Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #690 : 24 Сентября , 2012, 08:08:52 »

спасибо, мы купили рабочую тетрадь
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #691 : 26 Сентября , 2012, 08:26:41 »

девочки. у кого детки ходят в 5 класс: как у вас дела с оценками по математике? не занижают?

еще, кому нужен учебник наглядной геометрии ( на собрании пр него математичка говорила, что надо купить), случайно вчера нашла его в в магазине ПРОСПЕКТ ( внизу в отделе с книгами)
проспект недалеко от теоремы

автор Шарыгин
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #692 : 26 Сентября , 2012, 09:21:38 »

девочки. у кого детки ходят в 5 класс: как у вас дела с оценками по математике? не занижают?
А вот буквально вчера такое же чувство возникло, когда я просматривала тетрадь сына. Плохо, что нет доступа пока к электронному журналу, не вижу, какие оценки туда ставят.

Про книжку спасибо, что сказали, я в этом же магазинчике физику Кирика 12 года издания нашла :)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #693 : 26 Сентября , 2012, 09:39:03 »

Девочки, не переживайте так. В 5 классе ребенок попадает, если можно так сказать, в новую среду. Столько новых учителей, новых требований. Я, когда сын перешел в 5 класс, весь сентябрь была в шоке. Потом постепенно все нормализовалось. Но нам даже на собрании учителя говорили об адаптации деток.
Если уж много вопросов есть, то конечно лучше подойти к учителю и спросить ве что интересует
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #694 : 26 Сентября , 2012, 09:49:35 »

Amelly, обязательно сходите. Требования меняются и может быть вплоть до того. что в началке, например, писали обозначения ручкой, а сейчас требуют карандашом. Смешно конечно, но оценками детей обычно приучают к требованиям конкретного учителя
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #695 : 26 Сентября , 2012, 09:59:04 »

Amelly, зато мой за контрольную получил пятак и был вчера освобожден от ИГЗ (кстати сказать, платного занятия  :uglystupid2:)
Девочки, не переживайте так. В 5 классе ребенок попадает, если можно так сказать, в новую среду. Столько новых учителей, новых требований. Я, когда сын перешел в 5 класс, весь сентябрь была в шоке. Потом постепенно все нормализовалось. Но нам даже на собрании учителя говорили об адаптации деток.
Если уж много вопросов есть, то конечно лучше подойти к учителю и спросить ве что интересует
Amelly, обязательно сходите. Требования меняются и может быть вплоть до того. что в началке, например, писали обозначения ручкой, а сейчас требуют карандашом. Смешно конечно, но оценками детей обычно приучают к требованиям конкретного учителя
Да, согласна с вами во многом. Но какой стресс для детей и родителей!

П.С. Просмотр тетрадей начинаю после медитации, предварительно выгнав ребенка на улицу. По возвращении сына с прогулки, уже без сильных эмоций, исправляем ошибки  :смеется:
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2012, 10:02:33 от Olive » Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #696 : 26 Сентября , 2012, 12:47:20 »

Amelly, зато мой за контрольную получил пятак и был вчера освобожден от ИГЗ (кстати сказать, платного занятия  :uglystupid2:)
Девочки, не переживайте так. В 5 классе ребенок попадает, если можно так сказать, в новую среду. Столько новых учителей, новых требований. Я, когда сын перешел в 5 класс, весь сентябрь была в шоке. Потом постепенно все нормализовалось. Но нам даже на собрании учителя говорили об адаптации деток.
Если уж много вопросов есть, то конечно лучше подойти к учителю и спросить ве что интересует
Amelly, обязательно сходите. Требования меняются и может быть вплоть до того. что в началке, например, писали обозначения ручкой, а сейчас требуют карандашом. Смешно конечно, но оценками детей обычно приучают к требованиям конкретного учителя
Да, согласна с вами во многом. Но какой стресс для детей и родителей!

П.С. Просмотр тетрадей начинаю после медитации, предварительно выгнав ребенка на улицу. По возвращении сына с прогулки, уже без сильных эмоций, исправляем ошибки  :смеется:
точно)))))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ElyaFR
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Награды
« Ответ #697 : 28 Сентября , 2012, 21:47:00 »

Девочки, все-таки физику выдали кому-нибудь или нет?5а пока без учебника.
Сообщить модератору   Записан
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #698 : 28 Сентября , 2012, 23:12:59 »

нужно кому-нибудь из родителей ехать в пединститут к автору учебника
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #699 : 18 Октября , 2012, 09:45:14 »

Нравится мне наша школа  :uglystupid2:
В начале четверти подписала все бумажки, выданные мне, со всем согласилась.
Звонила несколько раз классному руководителю, чтобы мне выдали пароль к Сетевому городу.
Сегодня звоню по другому поводу и поинтересовалась снова насчет пароля. Она мне заявляет - вы должны заявление написать о выдаче  :uglystupid2: Вот интересно, сразу-то не могли сказать что ли?? На сайт олимпиад пароли выдали без проблем, здесь-то в чем прикол, не понимаю.
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #700 : 18 Октября , 2012, 19:04:05 »

Amelly, ну папа-то писал отзыв 5 лет назад, по идее а это время могло многое поменяться, директор, например, сменился, вы это и без меня знаете))
Попробуйте еще раз подойти к Шлапаковой, мне кажется, ваша тема прекрасно подойдет для малой универсиады. И не тяните, на следующей неделе будут консультации  с преподавателями университета, покажите свою работу там.

P.S. Не знаете, для чего на медосмотр нужно нести карточку из поликлиники? Я боюсь, что сын может ее потерять, документ все-таки..
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #701 : 18 Октября , 2012, 19:06:32 »

Amelly, у нас 1 класс, но я тоже была шокирована требования к конкурсу((
Неужели они не могут их подстраивать под возраст детей? К чему эти аннотации, гипотезы и пр.? Ну не в же классе.....
Сообщить модератору   Записан
Светлана-мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154


Награды
« Ответ #702 : 18 Октября , 2012, 21:58:44 »

А моя ни в какую не желает писать эту научную работу и участвовать в конкурсе Шаг в будущее, ну не заставлять же её, а писать её самой смысла не вижу, ей же с ней потом выступать, а она и выступать с ней не хочет, так и замяли мы дома эту тему...
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #703 : 18 Октября , 2012, 23:27:18 »

Мне тоже нравится наша школа :uglystupid2:
На общем собрании в начале года призывали всех участвовать в конкурсе реферативных работ
мы выбрали тему, подошли к ответственной за это мероприятие, сказали:хотим писАть реферат на такую тему.
Она: пишите
написали, сдали...
когда до конкурса осталось мало времени, нам заявили, что наша тема не подходит...слабовата
делали реферат всей семьей, на наш взгляд, тема сильная и интересная, особенно для ребенка, который учится в 5 классе
но оказалось, совсем тема "не в тему" :uglystupid2:
отбили желание сотрудничать и принимать участие еще где-либо...
про совместную работу педагог/ученик я вообще молчу... ее просто не было

Вы меня простите, НО в начале этой темы есть отзыв одного папы, который забрал ре из этого лицея... все больше убеждаюсь в верности его позиции...

и я сюда же поворчать, нашу работу очень хвалили и сказали готовиться к конкурсу на город, мы титульник 2 раза переделывали, дополняли 2 раза слайды, доклад!!! доча чуть ли не каждый вечер рассказывала мне реферат, я наблюдала как она помнит его, 2 раза перезаписывали диск, это притом, что у меня ноут не пишет и я просила кого-нить постоянно записать мне и ездила забирать этот диск :crazy2:, еще приложения просили распечатать на цветном принтере, и каждую мелочь просили переделать по очереди - а срзу нельзя??? :knuppel2: и самое смешное, что нам не сказали сделать аннотацию и вчера нашу работу вернули, сказав, что её не приняли из-за отсутствия аннотации, а я знать не знала, что её надо делать :-|... и вот мои труды.... и труды ребенка.... капец...

Ходила сегодня к нашей зав.уч. части, она сказала, что аннотацию уже не дописать, что будете участвовать с этой работой в январе в конкурсе, который типа еще более серьезный, чем Шаг в будущее, и что в марте еще можно поучаствовать в конкурсе Умники и Умницы, и что по всем вопросам лучше обращаться к ней, и что наша классная прекрасно знала все требования :cry: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #704 : 19 Октября , 2012, 00:12:49 »

Amelly, ну папа-то писал отзыв 5 лет назад, по идее а это время могло многое поменяться, директор, например, сменился, вы это и без меня знаете))
Попробуйте еще раз подойти к Шлапаковой, мне кажется, ваша тема прекрасно подойдет для малой универсиады. И не тяните, на следующей неделе будут консультации  с преподавателями университета, покажите свою работу там.

P.S. Не знаете, для чего на медосмотр нужно нести карточку из поликлиники? Я боюсь, что сын может ее потерять, документ все-таки..
спасибо
попробую подать на малую универсиаду
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2012, 00:18:25 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:25:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21. smf-srv