт вышел.
А вы не знаете, что с рабочими тетрадями по природоведению? Она сколько заданий именно по рабочим тетрадям задавала? У сына записана была и сделана одна страница (задание №1), а она вроде как проверяла несколько страниц, кому-то поставила плохие оценки, а нам только написала, что нужно писать ручкой, а не карандашом. Вы не можете подсказать, на сегодняшний момент сколько должно быть сделано в рабочих тетрадях?
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #672 : 15 Сентября , 2012, 09:24:14 »

Tata_R, хорошо)

Amelly, спросила я Вовку про природоведение. Он сказал, что мальчик выводил учителя из себя, пререкался с ней. Она сказала, что вызовет родителей в школу. Он особо не вникал из-за чего конфликт вышел.
А вы не знаете, что с рабочими тетрадями по природоведению? Она сколько заданий именно по рабочим тетрадям задавала? У сына записана была и сделана одна страница (задание №1), а она вроде как проверяла несколько страниц, кому-то поставила плохие оценки, а нам только написала, что нужно писать ручкой, а не карандашом. Вы не можете подсказать, на сегодняшний момент сколько должно быть сделано в рабочих тетрадях?
по количеству страниц не скажу ( у дочери рабочую тетрадь на проверку забрали)
если по темам: то все, до темы "земля-наш дом". нам страниц 6-8 или даже больше
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #673 : 15 Сентября , 2012, 09:37:47 »

Amelly, так это было задано учителем? У моего не записано, но он просто мог не записать и забыть. Будет делать, значит.  Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #674 : 15 Сентября , 2012, 10:03:42 »

Amelly, так это было задано учителем? У моего не записано, но он просто мог не записать и забыть. Будет делать, значит.  Спасибо!
да , это задала учитель)
неплохой такой объем домашнего задания)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:00:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21. smf-srv