Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2460 : 12 Февраля , 2016, 00:21:23 »

То есть из простого класса даже больше шансов поступить в 10. Вот в моей школе-гимназии все, кто без троек в четверти, перешли автоматом в 10 класс, остальные нет, пошли в другие школы и техникумы.
Нам надо с 1 по 11 учиться в одном классе, иначе никак. Я уверена, что ребенок будет хорошо учиться.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2461 : 12 Февраля , 2016, 06:38:13 »

africa, почему вы так решили?
Из лицейского в 5 берут не всех, 1/3 примерно. Из простого в лицейский через городской отбор. Не через внутренний школьный.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2462 : 12 Февраля , 2016, 07:12:45 »

africa, так в любой школе после 9го идет отбор в 10 класс
в любой другой школе тоже можно не попасть в 10ый класс

В любой школе не имеют права не взять в 10 класс. Отбор возможен только в профильные. В обычных школах профильных классов нет. А даже если профильные есть, то при условии что будут дети, которые не прошли в профильный класс или не определились с профилем, школа должна организовать общеобразовательный класс. В законе, на который теперь так любят ссылаться статусные школы, это четко прописано. И если родители захотят, то через управление образования, думаю, дети смогут закончить ту школу, в которой учатся.
Tata_R, после этого хочется спросить: а чего же в 31 нет общеобразовательных классов?)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2463 : 12 Февраля , 2016, 10:21:40 »

Училка, там отсев тех, кто не пройдет в профиль осуществляется методом естественного отбора, начиная с 8-го: либо уходят сами, либо остаются на второй год. Получить две годовые двойки легко и просто, одна из которых будет по информатике. Так что из школы не выгоняют, нет, просто ставятся те оценки, которые не позволят перейти в следующий класс )) И второгодники на самом деле есть, видимо, родители предпочитают любой ценой учить детей именно в этом лицее (зачем - лично мне не понятно).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2464 : 12 Февраля , 2016, 11:05:38 »

Belk@,ну не расстраивайте меня раньше времени :cry:
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2465 : 12 Февраля , 2016, 12:23:23 »

Tata_R, так и тут устроят такой отсев. Двойки даже у нас в 3 классе ставят. Хоть учителей за это и ругают.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2466 : 12 Февраля , 2016, 12:50:05 »

Belk@, двойки четвертные и годовые? Тогда да, законно не переведут в следующий класс.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2467 : 12 Февраля , 2016, 12:50:46 »

Belk@,  и я про это)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2468 : 12 Февраля , 2016, 13:10:29 »

Tata_R, пока четвертные. Но если 2 четверти 2, то наверное и за год 2?
И если одна 2, то оставляют на вхторой год?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2469 : 12 Февраля , 2016, 13:11:23 »

Училка, лично в нашем классе уже за неполных 3 года человек 7 ушло. Все в основном по успеваемости (вернее по неуспеваемости)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
SenKa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #2470 : 12 Февраля , 2016, 13:18:57 »

Сложная программа или детки настолько слабые оказались?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2471 : 12 Февраля , 2016, 15:03:19 »

Tata_R, пока четвертные. Но если 2 четверти 2, то наверное и за год 2?
И если одна 2, то оставляют на вхторой год?

Сейчас, оказывается,  все еще круче, в смысле в пользу учеников.
ст.58 Закона об образовании:

ч.8 Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

ч.9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.


Так что даже на второй год не могут оставить без согласия родителей, а уж выгнать из школы тем более.
То-то я думаю, как продолжает учиться у нас в классе ребенок с шестью двойками за триместр, и которому светит такое же количество в дальнейшем.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2472 : 12 Февраля , 2016, 16:00:59 »

africa, так в любой школе после 9го идет отбор в 10 класс
в любой другой школе тоже можно не попасть в 10ый класс

В любой школе не имеют права не взять в 10 класс. Отбор возможен только в профильные. В обычных школах профильных классов нет. А даже если профильные есть, то при условии что будут дети, которые не прошли в профильный класс или не определились с профилем, школа должна организовать общеобразовательный класс. В законе, на который теперь так любят ссылаться статусные школы, это четко прописано. И если родители захотят, то через управление образования, думаю, дети смогут закончить ту школу, в которой учатся.
у дочери в школе 133 ученика  9ых классов, 10х будет 2 (информационно-математический и социально-гуманитарный)по 25 человек, соответственно из 133 возьмут 50, будет отбор. В 10 идут те кто учиться без троек и соответственно результат ОГЭ. Завучем было четко сказано, хотите в 10 и не пройдете, звоните в отдел образования вам подскажут другую школу.
А вообще, если честно, вижу очень много родителей, которые хотят в 10й класс, и хотят именно родители, а дети троичники и им пофиг на учебу. По мне так идите в пту тогда, если нет желания учиться, получите профессию, а если возникнет желание учиться поступите в вуз после пту.

DMO,почему вы с такой уверенностью говорите,что не откроют?Нам лично еще аж 10 лет до этого момента.Многое в нашей стране,нашем городе поменялось за последние 10-летие?
Да и напомните,сам филиал как давно работает?Сам лицей-то всего работает с чуть больше 10 лет, а филиал же вроде чуть позже появился?!
Так что я думаю - все возможно!
учусь потому что  тут и вижу ситуацию, будут 10 классы если это здание прекратит быть филиалом 97 лицея и станет опять 69 школой
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2473 : 12 Февраля , 2016, 16:09:48 »


Так что даже на второй год не могут оставить без согласия родителей, а уж выгнать из школы тем более.
То-то я думаю, как продолжает учиться у нас в классе ребенок с шестью двойками за триместр, и которому светит такое же количество в дальнейшем.
про 2ки годовые слышала от классного руководителя что не все так просто, и у учителей руки связаны.
Вот мне никак не понятно, для чего родители ребенка с 6ю двойками держат в лицее??? Для того чтобы гордо всем рассказывать что учатся в 31 лицее....
Сообщить модератору   Записан
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2474 : 12 Февраля , 2016, 17:07:30 »


Так что даже на второй год не могут оставить без согласия родителей, а уж выгнать из школы тем более.
То-то я думаю, как продолжает учиться у нас в классе ребенок с шестью двойками за триместр, и которому светит такое же количество в дальнейшем.
про 2ки годовые слышала от классного руководителя что не все так просто, и у учителей руки связаны.
Вот мне никак не понятно, для чего родители ребенка с 6ю двойками держат в лицее??? Для того чтобы гордо всем рассказывать что учатся в 31 лицее....
Именно для этого, знаю родителей, которые говорят, что лучше быть худшим среди лучших, чем...
Вот и ходили в 31, и все знакомым говорили, что они в 31 учатся.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:09:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 21. smf-srv