Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1335 : 20 Сентября , 2014, 22:05:28 »

DMO,что за ужас? откуда это?
у нас такое не показывали.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #1336 : 20 Сентября , 2014, 22:06:45 »

Вот вообще откуда инф??
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1337 : 21 Сентября , 2014, 21:28:02 »

Sofico, Liza Caddy, эти фотографии из презентации, которая была показана детям во время проведения классного часа, посвященного борьбе с терроризмом. Презентация была показана не только в нашем лицее, но и в других школах города ЧЕ, чем вызвала возмущение родителей, а некоторые школы не стали показывать презентацию и ограничились только беседой на тему терроризма. Я искренне надеюсь, что учителя почистили презентацию и убрали фотографии окровавленных детей и оставили только фото памятников и детских рисунков.
Инфа вполне официальная (поделились родители и презентацией, и документами: приказом и методическими рекомендациями)
Надеюсь, классных часов с демонстрацией подобных презентаций больше не повторится, иначе я лично обращусь  в прокуратору с заявлением о проверки соответствия информации, доносимой до детей определенного возраста - это мое официальное заявление для лиц, мониторящих данную тему.

Пост с фотографиями удалю, это действительно ужасно.

« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2014, 22:36:05 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #1338 : 22 Сентября , 2014, 05:43:29 »

DMO, Вашему ребенку это показывали?
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #1339 : 22 Сентября , 2014, 08:28:03 »

А моего в 10 лет точно такими фото не удивишь.Они уже ,что только не смотрят.DMO,может вам просто кажется ,что такого он раньше не видел?
Сообщить модератору   Записан
*Veronika*
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 423



Награды
« Ответ #1340 : 23 Сентября , 2014, 11:39:09 »

мне тоже кажется, что многовато задают, хотя не знаю как в других лицеях. да моя еще делает все медленно и долго.
а у меня такой вопрос, может кто подскажет. вот после 7-го класса у них перемешивают классы по направлениям - физика-матем, информатика, биология-химия и социально-экономический. если мы пойдем на экономику, то потом можно будет перейти на информатику например? ну мало ли, разонравилась нам экономика. или уже все - попал так попал и до конца не меняется профиль?
сын учится в 11 классе,  профиль менять проблематично. Т.к. Если ты учишся в информационном,  а хочешь вдруг через год перейти в физ-мат -  как догонять то, что дети углубленного прошли за  это время?  в индивидуальном порядке и через  репетиторов  возможно наверно...
Сообщить модератору   Записан



Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1341 : 23 Сентября , 2014, 13:41:55 »

DMO,жесть
Арахис,личо мне без разницы видел или нет раньше. я б устроила скандал, если б это было в школе

DMO,у нас такого не было. у нас в классе до сих пор нет проектора. наша классная математик. все классные часы превращаются в доп. по математике :смеется: чему теперь я несказанно рада.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Gulya_74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


★ღ•Украшения из полимерной глины на заказ•ღ★


Награды
« Ответ #1342 : 23 Сентября , 2014, 15:57:05 »

*Veronika*, ясно, спасибо за ответ
Сообщить модератору   Записан

Очаровательные орхидеи и лилии в украшениях из полимерной глины http://objava.deti74.ru/index.php/topic,560766.0.html
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #1343 : 26 Сентября , 2014, 13:21:35 »

А мы 4 дня отучились в 109 школе, а потом перевелись в 97 в 1 класс, дак нашим фильм показывали, у одной девочки была истерика, рыдала на взрыв, её час успокоить не могли. Мой конечно был тоже полный эмоций, все ни как не мог понять зачем они такое сделали...
Сообщить модератору   Записан

Lenusha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 163



Награды
« Ответ #1344 : 28 Сентября , 2014, 23:02:22 »

Подскажите, пожалуйста, ранее в этой темке писали насчет поступления в 5 класс на Чичерина. И писали, что туда берут только 30% от общего числа учащихся в начальной школе. У меня вопрос, кто тогда учится на Чичерина? Набирают новеньких, для того, чтобы опять поиметь первоначальный взнос? Мы просто в принципе хотели в 97 ради того, чтобы потом на Чичерина учиться, т.к.рядышком живем. А отъездить 4 года на Кирова ради того, чтобы потом сказали, что мой ребенок не самый одаренный и его туда не возьмут, так это очень сомнительное удовольствие!  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Gulya_74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


★ღ•Украшения из полимерной глины на заказ•ღ★


Награды
« Ответ #1345 : 30 Сентября , 2014, 23:18:01 »

