Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #2265 : 26 Декабря , 2015, 18:07:55 »

Lia, ваще никак ребенка не видели! Ни в фас ни в профиль ) он сам школу ток 1 сентября увидел.
С улицы - это как мы. Без курсов и тестирования лицейского.
Рада что ты так оперативно прочитала. Сейчас свой пост чуть урежу 😉
Я довольна: тем что всегда 1 смена (продленка до 18 нам не нужна, но знаю что для многих это решающий фактор выбора этого заведения учебного )
Довольна допзанятиям. Сыну очень ТРИЗ и логика нравится. Довольна что есть возможность в учебное время бесплатно посещать школу борьбы (соседнее здание). Дополнительно в секции не вожу спортивные, поэтому для нашего парня это плюс.
Учителем довольна.
Есть конечно "косяки", но пообщавшись с многими мамами и учителями из других школ, я поняла - идеальных школ нет! Ну не существует их )
Программа стандартная. Во многих школах она. Мне она не понятна. Но ребенок-то другой не знает. Ему хорошо. Бывают трудности. Справляется.
Приезжала сестра сына. Живут в Подольске. Учится в хорошей школе. Первая "звезда" класса. Слушай... даже свекровь моя призналась шопотом, что у сына знаний и глубины их намного больше! Она у меня гостила (девочка). Я ей выдала четвертную работу по окружайке. Она не сделала!!! А там вопросы ну блин первого класса.
Конечно много зависит от ребенка и родителей.
Не могу я и не буду брать на себя ответственность говорить, что прям ах какой классный лицей. Но и что он дурацкий тож не скажу.
Я окончила 93. У нас было очень много внеурочных мероприятий. Как мы готовились и ждали день лицея!!! Здесь такого нет. Не знаю причину. Здесь все ток "пахают и пахают". Учатся и учатся.
В этом году открыли новые центры на базе лицея. Технический и эстетический. Можно и моделирование заниматься и вокалом. Платно. Но ведь удобно! При условии что ребенок с утра до вечера в школе.
Честно тебе признаюсь, хотела забирать в конце 1 класса 😀 Съэмоционировала. Пришла с родсобрания... все в классе гении. Мой обышный парень. Еще наша травма. Последствия наркоза... но всё успокоилось.
Сын порой ноет. Устает. Но переходить в другую школу совершенно не хочет! Учителя любит. С ребятами дружит. Булочки в буфете обожает )
Уровень преподавания... а как его определить? Программа не подразумевает глубины и погружения. Повторений нет. Почти постоянно новые темы. Но учитель дает им допзанятия. Переидически возвращаются к ранее пройденному. На все мои вопросы отвечает. Порой жует до состояния пюре. Я пишу ей. Благодарна очень за ответы! Понимаю что она своё время тратит. Когда мы дома учились в первом классе она очень мне помогала. Потому что я ничего в этих учебниках и тетрадях не могла разобрать.
По инглишу мудрено все ( еще алфавит не выучили, а уже читать нужно. Сын не занимался английским до школы. С языком сижу с ним. 2 урока в неделю, конечно мало.
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2015, 18:30:23 от Мартышка.79 » Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #2266 : 26 Декабря , 2015, 18:42:13 »

Lia, ну ты понимаешь, что все многобукв ток моё личное мнение.
Внеурочка есть, конечно. Детки каждую четверть ходят в кино/театр. Экскурсии были.
Каждый год перед окончанием 2 четверти лицейский бал. Это потрясающие мероприятие. Каждый класс готовит танец. Учат песню. Поют все вместе. Мне второй год до мурашек )
В нашем классе нет, к сожалению, согласия и дружбы родителей... не получилось.
Финансовый аспект. Я к мену филосовски отношусь. Надо. Меня тут никто не держит. Не нравится/не могу - надо уходить.
Понтов никаких не вижу. Все очень обычные дети. Родители (с кем я общаюсь) очень адекватные. С кем не общаюсь тоже вполне "земные".
Надеюсь понятно свой взгляд донесла )
Мне сравнить не с чем. Когда у меня будет 2 ребенок 😃 и он пойдет в школу, вот тут я смогу развернуться в отчетах!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2267 : 26 Декабря , 2015, 19:32:51 »

