Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1575 : 11 Апреля , 2015, 12:45:15 »

Terekina, ну 2 за контрольную это вообще нонсенс.
Сын и 3 то ни разу не получал.
А эту на сколько написал? Переводную в смысле
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1576 : 11 Апреля , 2015, 13:27:17 »

На Чичерина заполненность очень высокая, поэтому в этот год будет очень маленький набор в головное здание. Что тут удивляться, что мало отобрали. А директор этот думает, что все родители получают много бабок - он ведь из администрации 11 л., поэтому такие решения - непопулярные - я бы сказала
Сообщить модератору   Записан
Terekina
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #1577 : 11 Апреля , 2015, 13:50:45 »

Belk@,да, живем за теплотехом,  в этом лицейском классе даже учителя не рекомендуют оставаться , слабовато тут для нас. Думаем в 23 гимназию переводиться. Я бы и сама вряд ли стала бы переводить на чичерина его, но сам факт того что не отобрали сына меня возмущает))) случайно получилось, что есть у нас задачи с контрольной этой, могу выслать интересующимся.
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2015, 09:59:27 от Terekina » Сообщить модератору   Записан
Terekina
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #1578 : 11 Апреля , 2015, 13:56:30 »

Terekina, ну 2 за контрольную это вообще нонсенс.
Сын и 3 то ни разу не получал.
А эту на сколько написал? Переводную в смысле
Ну так вот и у нас так же... А тут то ли перенервничал что тетка чужая  за ними смотрела, то ли и вправду уравнением увлекся... Вобщем из семи заданий решил три ( остановился как раз на уравнениях), соответственно и получил двойку ( первую в жизни , он зато самую удачную видимо)))
Сообщить модератору   Записан
Terekina
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #1579 : 11 Апреля , 2015, 14:20:53 »

Forever, думаю что не легко но мы будем стараться. Экзамен там по англ языку будет в июне.Хорошо что дополнительно в инглиш клаб ходили, иначе с тем уровнем что тут дают точно не поступили бы.
В 23 для поступления нужно сдать этот экзамен и хорошее портфолио ( с этим проблем нет, тк учитель когда результаты комиссии отдавала сказала что не знает как такое могло получиться и что никто не понял как такое могло произойти что нас директор отсеял...)
Сообщить модератору   Записан
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #1580 : 11 Апреля , 2015, 14:29:50 »

Девчат, нам только исполнилось 6,
ребёнок очень способный в Автографе в своей группе делит лидирующие место, т.е. первый-второй и по чтению и по логике с математикой.
вижу способности к логике, поэтому 26гимназию отмели.
35 лицей тоже везде ругают, склонялась к 97 (началу в 95), теперь вообще вся в сомнениях
Может кто посоветует в след.год куда поступать учиться?
живём рядом с Теоремой
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1581 : 11 Апреля , 2015, 17:54:40 »

Terekina, а ну тогда все ясно. Если из 7 решил 3. Я не удивляюсь.
Мне вряд ли что то задания скажут, но вышлете в личку плиз. Подсуну сыну.

Странно, мне наоборот наа учительница (по совместительству директор филиала) сказала оставаться здесь, ездить далеко. А уж она то своему любимчику бы точно плохого не посоветовала ;)
Она нас с шестилеток знает и знает его способности.
Так что я как раз настроена тут остаться. Ездить нереально далеко, да с тремя...

А 23 гуманитарная, я ее вообще для сына никогда не рассматривала. Он 100% технарь, ему там просто нечего делать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Terekina
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #1582 : 11 Апреля , 2015, 20:33:28 »

Belk@, ну спросите у учителя своего, есть ли опыт такой сто сильные ученики тут остаются и не скатываются... Мне как раз другой пример приводили. Можно так же узнать кто тут в основном остается( как учатся всмысле: отличники- хорошисты или наоборот те кого в основное здание не взяли, кто преподает... От этого тоже как мне кажется много зависит.
Про 23 гимназию: считаю что это лучшее из того что есть в округе, а если ребенок способный то везде ему интересно и полезно учиться будет. Мы просто еще не определились кем быть... То, что мат способности и потенциал есть мне уже рассказали, но я думаю что и в гуманитарном направлении тоже не плохо все у него. Тут уже конечно каждый сам решает)))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1583 : 11 Апреля , 2015, 22:08:36 »

Terekina, мне она сказала, что отбор будет тот же, что и в основное здание, просто по территориальному признаку будет фильтр.

