Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1755 : 23 Апреля , 2015, 13:06:58 »

Не выдержала, вклинюсь тоже. Мой в началке был безусловно лучшим в школе и лучшим в районе, был награжден медалью "Гордость района" в 4 классе))) Потом ушли в 31 лицей, и там уже сами учителя, для улучшения мотивации стали организовывать ему занятия с более старшими детьми, сильнее его по уровню. Никакой трагедии в этом не вижу, должен же понимать что он не один такой, что есть дети и такие же по уровню и умнее его. Ребенок абсолютно не страдал по этому поводу, хотя некоторое время посомневался в своих силах, сейчас уже меня убеждает, что всё задуманное получится. Так что не нужно переоценивать травму ребенка в такой ситуации.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1756 : 23 Апреля , 2015, 13:08:59 »

Belk@, середнячок среди лучших - это не самый плохой вариант.
А спорить об этом можно долго.
Самооценка может быть отличной до 18 лет, а потом упс, и в университете кто-то лучше вдруг. А дальше, что удивительно, и на работе.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1757 : 23 Апреля , 2015, 13:11:45 »

Ну вообще-то самооценка должна строиться не на "я лучше других", а на "я сегодня лучше, чем я вчера". И это дело родителей привить ребенку правильную самооценку, а не поддерживать "звездную" болезнь.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1758 : 23 Апреля , 2015, 13:40:19 »

Forever, ой, как приятно)
Tata_R, я все понимаю. но уверена, что лучше учиться рядом с самыми умными, чем быть умным на фоне других.

Однозначно! Сама это в свое время проходила!
Кстати адаптироваться среди умных гораздо проще, чем среди "других", потому что не нужно тратить время на всякую ерунду, все мотивированны и нацелены на учебу и результат
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1759 : 23 Апреля , 2015, 13:45:57 »

Не выдержала, вклинюсь тоже. Мой в началке был безусловно лучшим в школе и лучшим в районе, был награжден медалью "Гордость района" в 4 классе))) Потом ушли в 31 лицей, и там уже сами учителя, для улучшения мотивации стали организовывать ему занятия с более старшими детьми, сильнее его по уровню. Никакой трагедии в этом не вижу, должен же понимать что он не один такой, что есть дети и такие же по уровню и умнее его. Ребенок абсолютно не страдал по этому поводу, хотя некоторое время посомневался в своих силах, сейчас уже меня убеждает, что всё задуманное получится. Так что не нужно переоценивать травму ребенка в такой ситуации.

+ мульон :)
Ребенок среди сильных начинает работать более интерсивно, что приводит к гораздо большему результату, чем болтаться сильным среди слабых, например, решить задачу за 5 минут и ждать всех остальных 35 минут....а еще как то стараться не дать списать и в то же время не растерять друзей, в общем тратить время на это лавирование среди "других" вместо того чтобы решить гораздо больше
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1760 : 24 Апреля , 2015, 01:27:20 »

Дамы,а у меня вот такой хозяйственный вопрос:
мой сын жалуется, что питание стало совсем плохое. Прямо есть невозможно. И уже несколько детей в нашем классе приходят со своими контейнерами на обед. И мой говорит: давай ты мне лучше нашу еду будешь класть.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1761 : 24 Апреля , 2015, 02:15:44 »

Пеппи Длинныйчулок, мой вообще практически ничего в школе не ест. А платим "в унитаз" 153 руб в день или около 3500 в месяц, а отказаться нельзя...прямо засада (((
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1762 : 24 Апреля , 2015, 08:08:53 »

Ol,ga, мы отказались с нового года где-то, сын сказал, что практически ничего не ест в столовой, мы питались завтрак-обед, мне 2 тыс не лишние. Носит с собой, но это тоже не очень удобно, разогреть негде. Я прошу ребенка съедать пока теплое на завтрак, а на обед у рас перекус получается. Кстати суп можно спокойно купить в обед, но мой редко покупает. Учитель была недовольна вплоть до того, что не разрешала вместе со всеми есть свое.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1763 : 24 Апреля , 2015, 08:20:50 »

Моя не привередливая дочь тоже стала жаловаться на еду. Отказались от ужина, благо у меня сейчас есть возможность забрать пораньше, но мы 4 раза в неделю едем на занятия после школы, неудобно,-что голодный ребенок(((
Разговаривала с двумя учителями - говорят, все нормально, сами едим  :не знаю:
Сейчас конец года, даже не знаю, стоит шевелиться, собирать какие-то подписи? Или подождать до осени?
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1764 : 24 Апреля , 2015, 11:26:18 »

Пеппи Длинныйчулок, мой вообще практически ничего в школе не ест. А платим "в унитаз" 153 руб в день или около 3500 в месяц, а отказаться нельзя...прямо засада (((
вот и мой, почти всегда из школы приходит голодный, говорит завтрак обычно еще можно есть, обед же уже несъедобный.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1765 : 24 Апреля , 2015, 12:59:02 »

Пеппи Длинныйчулок, мой вообще практически ничего в школе не ест. А платим "в унитаз" 153 руб в день или около 3500 в месяц, а отказаться нельзя...прямо засада (((
вот и мой, почти всегда из школы приходит голодный, говорит завтрак обычно еще можно есть, обед же уже несъедобный.

Ничего не могу сказать про качество еды в школе, сама не видела, не пробовала, сын толком не ест. Но одно могу сказать, что еда НЕХИЛО стоит, даже в перерасчете на день. Я пока работала, с утра дома некогда завтракать, завтрак покупала по дороге (как и полдник :)) + обедала очень разнообразно, досыта из 3 блюд :) в столовой на работе. Выходило за день как в школе у ребенка или дешевле, но я приходила домой СЫТАЯ и порой даже не ужинала
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #1766 : 24 Апреля , 2015, 13:38:54 »

Я обедала и завтракала в школе.
Завтрак - каша манная, сыр, масло сливочное и круасан. Каша очень вкусная была.
Обед - суп картофельный (мясом конечно и не пахло), на второе - пюре картофельное и тефтелька + огурчик свежий. Очень вкусно было. Суп, конечно, постный, но картошку и лучок с морковкой можно съесть.
Смотрела на деток. Кто-то не ест ничего. Принципиально. Даже не пробуют. Кто-то за себя и товарища.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #1767 : 24 Апреля , 2015, 13:40:29 »

Ol,ga, где такая столовая? ) у нас есть рядом щаволская столовая. На 100 рублей полный обед, я не могу есть...
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #1768 : 24 Апреля , 2015, 13:40:47 »

Мне сын говорит ,что суп пересолен((((
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #1769 : 24 Апреля , 2015, 13:45:18 »

Мне сын говорит ,что суп пересолен((((
Мой тоже часто так говорит. Но мы дома очень мало соли едим. Я практически без соли готовлю.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:01:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv