Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1260 : 03 Сентября , 2014, 22:03:01 »

Настя С., не вижу ничего в этом страшного

а во сколько лет по вашему надо о таком рассказывать?

уже не 5летки все-таки

про 1 класс не знаю, но в 9-10 (как нам сейчас), вполне нормально, уже можно и нужно я считаю

про всяких маньяков на улицах и прочем сама всегда рассказываю, про девочку  8летку в прошлом году, в подъезде, которую поймали :(, тоже рассказывала дочке, ребенок должен понимать в каком мире он живет, чтобы быть начеку...
хотя я своей уже сказала, что раньше 18 лет все равно никуда не пойдет одна и не за рулем машины, безопасность превыше всего..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1261 : 03 Сентября , 2014, 22:04:07 »

Девочки, кто занимался. Как вам доп платный курс Мир в красках? Интересен? Нужен?
Дочке очень нравился, в 1 классе это входило в общие допы, во втором- уже за отд.плату, но мы тоже ходили. Картины интересные творили :)

моей тоже нравилось по сравнению с изо небо и земля, это со слов дочки)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1262 : 03 Сентября , 2014, 22:04:35 »

восьмиклассница, мой тоже ходит по магазинам спокойно один, дома остается один, знает где тревожная кнопка, знает что нельзя открывать чужим и уходить с чужими, когда один дома вообще к двери не подходит, элементарные правила безопасности ребенок знать обязан.
Дети действительно разные, если я своему скажу что могут в школу придти плохие дядьки, он вообще откажется туда ходить.
Для каждой информации существует свой возраст. Все таки фотографии Беслана не для учеников начальной школы. Надо попросить учителя показать презентацию, и уже по существу сделать выводы.
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2014, 22:13:37 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1263 : 03 Сентября , 2014, 22:47:40 »

Девочки, кто занимался. Как вам доп платный курс Мир в красках? Интересен? Нужен?
У меря ходит и с удовольствием. Рисовать ему нравится, но раньше выходила всякая ерунда. А сейчас на уроках они такие шедевры создают. Бабушки разбирают влет в рамки свтавляют.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1264 : 03 Сентября , 2014, 22:55:47 »

DMO, а вы сразу в А классе учились? Или сначала у нас поучились, а потом перевелись? Не пойму откуда в ваших постах постоянно столько негатива к нашей учительнице? Причем еще задолго до того, как она стала руководителем это прослеживалось?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1265 : 03 Сентября , 2014, 23:26:00 »

DMO, а вы сразу в А классе учились? Или сначала у нас поучились, а потом перевелись? Не пойму откуда в ваших постах постоянно столько негатива к нашей учительнице? Причем еще задолго до того, как она стала руководителем это прослеживалось?
Нет у вас не учились,  не пошли к ней именно потому что мне не понравились некоторые вещи сразу, а негатива нет, уж незнаю по каким моим постам вы сделали такие выводы. В этом лицее учится мой второй ребенок, поэтому у меня есть некий опыт и в плане учебы и в плане учителей. У каждого свой взгляд на учебный процесс, вашему ребенку подходит данный учитель, моему вряд ли. Вот уж что у меня есть, так это не очень хорошее отношение к нашему лицею в целом, и ваш педагог здесь ни при чем. Ситуация с классным часом меня действительно задела, и тут возможно я резко высказалась.
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2014, 23:31:47 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #1266 : 04 Сентября , 2014, 11:39:04 »

девочки, а как происходит переход/перевод с началки на цирке в 97 лицей, который на северке, 250 лет?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1267 : 04 Сентября , 2014, 23:01:41 »

девочки, а как происходит переход/перевод с началки на цирке в 97 лицей, который на северке, 250 лет?