Может и послабее. Но мне не обязательно прям сильно пресильно. Сын еще дополнительно занимается спортом, тоже бросать не хочется. Со следующего года хотим еще во дворец пионеров на что то свяанное с техникой, там много кружков, ему нравится руками что то мастерить.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1584 : 11 Апреля , 2015, 22:10:21 »

Цитата: Forever link=topic=18931.msg4314533#msg431
[b
Belk@[/b], думаешь тут нормально будет с 5 класса? мне кажется будет слабовато
Не знаю. Вот и посмотрим;)
Ты задачки видела? Решит твоя?
Я сама репу почесала долго. Конечно все решаемо, но это 4 класс. И они такие задачи нигде не решают.

Вы в 31 ходите еще?
Только там подобное.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1585 : 12 Апреля , 2015, 01:43:24 »

DMO, ну пступить в хороший вуз из обычной школы или из лицея это 2 разные вещи. И объем репетиторства тоже разный, и по предметам и по количеству занятий
Мы, как обычно, с вами о разном... Насколько я помню (из беседы предшествующей моему посту) речь шла о 97 и 11 лицее. Под репетиторством я понимаю не школьную программу, а подготовка к олимпиадам и конкретный балл Егэ. Много ребят из 11 лицея сидят на репетиторстве, причем ребят не троечников и хорошистов. И еще интересный факт, репетиторство очень здорово расслабляет школьных учителей, зачем напрягаться.. Когда я при поступлении беседу с Усыниным имела, он очень гордо так рассказывал о мальчике, который что-то очень круто занял или куда-то поступил (точно не помню) очень тогда мне хотелось спросить, насколько этот успех был обязан лицею, а на сколько родителям и репетиторам )))) не спросила, постеснялась )))
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1586 : 12 Апреля , 2015, 01:54:16 »

Terekina, очень неприятная ситуация. Я бы, как мама, очень оскорбилась. Конечно двойка сделала свое злое дело. Наверное руководство будет искать для основного здания совсем звезд, пойдут по пути 31 лицея, но пойдут ли в 97 те кто может учиться в 31, вопрос. У меня у знакомой сыновья учаться в 31 лицеи, и как я поняла не дерут с них деньги, или может быть она скрывает этот факт.....ну спонсорами юбилея лицея, точно не предлагали быть....
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1587 : 12 Апреля , 2015, 09:28:52 »

DMO, в 31 не дерут таких денег, как в 97. И в 31 те ежемесячные взносы, которые мы платили, окупались с лихвой. Учеба в 97 у нас с дочерью вспоминается тем, что если повезло с учителем - здОрово, если нет - учить будете сами или с репетитором. Причем оценки - совсем не показатель уровня знаний.
Летом встретили учителя литературы из 97, поговорили о том, как ребята ЕГЭ сдали, кто куда учиться поступил. Ее фраза: математику сдали слабо, на что учителя математики сказали, что дети гуманитариями оказались.
А чтобы 97 пойти по пути 31, им нужно набрать сильных учителей в первую очередь. А во вторую - больше внимания уделять традиционным олимпиадам, а не только исследовательским и платным конкурсам.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1588 : 12 Апреля , 2015, 10:19:20 »

Terekina, Вышлите пожалуйста мне контрольную, у меня племянник в этом году будет поступать в 5 класс на Чичерина, дам им пусть дома попробуют порешать. Чтоб хоть как-то оценить шансы.
Почта [email protected]
Сообщить модератору   Записан



Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1589 : 12 Апреля , 2015, 11:05:01 »

Учимся в среднем звене 97 лицея, спрашивайте, могу выразить свое мнение
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:12:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 22. smf-srv