Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ольгунчик11
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 839


Счастье- это наши детки!!!!


Награды
« Ответ #1590 : 12 Апреля , 2015, 11:40:18 »

Terekina, Пожалуйста и мне очень задачки хочется))) [email protected]
Сообщить модератору   Записан

Ольгунчик11
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 839


Счастье- это наши детки!!!!


Награды
« Ответ #1591 : 12 Апреля , 2015, 11:41:41 »

Amelly, Вы в основном здании? как там с учителями, сильные ли? как к детям относятся? есть ли продленка? Ну и самое важное не пожалели что там учитесь?
Сообщить модератору   Записан

Terekina
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #1592 : 12 Апреля , 2015, 12:04:14 »

Terekina, очень неприятная ситуация. Я бы, как мама, очень оскорбилась. Конечно двойка сделала свое злое дело. Наверное руководство будет искать для основного здания совсем звезд, пойдут по пути 31 лицея, но пойдут ли в 97 те кто может учиться в 31, вопрос. У меня у знакомой сыновья учаться в 31 лицеи, и как я поняла не дерут с них деньги, или может быть она скрывает этот факт.....ну спонсорами юбилея лицея, точно не предлагали быть....
Так вот я и оскорбилась))) и из нашего класса набрали Ингода ну совсем не звезд... Просто хорошистов, они не участвовали ни в олимпиадах, ни в конкурсах ни побед ни участия нет, просто учатся на 4 и 5 и их рекомендуют учителя.
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2015, 19:12:38 от Terekina » Сообщить модератору   Записан
Terekina
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #1593 : 12 Апреля , 2015, 12:17:05 »

Отправила задачи всем желающим. Надеюсь никто меня учителям  своим не сдаст))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1594 : 12 Апреля , 2015, 12:51:39 »

Царевна Лягушка, а где, кроме 31 лицея сильные учителя по математике?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1595 : 12 Апреля , 2015, 13:02:05 »

Amelly, выразите, пожалуйста. свое мнение, как учителя, как подход к обучению, нравится или нет?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1596 : 12 Апреля , 2015, 13:07:33 »

Forever, не знаю. Не искала. Нам хватало учителей в 31. К репетиторам не обращались.
В 31 же есть воскреска для всех параллелей, не для поступления.
Младшая сейчас учится в обычной школе, математичка меня ооооооочень расстраивает, но и поменять не на кого(
Так что, по вечерам и выходным занимаюсь сама.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1597 : 12 Апреля , 2015, 13:15:21 »

Царевна Лягушка, мало кто из репетиторов берется за 31 лицей ))) Да и Попов против репетиторов, называя их костылями. На счет ЕГЭ , очень сложные задачи были, у экспертов глаза на лоб лезли, когда все это проверяли. Предварительный огэ по математики 65% двоек, среднее по городу...делаем выводы....
У меня старшая в обычной школе, я молюсь на учителя. Очень хороший педагог, умеет и дать материал и строго спросить, и держать в узде 14-летних подростков. Моя с математикой на ВЫ, но пятерку имеет, это, как заслуга учителя, так и дочери.
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2015, 13:20:23 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1598 : 12 Апреля , 2015, 13:19:37 »

Amelly, выразите, пожалуйста. свое мнение, как учителя, как подход к обучению, нравится или нет?
И мне интересно
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1599 : 12 Апреля , 2015, 13:24:45 »

DMO, я имею в виду от что: если ты учишься допустим в обычной школе, то уровень амбиций ниже, ну допустим юургу хорошая специальноть, ежели ты учишься хорошо в лицее, то и уровень притязаний у тебя выше, т е ты хочешь поступить в более преиижный вуз, а в юургу ты и со своим объемлм знаний поступиь.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1600 : 12 Апреля , 2015, 13:30:42 »

DMO, вы что пытаетесь доказать? Что нет смысла поступать в лицеи и гимназии и платить такие деньги за это? Вашу позицию мы поняли. Встретимся через 10 лет и посмотрим кто был прав, а кто нет.

