Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2490 : 12 Февраля , 2016, 23:12:06 »

Forever, ну не логично как-то.
В
 11, например, делают дополнительно 5 класс городского набора. Свои там вроде тоже отбор проходят после началки, хотя точно не знаю. Но из началки в 5кл точно не 1\6 переходит. Несколько лет назад было 2 или 3 класса своих и один городской.
Сообщить модератору   Записан

DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2491 : 12 Февраля , 2016, 23:14:50 »

Forever, там типо сарказм был, уже много раз свое отношение к происходящему высказывала, сейчас писать уже даже не охота....
если хотите в 10 класс, то только основное здание ИМХО либо идите в другую школу, а вообще ход ваших мыслей или крик души мне нравиться

P.S. гении в 31.....ИМХО
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2492 : 12 Февраля , 2016, 23:26:56 »

DMO, да постоянно вы об жтом пишете, что мол смысл в лицейских классах, что в 5 класс отбирать незаконно, и вообще мы (кто пошел в лицейский класс по прописке) дураки (может не совсем такими словами), что знания и там и там одинаковые а мы столько платим и зачем.
Что нехорошо делить клаасы на лицейские и не лицейские. Учимся же в одном здании.
Практически в каждом вашем посте об этом.
И что обязаны вам  10-11 класс предоставить тут.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2493 : 12 Февраля , 2016, 23:29:53 »

Forever, вот у меня те же мысли в отношении дочери (тот пост что ты удалила). Поэтому мы не пойдем в нашу школу. Пойдем в другую. Да там тоже сложно, но времени будет оставаться больше и на уроки и на ее творческое развитие.
Я на свою работу на постоянной основе уже забила. Не судьба пока. Меня теперь и вторая смена не пугает
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2494 : 12 Февраля , 2016, 23:44:31 »

Forever, да дочки тоже разные бывают. Я сама математик. Гуманитарные предметы мне с тааааким скрипом давались. Обожала физику, математику, химию. Литературу ненавидела. Сочинения писать было пыткой.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2495 : 12 Февраля , 2016, 23:54:54 »

Belk@, не надо мои слова домысливать, давайте по тексту, без пересказов....
моя позиция:
1. Деление на лицейские и не лицейские неправомерно ибо дети учатся в одном здание под эгидой одного учебного заведения. деление идет с легкой руки пед.состава (сами это подтвердили). Дураками не называла точно, да и вообще до оскорблений не опускалась.
2. Ни разу не писала про незаконный отбор в 5й класс, писала о том что меня отборная позиция лицея просто улыбает, хотите отбираться - отбирайтесь....
3. Программа одна это факт, про одинаковые знания не писала, писала о том что некоторые могут и пределы проходить в началке.....ваше право
4. И да возможность поступить в 10 класс обязаны предоставить, но не обязаны брать. Я прекрасно понимаю что в 10 классы идет отбор.

Вот что я увидела на протяжении длительного чтения этой темы, это то что многие мамы лицейских классов считают что в классах по месту жительства учатся как бы помягче сказать "неумные дети"
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2496 : 13 Февраля , 2016, 00:06:39 »

Вот что я увидела на протяжении длительного чтения этой темы, это то что многие мамы лицейских классов считают что в классах по месту жительства учатся как бы помягче сказать "неумные дети"
Это тоже уже ваши домысливания и какой то пунктик, видимо.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2497 : 13 Февраля , 2016, 00:07:04 »

Lia, так дают задачи олимпиадного уровня )
в том году многие написали на двойки, т.к. дети ничего подобного не решали
т.е. 4роклассники должны решать задачи 5-6 класса, тогда они подходят в основное здание 5 класса нашего лицея)))))))))))))
делаем вывод *ренова готовят в началке 97 лицея, раз дети в 97 лицей пройти не могут....вопрос, зачем тогда родители по МЖ корячатся в "лицейских классах" раз все равно денег придется отвалить )))
Как собственно и это.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2498 : 13 Февраля , 2016, 00:10:06 »

Вот лично меня удивляет позиция лицея относительно отбора в лицейские классы. По взносу.
По мне так лучше бы тестирование серьезное проходили, как в другие лицеи/гимназии.
И отсев в течении началки был бы меньше. И детей более сильных бы отбирали.

