Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1665 : 14 Апреля , 2015, 13:25:10 »

IceCream, а какая там плата за кружки?

мое мнение (мы 4й класс заканчиваем) - все неплохо с допзанятиями в 97м.
мой ходит на Мир в красках (ему очень нравится, даже спрашивал меня, сможет ли он в 5 классе ходить только на мир в красках в 97й), на авиамоделирование (клеют, запускают самолетики), 3Д моделирование (на компьютерах), ведут мужчины, я подходила общалась, мне понравились. но эти дисциплины вроде как без платы идут.  а за плату стохастика (решают задачки нестандартные, учительница по стохастике это наш завуч по-моему, приятная женщина) и больше я даже не помню что, нет договора под рукой. но нам хватает и этого. раньше 3х часов ребенок не освобождается никогда, в какие- то дни в 4. с учетом того, что мы еще на ушу ходим дополнительно в 4-30 три раза в неделю, домой приезжаем в 7 не раньше, он устает.
здоровье подводит в этом году. только ан этой неделе узнали, что упало зрение, причем прилично, медосмотр в школе выявил.
прививки ставят, манту делают, анализы какие-то берут, осмотры проводят, направляют к специалистам, если надо.
единственно, надо, чтоб с учителем повезло, и чтоб этот учитель с математикой дружил, все-таки лицей позиционирует себя как технический.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1666 : 14 Апреля , 2015, 13:29:06 »

IceCream, Tata_R, зачем сравнивать 31 и 97? Не все дети и родители могут потянуть учебу в 31 лицее (я не про финансы, а про "волю к победе"). Разное обучение и разные подходы к обучению. Всегда лучше там где нас нет...
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1667 : 14 Апреля , 2015, 13:35:02 »

Alma mater, моделирование было и у нас бесплатное, но буквально две недели назад, сказали что теперь платное 350 руб. Вроде не те деньги, но моему сыну (начальное техническое моделирование) было совсем неинтересно, клеили из бумаги машины. Вообщем ребенок шел с неохотой, а я не стала его насиловать, решили не ходить пока. Мир в красках оооочень интересен, я как то наблюдала, самой захотелось взять краски в руки )))
По зрению, у вас какие лампы в классе стоЯт?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1668 : 14 Апреля , 2015, 13:36:35 »

Alma mater, в 31 платят не за кружки. Все кружки и доп.занятия - бесплатно. Есть взнос в родительскую ассоциацию, 2 т.р. в месяц. Деньги идут на оплату преподавателей,  организацию поездок на олимпиады, текущие нужды школы.

IceCream, Tata_R, зачем сравнивать 31 и 97? Не все дети и родители могут потянуть учебу в 31 лицее (я не про финансы, а про "волю к победе"). Разное обучение и разные подходы к обучению. Всегда лучше там где нас нет...

Не обижайтесь, просто прозвучало " где еще дадут за такую сумму столько допов". Вот привели пример. Не думаю. что финансирование этих лицеев принципиально отличается. Вот только 31 лицей может организовать высоко качественное обучение без первоначальных взносов в несколько десятков тысяч рублей и за сопоставимую сумму ежемесячных платежей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1669 : 14 Апреля , 2015, 13:41:50 »

Tata_R, я вообще никогда не обижаюсь, тем более всего того что касается 97 лицея. У меня особое, не всем угодное мнение на счет статусных школ, плохо в себе амбиции развиваю....Но 31 лицей уважаю, как и вашего директора. Есть знакомые, которые выпустились и еще учатся у вас, так что в курсе учебы и отношения к ней...
Одни мои знакомые, еще будучи беременными, уже знали,что ре пойдет в 31 лицей. Провели анализ, выяснили из какого садика попадают больше в началку, из которой потом попадают в 31. После этого даже квартиры подбирались ближе к этим местам. Вот такая трехходовка )))) учатся в среднем звене очень неплохо. и ооооочень всем довольны
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2015, 13:48:45 от DMO » Сообщить модератору   Записан
СветаСС
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1670 : 14 Апреля , 2015, 13:46:59 »

