Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #1740 : 21 Апреля , 2015, 14:09:44 »

africa, да, 3их 5 классов

но к концу 3го класса в каждом классе (не считая прописочников, их около 34-36 человек в классе) всего по 20-21 человеку осталось

все кому было тяжело, не устроил учитель и т.д. ушли за эти 3 года в другие школы
да еще после 4-го класса уйдет половина в основное здание, и останется класса два всего.
Можно смело набирать снова пять первых классов.
Говорят, 3-ие классы объединят и будет 4 класса всего со следующего года.
36чел в классе - это жесть, как можно спокойно учиться, столько человек. В моем классе был 31 человек, мне казалось так много, сидеть негде было
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1741 : 21 Апреля , 2015, 20:05:29 »

Forever, а почему вас должны раскидывать? Что упустила видать
Все равно все перетусуются после 4. Смысл сейчас детям стресс устраивать дополнительный?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1742 : 21 Апреля , 2015, 20:52:27 »

Belk@, не тусовать все классы, а их класс разделить на другие три, добавить к этим другим
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1743 : 21 Апреля , 2015, 22:09:12 »

Belk@, не тусовать все классы, а их класс разделить на другие три, добавить к этим другим
Ну так я про тусование в 5 классе пишу.
Так то я поняла, что их класс хотят раскидать. Зачем только?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1744 : 21 Апреля , 2015, 22:46:52 »

Belk@, видимо потому что в классах осталось по 20-21 человеку, хотят уплотнить наверно и заодно учитель освободится для нового набора.
Сообщить модератору   Записан



Tanwinter
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #1745 : 21 Апреля , 2015, 23:55:25 »

Мы в этом году первоклассники, собрались в 97. Нам на собеседовании сказали, что из необходимых 4-х учителей начальных классов сейчас есть два. Плюс да, хотят раскидать один третий класс, а учителя поставить первоклассникам. И еще одного учителя - ставка открытая - будут искать.
Сказали определиться с пожеланиями, к какому учителю хотели бы пойти, но на открытый урок можно будет попасть только к 2-м, раз по остальным двум пока точно неизвестно кто будет.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1746 : 22 Апреля , 2015, 23:55:24 »

Forever, да уж...сочувствую! Мне бы тоже такой расклад вряд ли понравился...Тем более платим за все это немалые деньги
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1747 : 23 Апреля , 2015, 09:55:34 »

согласна, что учиться 4й класс в новом коллективе и с новым учителем это огромный стресс.
у нас такая ситуация в этом году, учительница ушла в декрет в конце 3го класса, нового учителя не нашли, или не захотели искать, не знаю, в общем раскидали нас по трем классам. учителя можно было выбрать, но я никого не знала, кто лучше, поэтому куда распределили - туда и пошли. очень сложно было, мы в конце сентября даже к психологу обращались - новый учитель, на мой взгляд, не захотела налаживать контакт с новыми учениками. у моего пошел полный протест, поведение ухудшилось сильно, дневник был красный от записей по поведению, нас вызывали в школу, хотя предыдущие 3  класса вообще таких проблем не было, учитель прежняя ребенка хвалила, выделяла. я думаю, нас спасло только то, что за прежние годы он наработал авторитет у других учителей, его постоянно таскали на какие-то конкурсы, и новая учитель понемногу как-то успокоилась по отношению к нему, хотя... только внешне, мне кажется. сам ребенок говорит, что не может уважать учителя, который не уважает детей. в этом году у него упало зрение, повысилась общая утомляемость, проходим врачей, внутричерепное давление нашли. мне кажется, сказался этот сложный год, когда пришлось заново адаптироваться к уже сложившемуся коллективу детей и учителю. только  весной я стала замечать, что у ребенка появились приятели в классе, он пригласил на ДР несколько человек, и они его.
а со следующего года все заново - новая школа, новый коллектив, новые учителя.
главное в такой ситуации, если все-таки класс расформируют - поддержка ребенка родителями, беседовать, успокаивать, помочь наладить контакт с учителем, ребятами, больше принимать участие в жизни класса.
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2015, 10:00:22 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1748 : 23 Апреля , 2015, 10:10:26 »

Alma mater, про стресс согласна
у меня до сих пор сохранились тяжелые воспоминания- новые классы-новые школы в связи с переездами отца-офицера

но наверное в чем-то такой опыт полезен, в жизни и не такие сложности встречаются
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1749 : 23 Апреля , 2015, 11:04:46 »

Alina, согласна. у меня в началке все три класса были разные учителя, в 3м был просто ужас-ужас, страшно вспомнить, что она творила на перемены мы не ходили, были наказаны всегда, орала постоянно (сейчас кстати завуч в моей школе, ездила на встречу выпускников, даже не подошла поздороваться, настолько негативные воспоминания остались). ничего - все выжили, доучились, у детей сильная психика, мы просто игнорировали ее. другое дело, что пользы может быть было бы больше, если бы учитель нравилась и учеба была бы в удовольствие.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1750 : 23 Апреля , 2015, 11:16:38 »

Alma mater, как сказала наша учитель (которую у нас хотят отдать первоклассникам судя по всему): от нас (из 97 лицея) уходит самый умный ребенок в школе:)
так что Борю хорошо знала не только Ваша параллель :)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1751 : 23 Апреля , 2015, 11:31:18 »

Alma mater, у нас примерно такая же ситуация. Только проблемы возникли с классом, мы ещё и школу поменяли. Друзей у него в классе до сих пор нет. Смотрю на него и "сердце кровью обливается".
А в 5 классе, я думаю, им легче будет (я про 31 лицей). Ведь они идут в совершенно новый, заново сформированный класс. Где ещё нет устоявшихся авторитетов, мнений и привычек. Физически может и будут трудности, но морально они будут все на одном уровне. То есть они не будут вливаться в чужой коллектив, а будут создавать свой новый. Я очень на это надеюсь...
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2015, 11:41:47 от Svetlana-Zai » Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1752 : 23 Апреля , 2015, 11:38:12 »

Alma mater,Svetlana-Zai, не хочу вас пугать, но вливание в коллектив в 31 лицее тоже далеко не так просто дается: там все дети, привыкшие в своих школах быть первыми, звездочками. А тут 20 человек таких звездочек, среди которых так же разгорается борьба за лидерство и свое место в классе. Там легче в другом - у учителей нет любимчиков и изгоев, оценки ставятся за конкретную работу ребенка, а не за его статус отличника или двоечника. Один и тот же ребенок очень легко может получить и 5 и 2, а потом опять 5.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1753 : 23 Апреля , 2015, 12:45:53 »

Forever, ой, как приятно)
Tata_R, я все понимаю. но уверена, что лучше учиться рядом с самыми умными, чем быть умным на фоне других.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1754 : 23 Апреля , 2015, 12:57:41 »

Forever, ой, как приятно)
Tata_R, я все понимаю. но уверена, что лучше учиться рядом с самыми умными, чем быть умным на фоне других.
Не уверена, что для самооценки лучше.
Если ре привык быть лучшим, а теперь переходит в другую школу и другой класс более сильный, то не факт что кто то не окажется сильнее и он станет середнечком например.
Дя некоторых детей это может сильно повлиять
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:25:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 22. smf-srv