Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #780 : 25 Февраля , 2013, 21:46:01 »

Olive,спасибо за информацию. Я то думала, что дети целым классом переходят с Кирова к нам на Северок. Получается , что новеньких много приходит.
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #781 : 25 Февраля , 2013, 21:59:57 »

Olive,спасибо за информацию. Я то думала, что дети целым классом переходят с Кирова к нам на Северок. Получается , что новеньких много приходит.
fisa, я так понимаю год на год не приходится. Когда сын подруги поступал - брали очень много детей со стороны. В прошлом же году было много своих выпускников из началки (с Чичерина), поэтому на экзаменах был довольно жесткий отбор: 24 балла из 27 по математике насколько сейчас помню, но могу и ошибаться немного. Как в этом году будут набирать я даже не могу предположить.
Вы заранее звоните в школу, у них в мае проходит собрание для родителей поступающих детей и экзамены в конце мая. Я по-моему с апреля им звонила, узнавала.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #782 : 25 Февраля , 2013, 22:48:46 »

Olive,ага, буду знать. Нам через год в школу.
Сообщить модератору   Записан
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #783 : 26 Февраля , 2013, 00:43:03 »

sampolina,как у вас сынок адаптировался, как успеваемость? У нас у соседей, как выяснилось, сынок после 95 перешел в 97 лицей. Его мама говорила,первый год было трудно очень учиться, оценки снизились, хотя в 95 учился отлично.Вот про свою дочь думаю,каково ей будет при таком раскладе, сильно она  у нас стеснительно-впечатлительная.
Он у меня и в 95 не ахти учился, оч ленивый и у него еще СДВГ. Это накладывает отпечаток на адаптацию в любом коллективе. Поэтому весь пятый класс - это сплошной стресс для него был. И в плане адаптации к детям/учителям, так и к нагрузке - с началкой несравнимо. Как минус - сейчас математику перестал любить (а раньше оч любил), но зато нравятся другие предметы (видимо еще учителя ему импонируют) и он к деткам привык. Очень многие родители делают задания вместе с детьми, потому что они реально сложные. В пятом я тоже порывалась это делать, но потом свернула эту лавочку, ибо за отметками я не гонюсь и учится должен сын,а не я, ну и мне лень и некогда. Сейчас всё делает самостоятельно, отметки улучшились (но в целом картина отметок не оч, он один из отстающих). Вообще класс оч сильный (состоит из принятых из др школ, основной костяк из какого-то одного класса 95 шк.) Если ребенок отстающий - готовьтесь - с вами будут "работать". Лицею не нужны ученики с плохими результатами. Там даже есть собрания родителей проблемных детей ))))) В общем в лицее мне нравится то, что там дают хорошие качественные знания, нравится, что всё в эл.виде можно посмотреть - расписание, оценки, посещаемость и т.п. Нравится что наш класс не мажорный, устраивает классный руководитель, нравится что у детей много возможностей участвовать в разного рода олимпиадах. Минусы я стараюсь нивелировать - я не настаиваю на пятерках и даже четверках, поддерживаю стремление улучшить оценки, но это у нас не самоцель, поэтому стресс от нагрузки минимален. На собрания "плохих учеников" не хожу. Матер.база меня не сильно волнует (потому что это не волнует моего сына), хотя многие родители там ворчали по поводу столовки и кабинетов со старым освещением и старыми стеклопакетами. Кажется, мы даже сдавали деньги на улучшение всего этого. Но в целом денег на 97 лицей уходит ГОРАЗДО меньше чем на 95. Наверное сумбурно написала :) если что непонятно спрашивайте :)
Сообщить модератору   Записан



fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #784 : 26 Февраля , 2013, 00:53:22 »

sampolina,прочла ваш пост. Млин , у меня у самой "синдром отличницы", боюсь дочь буду третировать из-за оценок. Вобщем, пока не поздно, надо брать " острую бритву и править себя"
Сообщить модератору   Записан
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #785 : 26 Февраля , 2013, 18:17:29 »

fisa,я тоже с таким же синдромом ))) сама отличница и всё у меня должно быть на пять, а сын вот свои корректировки внёс :) перевоспитал меня :)
Сообщить модератору   Записан



UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #786 : 05 Марта , 2013, 11:34:02 »

Про день открытых дверей в филиале пока ничего не слышно?
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #787 : 05 Марта , 2013, 12:02:33 »

Дозвонилась в лицей.
С 18 марта начнется запись на предварительные собеседования для будущих первоклассников.
С 1 апреля начнутся сами собеседования.
Про день открытых дверей пока информации нет.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #788 : 05 Марта , 2013, 15:07:14 »

А есть кто сейчас учится в 3-м классе? Хочу узнать про учителей что 3 классы ведут :)
Сообщить модератору   Записан

liv
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #789 : 19 Марта , 2013, 15:15:41 »

Мы учимся в 3 классе, пишите на е-mail, а то на форуме я новичок, отвечу
Общее впечатление не однозначное
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2013, 10:50:40 от liv » Сообщить модератору   Записан
ёжка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #790 : 28 Марта , 2013, 09:59:16 »

Учились мы в 97-м в своё время. Господи, как страшный сон, настолько учителям наплевать на ребенка...
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #791 : 31 Марта , 2013, 20:42:29 »

t;br,ага, а в других школах прям душой болеют за детей.
Сообщить модератору   Записан
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #792 : 01 Апреля , 2013, 00:40:00 »

t;br,ага, а в других школах прям душой болеют за детей.
ахахахахах ))))) в точку! Где ж эта чудесная школа где все учителя прям за каждого ребенка горой стоят и душой болеют )))))
Кстати на каникулах учитель с моим ребенком БЕСПЛАТНО и ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ занимался несколько дней - потому что сынок ну совсем плох стал по ее предмету...то есть не совсем наплевать получается....
Сообщить модератору   Записан



Аза
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 150



Награды
« Ответ #793 : 07 Апреля , 2013, 20:01:13 »

добрый день...собираемся в этом году поступать в лицей...вернее уже ходили на собеседование...
у кого дети заканчивают начальную школу проконсультируйте пож-ста по учителям выпускающим в этом году...
все таки думаю что педагог в начальной школе...дает старт в образовании на всю жизнь...
хотелось бы чтобы педагог была средних лет..строгая и справедливая... как у меня когда то :)
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #794 : 07 Апреля , 2013, 23:41:46 »

добрый день...собираемся в этом году поступать в лицей...вернее уже ходили на собеседование...
у кого дети заканчивают начальную школу проконсультируйте пож-ста по учителям выпускающим в этом году...
все таки думаю что педагог в начальной школе...дает старт в образовании на всю жизнь...
хотелось бы чтобы педагог была средних лет..строгая и справедливая... как у меня когда то :)

нечего сказать... наша педагог ушла в другую школу, а новых я не знаю
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:58:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv