Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1785 : 06 Мая , 2015, 15:53:10 »

Наталина, смелых нет, все хотят в среднее звено )))
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1786 : 06 Мая , 2015, 16:48:29 »

Наталина, смелых нет, все хотят в среднее звено )))
мда уж...
слов нет
как так то. За собственные деньги и боятся.
Собрались бы толпой и пошли.
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1787 : 06 Мая , 2015, 20:07:13 »

Моя тоже все ест, даже есть любимые блюда. Вообще-то у всех вкусы разные: кто-то ест все подряд, а кому-то дома разносолы готовят.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1788 : 06 Мая , 2015, 21:55:46 »

Наталина, и что это изменит? поставщик один по всему городу
А при чем тут поставщик? Готовят то повара, может и себе чего-нибудь откладывают. Мой сын покупает на перекус себе пицу, она конечно же подарожала, и еще при этом в ней уменьшилось кол-во колбасы и сыра. Выпечка всегда свежая и вполне съедобная.
Наталина, если без улыбок, то во многих школьных столовых беда с едой, с чем это связано не знаю, но склоняюсь всетаки к не очень прямым рукам готовящим еду. Мне дочь на днях сказала, что какао было из кислого молока (она учится в другой школе)....
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1789 : 06 Мая , 2015, 22:13:31 »

причин тут много может быть - во-первых, продукты подорожали, а наша плата за питание нет, на те же деньги объективно можно купить меньше продуктов. во-вторых, жизнь подорожала в связи с этим у всех, те же повара кладовщики тащат все, у меня мама работает в этой системе в бюджетном учреждении, я знаю всю подноготную, хорошо, если половина остается от положенной нормы.
в-третьих, мухлюют сами поставщики - поставки откровенно негодных продуктов, недовес, реально в одну коробку кладут пакеты хорошего молока (сверху) и плохого, по каждому такому случаю не насудишься, крайних не найдешь. ну и бич  - сама система закупок, призванная вроде бы обеспечить конкуренцию, а не деле сплошной геморой.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1790 : 06 Мая , 2015, 22:19:23 »

Alma mater, плата за питание поднялась, зимой

А поставщиков сейчас можно выбирать...

Ну и про приверед - несколько человек отписались, что дети жалуются именно последние месяцы, раньше ели))
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1791 : 06 Мая , 2015, 23:05:49 »

У нас тоже практически не ест в столовой
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1792 : 06 Мая , 2015, 23:36:16 »

Солнышко, на сколько она поднялась? ну явно не в 1,5-2 раза, насколько продукты подорожали.
от рук поваров сильно зависит. мама говорит, одна смена из ничего вкусно готовит, вторая те же продукты испортит, даже пробовать не хочется.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1793 : 07 Мая , 2015, 09:37:09 »

ну и бич  - сама система закупок, призванная вроде бы обеспечить конкуренцию, а не деле сплошной геморой.
Наталья, я по системе закупок до своих декретов работала много (обучала закупщиков)
по 94-ФЗ действительно была аховая ситуация- необходимо было купить грубо говоря "какашку" главное дешевую

сейчас иная ситуация
школа- автономное учреждение, питание осуществляет коммерческая организация, на счет которой мы через аппарат вносим деньги- государственная система закупок теперь ни при чем
теоретически можно поменять организацию, которая кормит детей, правда я не уверена, что на данном рынке серьезная конкуренция


мой ребенок вроде ест школьную еду, но домой приходит сразу после ужина всегда голодный
говорит есть нелюбимые блюда, например, молоко, в котором плавают макароны, бывает суп, который никто не хочет есть, а бывает еда, которую он ест с удовольствием
но у нас дома обычно с едой не густо, поэтому ребенок не выбирает
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1794 : 07 Мая , 2015, 10:23:57 »

Alina, спорить про закупки не буду, тем более мама не в школе работает, а в больнице, там они сами все закупают через конкурсы. я как послушаю ее рассказы, у меня волосы дыбом.
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #1795 : 07 Мая , 2015, 10:24:10 »

А наша в школе ест) А дома не очень... Повод задуматься? ))
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1796 : 07 Мая , 2015, 10:53:01 »

Alina, спорить про закупки не буду, тем более мама не в школе работает, а в больнице, там они сами все закупают через конкурсы. я как послушаю ее рассказы, у меня волосы дыбом.
больницы, да, они большинство бюджетные учреждения, закупают по 44-ФЗ, чаще всего через электронные аукционы, главный критерий выбора- цена
Хотя в роддоме каша мне оч нравилась, я такую не умею варить
А вот ужин- один раз муж присутствовал при ужине- оч удивился, что такой объем и такое качество еды- говорит, наверное , одинокие роженицы с голоду помирают
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1797 : 07 Мая , 2015, 11:11:30 »

Alina, каша всегда вкуснее на воде, мне кажется)))
снова и снова - зависит от рук повара.
я все три раза лежала в роддоме №3, вот где руки оторвать, один внешний вид котлеты отбивает напрочь желание ее попробовать. хотя я не привереда совсем, за простую диетическую пищу. маме звонила и рассказывала, чем кормят, она говорит "не верю", у них в роддом все самое лучшее дают.
 а дети многие просто сами по себе плохо кушают. мой старший такой, поэтому я не хожу и не ругаюсь по поводу качества питания, вот ведь пишут, что другим нравится. мы с собой ему даем еду в контейнере, что не очень удобно, но шансов, что свое поест, больше.
вот в детском саду сейчас мои младшие хорошо едят, воспитатели хвалят, а ест детки, кто вообще почти не едят в садике. одну и ту же еду.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1798 : 07 Мая , 2015, 11:30:13 »

Alma mater, согласна дети разные и родители разные
если дома с песнями-прибаутками меню с вариантами на выбор- то в учреждении для ребенка не интересна еда
а если дома- еда как праздник- кто не успел, тот опоздал - то другое дело
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1799 : 07 Мая , 2015, 14:59:11 »

Alma mater, согласна дети разные и родители разные
если дома с песнями-прибаутками меню с вариантами на выбор- то в учреждении для ребенка не интересна еда
а если дома- еда как праздник- кто не успел, тот опоздал - то другое дело
ну тоже не аксиома. у меня для всех еда одинаковая - один ест, другой нет. старший на морковке-капусте-конфетках вполне проживет, а мелким пельмешков подавай.
наверное, индивидуально все.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:07:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 21. smf-srv