Возможно с увеличением количества желающих так и произойдет. Класса то всего 3 лицейских.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2499 : 13 Февраля , 2016, 00:14:36 »

Forever,  сколько возьмут сказали уже? 5 человек всего что ли? В том году гуманее было

в том году из 63 взяли 15
почти 1/6
про этот пока не знаю

Да уж...Совсем чот как то маловато....  :-|
Хотя ИМХО конечно отбор в среднее звено лицея должен быть, учитывая, что в 1 класс отбора не было, а решал только "взнос"
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2500 : 13 Февраля , 2016, 00:16:04 »

Вот лично меня удивляет позиция лицея относительно отбора в лицейские классы. По взносу.
По мне так лучше бы тестирование серьезное проходили, как в другие лицеи/гимназии.
И отсев в течении началки был бы меньше. И детей более сильных бы отбирали.

Возможно с увеличением количества желающих так и произойдет. Класса то всего 3 лицейских.

Вот и я про то же  :mrgreen:
Тестирование за 700 руб еще ввели чисто как доп сбор  :-|
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2501 : 13 Февраля , 2016, 00:21:52 »

Forever, вы уже писали что ли тестирование?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2502 : 13 Февраля , 2016, 00:32:48 »

В 95 началке взнос и обязательная продленка с допами существуют только для поступающих не по прописке. А в 97 для всех. Смысла во взносе не вижу. Не понимаю, за что его платить, если программа в лицейских и общеобразовательных классах одна, бесплатные допы доступны всем, а остальные все равно платные.... При этом действительно, уровень детей в лицейском классе не обязательно будет выше чем в общеобразовательном. Ну разве что уровень дохода родителей повыше. И то не факт... А психолог за 700 то рублей наверняка большинство к поступлению одобрит готовых платить взнос и сборы за допы.
Сообщить модератору   Записан

DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2503 : 13 Февраля , 2016, 00:45:46 »

Вот что я увидела на протяжении длительного чтения этой темы, это то что многие мамы лицейских классов считают что в классах по месту жительства учатся как бы помягче сказать "неумные дети"
Это тоже уже ваши домысливания и какой то пунктик, видимо.
будет время и будет не лениво обязательно просмотрю темку и процитирую
Lia, так дают задачи олимпиадного уровня )
в том году многие написали на двойки, т.к. дети ничего подобного не решали
т.е. 4роклассники должны решать задачи 5-6 класса, тогда они подходят в основное здание 5 класса нашего лицея)))))))))))))
делаем вывод *ренова готовят в началке 97 лицея, раз дети в 97 лицей пройти не могут....вопрос, зачем тогда родители по МЖ корячатся в "лицейских классах" раз все равно денег придется отвалить )))
Как собственно и это.
ну из 63 взяли 15 показательно....

Вот лично меня удивляет позиция лицея относительно отбора в лицейские классы. По взносу.
По мне так лучше бы тестирование серьезное проходили, как в другие лицеи/гимназии.
И отсев в течении началки был бы меньше. И детей более сильных бы отбирали.

Возможно с увеличением количества желающих так и произойдет. Класса то всего 3 лицейских.
как раз эта мысль и сквозит во многих моих постах. Лицей берет всех подряд кто может заплатить деньги, и потом получаются "лицейские классы" Соответственно и в 5й пойдут те кто может платить, по мне эта неправильная позиция.
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #2504 : 13 Февраля , 2016, 01:32:10 »

Это получается что лицей в своей началке не может дать дОлжный уровень знаний для обучения в среднем звене? Раз ему проще набрать детей из других школ в 5класс :не знаю:
ну так в 1й класс хоть и существует отбор, а берут то вроде как всех, (после тестирования/собеседования дают рекомендации, что нужно подтянуть, на что обратить внимание) поправьте, если не права, многие дети учатся потому, что так хотят родители, да и в детском саду далеко не все родители могут оценить способности ребенка, у нас в 1м классе есть родители, кто уже знают, что в 5й класс даже и пытаться не будут поступать.
Я за своего ребенка ничего сказать не могу, пока тянет программу, но 1й класс не показателен
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:04:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 21. smf-srv