Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1845 : 17 Мая , 2015, 15:07:29 »

Forever, а вы не связываете никак свою успешность в работе, высокую трудоспособность, целеустремленность с отличной учебой и победами много где?
Олимпиады и подготовка к ним развивают в человеке разные качества - не только знание какого-то предмета на высоком уровне, но и умение выбирать нужное и полезное, эффективно организовывать свое время, концентрироваться на достижении определенных целей, добиваться решения поставленных задач, не бросать начатое дело на половине и т.д.
И на самом деле, не важно, о какой школе идет речь. Люди все разные, кому-то достаточно быть звездочкой в обычной школе, кому-то - в гимназии или лицее, кому-то и уровня страны недостаточно.
Это как в спорте или искусстве - не могут все быть великими художниками или ставить рекорды в спорте.
А дело родителей - дать ребенку лучшее на его взгляд.
И бесполезно тут спорить - у каждого свой взгляд на лучшее воспитание, образование и дальнейшую жизнь и карьеру ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1846 : 17 Мая , 2015, 15:40:29 »

Царевна Лягушка, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1847 : 17 Мая , 2015, 15:52:44 »

И еще добавлю.
97 ругают не за то, что там низкий уровень образования, а за несоответствие обещанного с реальным.
Да, программа там неплохая, учителя некоторые тоже довольно сильные.
При этом, довольно высока оплата - как вступительный взнос, так и ежемесячные платежи. Нестабильный педагогический состав, нет реального конкурсного отбора в старшем звене (платишь деньги - продолжаешь учиться).
Школа, ИМХО, должна быть в первую очередь для детей и репутация школы должна базироваться на достижениях учеников.
В 97 лицее упор делается на исследовательские олимпиады и платные конкурсы. Я не говорю, что это плохо. Только вот для поступления в столичные ВУЗы эти олимпиады и конкурсы помощи оказывают мало. Ценность дипломов и медалей именно с точки зрения дальнейшего поступления - почти нулевая.
И, на мой взгляд, администрации лицея нужно быть честнее в плане рекламы. Тогда и недовольства среди родителей будет меньше.
97 лицей занимает определенную нишу в школьном образовании. Он востребован сейчас и будет востребован дальше. Моей дочери за 3 года этот лицей дал немало. Но не каждому ребенку и родителю этого достаточно. Мне жаль, что учитель русского языка - сильный педагог, дающий хорошие знания, не хочет подбирать ключики к детям в плане внеурочного общения и личное недопонимание переносит на оценивание работ. Обидно, что учитель математики не хочет (или не может) занять на уроках детей с более высоким уровнем знаний и способностей и вместо доп. заданий предлагает просто посидеть-отдохнуть. Непонятно, почему учитель физики, после которого другие учителя хватаются за голову и за сентябрь-октябрь пытаются наверстать упущенное за два предыдущих учебных года, продолжает работать в лицее.
Я не говорю, что все учителя в 97 такие. Но они есть. И родители должны быть к этому готовы. Либо понимать, что кроме оплаты за лицей им придется тратить деньги еще и на репетиторов - не для хороших оценок в аттестате, а чтобы поступить в желаемый ВУЗ.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1848 : 17 Мая , 2015, 16:14:08 »

Царевна Лягушка, к обоим вашим постам - плюс много.
На мой взгляд, цель любого школьного образования - дать старт для дальнейшей учебы и профессиональной деятельности. И каким будет это дальнейшее образование, зависит именно от того уровня знаний, который ребенок получит  в школе.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1849 : 17 Мая , 2015, 16:37:36 »

Царевна Лягушка, а с какого по какой класс дочка училась в 97ом? это же младшая? или старшая, которая ушла в 31 ?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1850 : 17 Мая , 2015, 16:47:38 »

Forever, старшая училась в основном здании с 5 по 7 класс включительно. Потом она ушла в 31. В прошлом году выпустилась.
Учителя, про которых пишу, работают и сейчас в 97.
Младшая учится в 5 классе обычной школы. Ни в 31, ни в 97 даже не пытались поступать - она гуманитарий-середнячок.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1851 : 17 Мая , 2015, 19:31:11 »

Царевна Лягушка, мне интересно насколько сильнее 97 лицей на Чичерина в отличии от филиала на Кирова, есть ли оно на самом деле
Наверное этого еще никто не знает...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1852 : 17 Мая , 2015, 19:38:20 »


Natalika, ППКС, также думаю про олимпиады и я эгоистично не хочу, чтобы мой ребенок уехал из Че, но это тоже ей решать, а не мне

конечно решать ребенку! и я хочу, чтобы у него был выбор через несколько лет
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1853 : 17 Мая , 2015, 19:46:24 »

Forever, конечно, эти учителя не в одном экземпляре. Я написала о тех учителях, которые преподавали в нашем классе.
Физик продолжает вести физику.
Тут уже дело везения - какой учитель попадется.
Просто, отдавая ребенка в лицей и оплачивая постоянные взносы, хочется гарантий каких-то, что качество обучения будет не как в бесплатной школе во дворе.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1854 : 17 Мая , 2015, 19:49:07 »

Царевна Лягушка, а можно фио учителей в личку, которые Вам попались по русскому языку и математике?))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1855 : 17 Мая , 2015, 19:50:57 »

Forever, сравнивают 31 и 97 потому, что 97 себя так позиционировал (по крайней мере, раньше).
Кроме того, после 9 класса те, кто в 31 не прошли отбор, как правило, идут именно в 97.
Из параллели моей старшей после 9 класса из 31 лицея двое ребят ушли по неуспеваемости, в 97 они стали звёздами.
Темы про другие лицеи не читаю, т.к. не актуально. А сюда заглядываю, т.к. интересно, что происходит и что меняется в лицее.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1856 : 17 Мая , 2015, 19:55:13 »

Forever, ой, ну совершенно точно жизнь за пределами 31 лицея есть ) и хорошо же что нравится своя школа, в этом и есть гармония :)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1857 : 17 Мая , 2015, 19:57:03 »

я 97 не сравниваю с 31.
я с тем же 77, например, ну и с остальными в городе.
И вообще, читаю с точки зрения "какие еще лицеи как вариант, если не 31".
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1858 : 17 Мая , 2015, 19:59:30 »

legrik, ага, я тоже думала об этом
в моем рейтинге после 31 - 77
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1859 : 17 Мая , 2015, 20:00:19 »

Natalika, у меня тот же рейтинг).

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:46:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 22. smf-srv