Lenusha, вот у меня такая же дилемма. Я говорила с завучем в этом году, она сказала, что на общих основаниях все поступают на Чичерина в 5 кл, по итогам их экзаменов. Тоже живем прям рядом с лицеем. Каждый год набирают по 4 класса, видимо из приходящих детей, желающих много, у меня коллега, они учились в 95 школе, еле смогли поступить в этом году, благодаря тому, что дочка написала очень хорошо математику.
Сообщить модератору   Записан

Очаровательные орхидеи и лилии в украшениях из полимерной глины http://objava.deti74.ru/index.php/topic,560766.0.html
ustimen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #1346 : 01 Октября , 2014, 09:16:53 »

Про переход в основное здание в 5 класс.
Я общалась с ними. Переходят только с хорошими отметками. И с положительной историей платежей. Все непроблемные дети пройдут.
Также существуют курсы для поступающих в 5 класс. Мне сказали, что если ребенок учится в филиале, то курсы не нужны. Хотя если очень хочется попасть в основное здание и вы не уверены в знаниях ребенка, то можно и походить
Сообщить модератору   Записан

мир интересен, женщины любопытны
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #1347 : 01 Октября , 2014, 09:33:06 »

Sofico, Liza Caddy, эти фотографии из презентации, которая была показана детям во время проведения классного часа, посвященного борьбе с терроризмом. Презентация была показана не только в нашем лицее, но и в других школах города ЧЕ, чем вызвала возмущение родителей, а некоторые школы не стали показывать презентацию и ограничились только беседой на тему терроризма. Я искренне надеюсь, что учителя почистили презентацию и убрали фотографии окровавленных детей и оставили только фото памятников и детских рисунков.
Инфа вполне официальная (поделились родители и презентацией, и документами: приказом и методическими рекомендациями)
Надеюсь, классных часов с демонстрацией подобных презентаций больше не повторится, иначе я лично обращусь  в прокуратору с заявлением о проверки соответствия информации, доносимой до детей определенного возраста - это мое официальное заявление для лиц, мониторящих данную тему.

Пост с фотографиями удалю, это действительно ужасно.


И вы не одна будите! С удовольствием присоединюсь!
Наши дети тоже этот кошмар видели, я писала об этом.
А моего в 10 лет точно такими фото не удивишь.Они уже ,что только не смотрят.DMO,может вам просто кажется ,что такого он раньше не видел?
10 лет ни 6 лет, но и в 10 лет такое показывать в школе недопустимо. Есть соответствующий закон. На картинках нужно было ставить +150 лет, да даже таким старичкам было бы страшно до жути. Ведь картинки подкреплялись еще и голосом учителя, который знает, как детям проникновенно все рассказать.
В общем, по доброму, завидую тем родителям, чьи дети ЭТО не видели в школе!
Сообщить модератору   Записан
Мария777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Награды
« Ответ #1348 : 11 Ноября , 2014, 00:41:59 »

Ох, и жуть вы рассказали про эту видеопрезентацию. Завтра узнаю показывали у нас в 5 классе это или нет. Но ребенок вроде молчал про это. Обычно яркие впечатления всегда рассказывает.
Сообщить модератору   Записан
Мария777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Награды
« Ответ #1349 : 11 Ноября , 2014, 00:49:59 »

Тут многие пишут про то что много задают. Я боялась что в 5 классе будет еще хуже. От себя могу сказать, что нам в 5 классе задают значительно меньше, чем в начальной задавали. Зато олимпиады часто)
В среднем ребенок делает уроки часа за 2-3. Но иногда задают много по английскому, тогда бывает что занимается дольше. Но я заметила что учитель старается большой объем по английскому задавать на выходные. На неделе меньше задает.
И кстати в этом году ребенок стал более собранный. Старается сначала сделать уроки, а потом уже отдыхать.
Мы даже позволили себе записаться на тренировку в бассейн, так как проблемы со спиной есть. Ходим три раза в неделю. вт-чт-сб. Пока все успевает, будем тренероваться, а если будет тяжело, то тренировку отменим одну и оставим два раза в неделю! А я всё жду и боюсь что нагрузку на дом увеличат)))))))   Я конечно контролирую его полностью по домашке, так как дикрет позволяет это делать. Но уроки делает сам, а я проверяю. Долго бодалась с ним что записывал задания в дневник! Победила!  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:31:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21. smf-srv