Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1860 : 17 Мая , 2015, 20:14:20 »

Forever, да достаточно, конечно, для базы.
Чего так обижает, понять не могу).
Вчера разговор зашел про олимпиады в начальной школе. Там и близко нет учеников 31. Так что я не увидела сравнения с ним.

Я тему смотрю и не увидела, что "здесь все плохо". Есть и хорошее безусловно. Для началки - это хотя бы полный день. Уже большой плюс для занятых родителей.

А далее, тема ведь для многих, все читают и делают свои выводы.
Если в лицее все нравится, то этому действительно можно только позавидовать и все.

Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1861 : 17 Мая , 2015, 21:02:13 »

И еще добавлю.

 Мне жаль, что учитель русского языка - сильный педагог, дающий хорошие знания, не хочет подбирать ключики к детям в плане внеурочного общения и личное недопонимание переносит на оценивание работ. Обидно, что учитель математики не хочет (или не может) занять на уроках детей с более высоким уровнем знаний и способностей и вместо доп. заданий предлагает просто посидеть-отдохнуть. Непонятно, почему учитель физики, после которого другие учителя хватаются за голову и за сентябрь-октябрь пытаются наверстать упущенное за два предыдущих учебных года, продолжает работать в лицее.
Я не говорю, что все учителя в 97 такие. Но они есть. И родители должны быть к этому готовы. Либо понимать, что кроме оплаты за лицей им придется тратить деньги еще и на репетиторов - не для хороших оценок в аттестате, а чтобы поступить в желаемый ВУЗ.
Я дополню,что и учитель математики личное отношение переносит на оценивание работ,причем контрольных работ за полугодие в 9 классе. Не засчитав 8 заданий! правильно решенных,но не расписанных пошагово. Не учли только,что бабушка педагог по математике и пришла прояснить ситуацию.На уровне завуча беседовали,они проблему не видят)самоуправство какое то.
Это не для поругания лицея,я читаю,разговариваю и анализирую ситуацию по школам.Составляю картинку для себя).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1862 : 17 Мая , 2015, 21:08:34 »

Taina,  требования есть к оформлению. Чаще всего недостаточно просто ответ написать, надо показать ход рассуждений. И семейные обстоятельства при этом учитель не обязан учитывать.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1863 : 17 Мая , 2015, 21:17:44 »

Taina,  требования есть к оформлению. Чаще всего недостаточно просто ответ написать, надо показать ход рассуждений. И семейные обстоятельства при этом учитель не обязан учитывать.
Не обязан,а кто говорит что обязан.Просто об этом узнали,т.к у ученика нет проблем с предметом математика и устным счетом и логикой.Я не знаю требований предъявляемых к данной работе,но вывод бабушки педагога (которая преподает будущим педагогам) -именно самоуправство.Скандал поднимать никто не стал,но могли.Я и другие истории знаю,которые не красят.
 И мое мнение,что педагог это не только тот кто проверяет работу и красными чернилами в тетради подчеркивает.И да,это не легкая работа.
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2015, 21:21:46 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1864 : 17 Мая , 2015, 21:28:16 »

Taina, ну вы поймите такую вещь ;))) ответ случайно может совпасть с правильным. и важно знать ход рассуждений ребенка, чтобы провести с ним работу на ошибками, указать ему, что путь неверный он выбрал.
А есть такие работы (наши первоклашки недавно писали) - там даже места не предусмотрено для решения, нужно было именно ответ написать. Но это исключение из правил, скорее.
Что же, по-вашему, над каждой работой учитель должен размышлять, вспоминая семейные обстоятельства ребенка? Умение выполнять формальные требования - тоже важный навык, в первую очередь для самого ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1865 : 17 Мая , 2015, 21:34:54 »

Barbarella,там семейные обстоятельства никто не афишировал даже,их не надо было  вспоминать)).
А дело было в личных отношениях "Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" (с) (про кушать не знаю,конечно)).
Вот это и грустно,про это и вспомнила после прочтения поста который цитировала.
А парень хороший,не хам..но вот в немилости.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1866 : 17 Мая , 2015, 21:36:38 »

Taina, это уже другой вопрос.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1867 : 17 Мая , 2015, 21:49:55 »

Вообще, сейчас очень важно расписывать ход решения. За это реально снижают оценки и баллы. Моему снижают за то, что он сложные примеры решает устно и пишет только ответ, а не расписывает решение
столбиком. И на олимпиадах и при поступлении в 31 везде уделяют внимание расписыванию решения. Ведь решение может быть правильным, а ошибка в ответе из-за невнимательности, например 84+4=84 и т.д. Тогда решение засчитывают, но снижают на балл.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1868 : 17 Мая , 2015, 22:06:47 »

Forever,еще могут из за опоздавших после столовой пол урока сорвать) учитель идет за завучем,потом во время урока класс отчитывают)отличный педагогический процесс).
Но знания, тем не менее, даются хорошие в лицее.Может не для столичных ВУЗов, наверное,для наших.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1869 : 17 Мая , 2015, 22:44:39 »

сейчас за всё снижают, и за грязь, и за оформление
скоро за подчерк начнут))))))
А вот про почерк вообще не смешно. Про егэ надо с началки помнить, чтобы потом логти не кусать, был прецеденты именно из-за почерка.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1870 : 17 Мая , 2015, 22:47:18 »

Forever, приглашаю вас в тему 31 лицея, можете смело высказывать там ваше мнение, как мама девочки, которой 31 лицей оказался не нужен. Мы не обидимся    :)
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1871 : 17 Мая , 2015, 22:54:17 »

Интересно, что будет делать Усынин и компания, после того как нам тут дома построят и привезут людей из области с ветхоаварийного жилья....
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1872 : 17 Мая , 2015, 23:00:55 »

Вчера разговор зашел про олимпиады в начальной школе. Там и близко нет учеников 31. Так что я не увидела сравнения с ним.
может потому, что в 31 нет началки? :)

племянник поступил в 97. Мог бы и в 31. Но родители посчитали, что сын не настолько увлечен математикой.

У подруги дочь учится в 97. Класс 7-8. Просится перевести ее в другую школу со следующего года - у них закрыли какое-то "неперспективное" профильное направление. А она хотела именно на него
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1873 : 17 Мая , 2015, 23:04:21 »

DMO, надо ему подсуетиться и всех к 6 школе прикрепить)))
думаю вот что выбрать началку в 97 или началку в 23... ни там ни там дальше учиться не планируется
Сообщить модератору   Записан


Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1874 : 17 Мая , 2015, 23:05:36 »

про полный день, девочки, мне вот что интересно
учебный год заканчивается 22 мая вместо 29го
работающие полный день родители что делают?
или нет таких?
ведь , если про лето родители как-то заранее думали, то про неделю мая ведь никто не ждал, или ждали?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:06:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 21. smf-srv