Forever, откуда инфа про 2 место по Егэ?
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2268 : 26 Декабря , 2015, 20:31:34 »

Мартышка.79, спасибо за много букв) я понимаю тоже что идеальных школ нет...
там куда мы сейчас на подготовку ходим такая же программа (перспективная начальная школа у вас ведь?)...
Сообщить модератору   Записан

Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #2269 : 26 Декабря , 2015, 20:40:25 »

Lia, она. А вы в 11 не хотите? старшая же вроде там или путаю?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2270 : 26 Декабря , 2015, 21:06:38 »

Мартышка.79, мы везде хотим)) старшая в этом году скорее всего заканчивает обучение в школе, поэтому мы не привязываемся к 11.
да я 11 и не считаю идеалом, поэтому все смотрю, читаю... куда поступит... а там решим :) он у меня нытик, за уроки без особого рвения и сидеть с ним надо - отвернулась мама и переделывать придется. так что я буду до самого сентября думать и перебирать :)
Сообщить модератору   Записан

Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #2271 : 26 Декабря , 2015, 21:32:06 »

Lia, конечно думай! Очень хорошо думай.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #2272 : 27 Декабря , 2015, 14:38:03 »

Forever, в дпш отличная кафедра по моделированию )
А вот  желание жить в центре (настоящем, не "новомакадемовском") - это я тут на твоей стороне. Я на северо-запад нини.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2273 : 27 Декабря , 2015, 14:52:09 »

Forever, в дпш отличная кафедра по моделированию )
А вот  желание жить в центре (настоящем, не "новомакадемовском") - это я тут на твоей стороне. Я на северо-запад нини.

вот теперь и стоит вопрос в том, где тогда учиться в следующем году..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2274 : 27 Декабря , 2015, 14:56:21 »

Forever, я думала вы в основное здание собираетесь?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #2275 : 27 Декабря , 2015, 15:28:04 »

Forever, выбирай обычную хорошую школу, рядом с домом.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2276 : 27 Декабря , 2015, 15:53:07 »

Forever, мне кажется, пробки только рано утром и в 6 вечера. Все остальное время я по северку нормально передвигаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2277 : 27 Декабря , 2015, 22:32:40 »

Belk@,ну я точно не С аду,сколько групп подготовишек но занимаются вторник/четверг и понедельник/среда по две группы.
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2278 : 27 Декабря , 2015, 22:35:02 »

Ну,нам-то если честно вариантов не особо наверное в выборе. Лицей почти во дворе находится. Ещё один вариант рассматриваю,но там дорогу переходить надро.А поскольку наш папа настроен так,что ребёнка только 1 сентября приведёт/заберёт,а дальше сам,я что-то боюсь дороги пока.
Хотя если речь заходит про взнос,то думаю стоит ещё подумать тогда...
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2279 : 27 Декабря , 2015, 23:54:40 »

Ну,нам-то если честно вариантов не особо наверное в выборе. Лицей почти во дворе находится. Ещё один вариант рассматриваю,но там дорогу переходить надро.А поскольку наш папа настроен так,что ребёнка только 1 сентября приведёт/заберёт,а дальше сам,я что-то боюсь дороги пока.
Хотя если речь заходит про взнос,то думаю стоит ещё подумать тогда...
а что через дорогу рассматриваете 6,5 или 23?

Forever, я класса с пятого "закидываю" только в одну сторону. Обратно сама добирается. Если занятия заканчиваются не тогда, когда все с работы едут, то Ксюша тоже скоро сама ездить везде будет.
не, это не про нас
она одна никуда не ездит

пойду читать соседние темки
Рано или поздно поедет, моя в пятом классе  не ездила, 7,8,9 точно ездит обратно сама. Утром возим, жалко мне ее к 8ми перется на общественном транспорте, хотя скажу что суббота к 8ми это ад для родителей.
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2015, 00:01:24 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:38:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 22. smf-srv