Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1635 : 12 Апреля , 2015, 19:06:12 »

Ol,ga, а если родители не хотят отпускать выпускника 31 лицея за пределы города? Это тоже плохо?))

Ну бывает и такое :) Но в большинстве своем родители там более амбициозны (да и дети), чем в ЮУРГУ
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1636 : 12 Апреля , 2015, 19:08:01 »

Ol,ga, а если родители не хотят отпускать выпускника 31 лицея за пределы города? Это тоже плохо?))

это мои мысли)
Прямо с языка сняли )))) хотя, сказать честно, горбатиться в 31 лицеи и остаться учиться в Че .....это я как преподаватель ВУЗа....
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1637 : 12 Апреля , 2015, 19:08:19 »

Девочки, давайте чем ругаться, лучше каждый сфоткает тот ужас и мусор, что творится за забором школы (я так понимаю ничейная территория и субботник там не делался и не светит...и отправит на http://cheladmin.ru/navedem-poryadok
Я про началку
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1638 : 12 Апреля , 2015, 19:10:29 »

Ol,ga, и администрация нам предложит взять грабли в руки )))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1639 : 12 Апреля , 2015, 19:28:32 »

Девчат, нам только исполнилось 6,
ребёнок очень способный в Автографе в своей группе делит лидирующие место, т.е. первый-второй и по чтению и по логике с математикой.
вижу способности к логике, поэтому 26гимназию отмели.
35 лицей тоже везде ругают, склонялась к 97 (началу в 95), теперь вообще вся в сомнениях
Может кто посоветует в след.год куда поступать учиться?
живём рядом с Теоремой
И за что же его ругают? Знаю несколько людей, которые ругают за то, что в первый класс не попали, а очень хотели.... Просто туда много желающих, берут, ес-но,ограниченное количество. Вот и всё, а так отличный лицей! Я про основное здание. 
Сообщить модератору   Записан
Настя С.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Награды
« Ответ #1640 : 12 Апреля , 2015, 19:29:11 »

Ol,ga, и администрация нам предложит взять грабли в руки )))
   Мы инвентарь приобрели видать для себя , для жаждущих порядка)))) порядок наведем, клумбы засадим, летом ремонты в классах сделаем))))и все за свой счет)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1641 : 12 Апреля , 2015, 20:20:08 »

Пишу в очередной раз для Belk@. Вы взрослая женщина, так понимаю мать троих детей, и вы неоднократно на форуме делите детей на ДУРАКОВ и ГЕНИЕВ . Не надоело? От куда же вы такие умные то беретесь???  По поводу любимчиков- ох,Belk@, как сложно вам с ребенком будет, когда эта любовка пройдет, когда общество не будет превозносить вашего ребенка, когда мамины старания  никому станут не нужны... что вы будете делать то??? Мне интересно, у вашего ребенка есть друзья? или вы проводите для кандидатов кастинг?
Отвечаю очередной раз для вас.
Общество не превозносит моего ребенка. Он просто умный и все. Ему не нужна оценка окружающих.
И не такие уж великие деньги мы тут платим, чтобы не потянуть уж если они вдруг закончатся.
Кто тт делит детей на умных и дураков?
Речь идет о программе и требованиях к детям. И в обычных шолах и гимнзиях они разные. И проще поступить в вуз из гимназии, чем из обычной школы.
И если на ваш взгляд я как то катерогично выражаюсь (хотя я этого и не вижу), то это не мои проблемы. Можете не читать меня.
И да, друзей у сына много. Реулярно хоит к нам в гости, т к живм рядом со школой и без проблем можем пригласить и погостить друга до вечера например, чтобы мама не дергалаь после работы. У нас дом открыт для готей всегда. И не только сына.
И да, моих стараний тт особо нет. Ребенок сам учится, я только направляю и подсказываю, если моя помощь требуется.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1642 : 12 Апреля , 2015, 20:23:20 »

Все задачи решили?
Мы последнюю все сместе решали. Переругались. Пробывали матрицами решать не вышло. А потом дошло. Горе от ума.
И да, рада что мы ходим в 31. Тут такие задачи не учат решать, к сожалению. Странно что требуют.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #1643 : 12 Апреля , 2015, 20:30:22 »

Девчат, нам только исполнилось 6,
ребёнок очень способный в Автографе в своей группе делит лидирующие место, т.е. первый-второй и по чтению и по логике с математикой.
вижу способности к логике, поэтому 26гимназию отмели.
35 лицей тоже везде ругают, склонялась к 97 (началу в 95), теперь вообще вся в сомнениях
Может кто посоветует в след.год куда поступать учиться?
живём рядом с Теоремой
И за что же его ругают? Знаю несколько людей, которые ругают за то, что в первый класс не попали, а очень хотели.... Просто туда много желающих, берут, ес-но,ограниченное количество. Вот и всё, а так отличный лицей! Я про основное здание. 
брат у меня учился во времена Лехман. Все было коротко скажем супер!
после ещё ухода, учительский состав пишут, что разваливается.
и на трудах мальчики учатся готовить, шить и все. такое.
честно меня это прям добило
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1644 : 12 Апреля , 2015, 20:37:47 »

Ликуся, многое меняется, зачастую не в лучшую сторону.  Племянница поступила в 10кл туда. Закончила с отличием, 100-бальница. Ректор  ЮУрГУ  вне конкурса на любой факультет приглашал. Учится за границей.
Сообщить модератору   Записан
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #1645 : 12 Апреля , 2015, 20:44:45 »

Сибирочк@,
в этом году на собеседовании директор 35 спрашивала помимо основных вопросов, после подготовительных курсов о квартире, машине, работе родителей.
о дядя и тетях кто кем и все а таком духе...

т.е. вывод по месту жительства берут всех подрят и ещё тех у кого фин. положение соответственное.
а хотелось бы объективно, чтобы за знания и знания уровня лицея давали
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1646 : 12 Апреля , 2015, 20:54:32 »

Ликуся, что вас смущает в нашей школе? Вы рядышком где то живете?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1647 : 12 Апреля , 2015, 20:57:43 »

Ol,ga, а если родители не хотят отпускать выпускника 31 лицея за пределы города? Это тоже плохо?))

это мои мысли)
Прямо с языка сняли )))) хотя, сказать честно, горбатиться в 31 лицеи и остаться учиться в Че .....это я как преподаватель ВУЗа....
С нами на потоке учился мальчик с 31. Думаю не звезда там. Там же не только звезды, есть и середнечки крепкие, ну и наверное те кто плоховато учится.
Так вот, он был крепкий середнечок. Учиться ему было очень легко. Причем по всем предметам. И вышка, и информатика и даже экономика. Видно что очень сильная база.
С 1 курса паралелльно начал работать.
Нам помогал задачки решать по линейной аглебре ;)
Сейчас не знаю где и как. Но не думаю что плохо.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1648 : 12 Апреля , 2015, 21:03:50 »

Сибирочк@,
т.е. вывод по месту жительства берут всех подрят и ещё тех у кого фин. положение соответственное.
а хотелось бы объективно, чтобы за знания и знания уровня лицея давали
ну вот ведь золотые слова!!! Вообще статусные школы заставили набирать по мж дабы избежать как раз поборов за учебу и при поступлении. Смысл, например 23 или 1 гимназии....обязаны взять всех по мж, а если допустим ребенку ну никак не даны языки? Я вот тоже за ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Почему я не жалую статусные школы, сейчас как бы получается лицей=престижно=деньги. Надо пересматривать систему в целом, по мне, так она какая-то не здоровая.
Сообщить модератору   Записан
Terekina
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #1649 : 12 Апреля , 2015, 22:37:11 »

Сибирочк@,
т.е. вывод по месту жительства берут всех подрят и ещё тех у кого фин. положение соответственное.
а хотелось бы объективно, чтобы за знания и знания уровня лицея давали
ну вот ведь золотые слова!!! Вообще статусные школы заставили набирать по мж дабы избежать как раз поборов за учебу и при поступлении. Смысл, например 23 или 1 гимназии....обязаны взять всех по мж, а если допустим ребенку ну никак не даны языки? Я вот тоже за ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Почему я не жалую статусные школы, сейчас как бы получается лицей=престижно=деньги. Надо пересматривать систему в целом, по мне, так она какая-то не здоровая.
Ну вы прям краски сгущаете... Посмотрите сколько по распределению домов закреплено за 23 и 1 - очень удивитесь... Пальцев на руках хватит сосчитать,и детей в этих домах тож не много по сравнению с общим набором. И посмотрите сколько домов за обычными школами закреплено. Ваша формула ( про лицей= деньги) верна для некоторых лицеев и гимназий ... Но СБ  есть и такие в которых деньги не на первом месте ( по- моему этот лицей в число последних не входит, но это опять же моё лично мнение)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:17:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 21. smf-srv