этим летом как я поняла из рассказов учителей на собрании была примерно такая статистика: 25 % предложили сразу перейти и за них боролись, 25 % предложили пойти в школу по месту жительства, остальных рассматривали индивидуально и предлагали если что остаться в 5 классе филиала, либо в общеобразовательный класс основного здания
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #1268 : 04 Сентября , 2014, 23:36:15 »

Ol,ga, спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан
yanik_1985
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1026



Награды
« Ответ #1269 : 05 Сентября , 2014, 05:45:37 »

Ну вот, нам год до 1 класса. И т.к я все важные события планирую за мноооого месяцев, у меня возник вопрос. К кому и главное когда мне надо приехать в школу чтобы попасть в 1 класс в следующем сентябре?  На подготовительные мы не хотим, у нас "маленькая школа для маленьких" нам там очень нравится.
Сообщить модератору   Записан

Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1270 : 05 Сентября , 2014, 05:54:34 »

yanik_1985, раньше марта можно об этом не переживать
да и в марте переживать не стОит
на сайте школы будет объявление для родителей первоклассников- там будет кабинет, в который нужно подойти и список документов- придете вам все расскажут
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1271 : 05 Сентября , 2014, 06:11:44 »

девочки, а как происходит переход/перевод с началки на цирке в 97 лицей, который на северке, 250 лет?

этим летом как я поняла из рассказов учителей на собрании была примерно такая статистика: 25 % предложили сразу перейти и за них боролись, 25 % предложили пойти в школу по месту жительства, остальных рассматривали индивидуально и предлагали если что остаться в 5 классе филиала, либо в общеобразовательный класс основного здания
Интересная информация. Очень похоже на правду. Посмотрим...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
yanik_1985
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1026



Награды
« Ответ #1272 : 05 Сентября , 2014, 06:33:39 »

Alina, спасибо. Теперь я на март-апрель запланирую. 
Вот привычка у меня планировать, я про 10 летие свадьбы сейчас думаю, а годовщина через 2,5 года ))))
Сообщить модератору   Записан

Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1273 : 05 Сентября , 2014, 08:19:15 »

девочки, а как происходит переход/перевод с началки на цирке в 97 лицей, который на северке, 250 лет?

этим летом как я поняла из рассказов учителей на собрании была примерно такая статистика: 25 % предложили сразу перейти и за них боролись, 25 % предложили пойти в школу по месту жительства, остальных рассматривали индивидуально и предлагали если что остаться в 5 классе филиала, либо в общеобразовательный класс основного здания
Интересная информация. Очень похоже на правду. Посмотрим...
Почти...

Очень много хочется написать, но в рамках форума не буду...

Скажу одно -есть Устав лицея , который гласит:


85. На вторую ступень обучения в МАОУ лицей № 97 переводом принимаются дети, получившие начальное общее образование в МАОУ лицее № 97, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
На вторую ступень обучения в МАОУ лицей № 97  также принимаются дети из других образовательных учреждений, получившие начальное общее образование при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
86. Для зачисления детей в пятый класс необходимы следующие документы:
1)   заявление родителей (законных представителей) на имя директора МАОУ лицея № 97;
2)   свидетельство о рождении ребенка (копия);
3)   медицинская карта ребенка;
4)   личное дело с результатами обучения в школе на первой ступени образования;
5)   иные документы, установленные Учредителем.
Детям, получившим начальное общее образование, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.


Поэтому -родители, которые хотят перевести своего ребенка в 5 класс и сами видят, что ребенок хорошо учатся и потянет программу -ничего не стесняйтесь, не слушайте всякие гадости и "рекомендации" про своего ребенка -а смело требуйте перевода
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1274 : 05 Сентября , 2014, 08:33:15 »

Девочки, на самом деле из ЗАКОННЫХ оснований, чтобы не взять ребенка в следующий класс школы, в которой он УЖЕ учится, есть только одно - годовая оценка 2 по двум предметам. И то в этом случае оставляют на второй год, а не отчисляют из школы. Поэтому все остальное - это просто игра на нервах родителей.Солнышко правильно написала: никто не может вынудить забрать ребенка из школы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:44:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 21. smf-srv