У нас из класса девочка ушла, после первого, не потянула. Ушла на школу россии. Так мы за 1 год вперед ушли на 7 месяцев. А скольо набежит за всю началку...
А среднее звено. А старшее.
А 3 человека пришло. С других школ. Учатся кое как. Хотя там учились неплохо.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1601 : 12 Апреля , 2015, 13:32:42 »

DMO, я имею в виду от что: если ты учишься допустим в обычной школе, то уровень амбиций ниже, ну допустим юургу хорошая специальноть, ежели ты учишься хорошо в лицее, то и уровень притязаний у тебя выше, т е ты хочешь поступить в более преиижный вуз, а в юургу ты и со своим объемлм знаний поступиь.
Ну вы меня сейчас, как и добрую половину форумчанок, оскорбили. Т.е. если моя дочь учится в обычной школе, то вузы далее чем г.Че мы не рассматриваем?! Когда пришла пора отдать дочь в школу, я бегала, суетилась, думала куда.... Рассматривала и 97 и 1 гимназию... Потом, мне один умный человек сказал, ты что хочешь, реализовать свои амбиции за счет ребенка, или получить нормального ребенка на выходе из школы? Ищи учителя, а не школу. Я призадумалась,  и отдала дочь к учителю, у которой люди учились поколениями, которая могла научить и дурака и умничку (мало кто сейчас так умеет). Ни разу не пожалела. Перед окончанием началки мне было сказано, не суетись, посмотрим какие учителя заберут от меня детей. В результате у нас сейчас сильные учителя, которые умеют учить и до сих пор краснеют когда говорят о каких либо сборах денежных средств.
Не все дети в нашей школе учатся, как моя дочь. Здесь главное какую мотивацию вы дали ребенку. Если ребенок нацелен на учебу он будет учиться.
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2015, 13:38:24 от DMO » Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1602 : 12 Апреля , 2015, 13:40:22 »

Belk@, Давайте рассмотрим ситуацию, ребенок умничка и очень способный, НО его растит мама-одиночка, и куда ему бедному податься??? Ломоносова помните, как он ножками шел? Я ничего ни кому не пытаюсь доказать. Дай Бог чтобы ваш сын и дальше ходил в "любимчиках" и его не разлюбили, и у вас хватало денежных средств на учебу, потому что если они закончатся, тогда будет светить только обычная школа, где учатся дети не амбициозных родителей, которым в ПТУ дорога.

Пример из реальной жизни. Учился оооочень умный ребенок, один из родителей очень сильный учитель-предметник, учился ребенок отлично, пубертатный период прошел легко и без напрягов. Поступил этот ребенок в престижный  ВУЗ в другом городе. И через пару лет, вдруг, неожиданно вернулся домой с ирокезом на голове и пирсингом на лице..... Родителям сказал, отстаньте от меня, у меня своя жизнь..... Ребенок живет сейчас без высшего образования, вполне так зарабатывает деньги.....Живет своей жизнью, родители смерились.
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2015, 13:47:21 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1603 : 12 Апреля , 2015, 13:40:34 »

Belk@, к нам в 3 класс со школы России после 2го класса пытался поступить мальчик, чтобы перевестись к нам , не смог!
я согласна, что уровень знаний разный и отставание идет по нарастающей....
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1604 : 12 Апреля , 2015, 13:42:05 »

Belk@, Давайте рассмотрим ситуацию, ребенок умничка и очень способный, НО его растит мама-одиночка, и куда ему бедному податься??? Ломоносова помните, как он ножками шел? Я ничего ни кому не пытаюсь доказать. Дай

а что если мама-одиночка, то она выучит ребенка хуже, чем другие? вот уж точно бред
Женя, у нее просто денег меньше обычно...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:01:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21. smf-srv