IceCream, Tata_R, зачем сравнивать 31 и 97? Не все дети и родители могут потянуть учебу в 31 лицее (я не про финансы, а про "волю к победе"). Разное обучение и разные подходы к обучению. Всегда лучше там где нас нет...
Согласна с вами. Читаю уже давно эту темку и периодически в голове звучал вопрос: а зачем эти сравнения. Там так а тут эдак! Каждый для себя выбирает то что считает нужным. Либо смысл тогда идти в 97 лицей или рассматривать его. В каждой школе, лицее, гимназии есть и + и -
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #1671 : 14 Апреля , 2015, 13:48:50 »

IceCream, Tata_R, зачем сравнивать 31 и 97? Не все дети и родители могут потянуть учебу в 31 лицее (я не про финансы, а про "волю к победе"). Разное обучение и разные подходы к обучению. Всегда лучше там где нас нет...
Согласна с вами. Читаю уже давно эту темку и периодически в голове звучал вопрос: а зачем эти сравнения. Там так а тут эдак! Каждый для себя выбирает то что считает нужным. Либо смысл тогда идти в 97 лицей или рассматривать его. В каждой школе, лицее, гимназии есть и + и -

ну можно сравнить обычную школу 71 и 97 лицей.Так в 71 намного больше кружков))Но уровень знаний конечно ниже чем в 97.
Сообщить модератору   Записан
СветаСС
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1672 : 14 Апреля , 2015, 13:50:42 »

IceCream, Tata_R, зачем сравнивать 31 и 97? Не все дети и родители могут потянуть учебу в 31 лицее (я не про финансы, а про "волю к победе"). Разное обучение и разные подходы к обучению. Всегда лучше там где нас нет...
Согласна с вами. Читаю уже давно эту темку и периодически в голове звучал вопрос: а зачем эти сравнения. Там так а тут эдак! Каждый для себя выбирает то что считает нужным. Либо смысл тогда идти в 97 лицей или рассматривать его. В каждой школе, лицее, гимназии есть и + и -

ну можно сравнить обычную школу 71 и 97 лицей.Так в 71 намного больше кружков))Но уровень знаний конечно ниже чем в 97.
Это конечно тема бесконечная))))
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1673 : 14 Апреля , 2015, 13:52:59 »

СветаСС, просто они оба физмат. Сравнение будет всегда.
У меня еще 2 мальца подрастают, не факт что пройдем в 31, поэтому "держу руку на пульсе".
97 - неплохая школа, но вложений требует...
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
СветаСС
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1674 : 14 Апреля , 2015, 14:06:25 »

Согласна
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1675 : 14 Апреля , 2015, 14:09:07 »

СветаСС, 97 - неплохая школа, но вложений требует...
Каждый год вкладываются родители первоклассинков, ежегодные взносы в фонд школы, в кабинеты вкладываются сами родители. Может просто Попова надо?.....
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1676 : 14 Апреля , 2015, 14:15:03 »

У нас в первом классе в договоре вот что написано:
Конструирование
Основы логики
Шахматы
Организация присмотра за детьми

Было дополнительно бесплатно: развитие речи, аимательный русский язык, умники и умницы, искорка, подвижные игры. Может что то еще, не помню.

Сейчас вместо шахмат ТРИЗ
Основы логики остались
Конструирование осталось
Из бесплатного: подвижные игры, искорка, хореография.
Но добавились основные часы: английский и информатика. Поэтому допов меньше.

Я если честно не в влсторге от этих всех допов, но везде есть плюсы и минусы.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1677 : 14 Апреля , 2015, 14:15:44 »

IceCream, а в 31 не вообще первоначального взноса? Ни копейки?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1678 : 14 Апреля , 2015, 14:19:26 »

IceCream, а в 31 не вообще первоначального взноса? Ни копейки?

Нет. Просят только помочь на ремонт школы, если есть желание. Три года назад сумму называли 3 (три) т.р.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1679 : 14 Апреля , 2015, 14:28:17 »

Belk@, муж платил, что-то символическое, то ли 2, то ли 3 т
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:30:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv