Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2550 : 14 Февраля , 2016, 15:35:18 »

Мои умозаключения на счет 5 класса.
Я видела прошлогоднюю работу (та что для поступления). Такому их в школе не учат. Возможно в 4 классе будет стохастика и там хоть немного об этом расскажут.
Надо заниматься где то дополнительно. Или самим прорешивать олимпиадные задачи.
Мне кажется это неправильно, требовать то, чего не преподают.
Мы ходим в 31 в зернышки с 1 класса. Так как раз такие задачи и разбирают. И сын в том году легко решил всю эту контрольную. Но нас таких всего двое из класса.
Т е на лицейское образование надейся, а сам не плошай.
Посмотрим что в этом году будет. Девочки надеюсь напишут, какие задачи были. Интересно нам.
Надеюсь, что и прошлые заслуги будут учитываться, участие в реферативном движении, конкурсы, олихмпиады. Посмотрим.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2551 : 14 Февраля , 2016, 17:42:35 »

Мартышка.79,Belk@,да дело в том,что чисто моё мнение без преувеличения,что сын на период поступления в 1 класс,не тянет на лицей и особого желания сейчас учиться я не вижу,по крайней мере дома.Ребёнок крайне не усидчивый и вот я чего опасаюсь, что поступим мы в лицейский,я уж не знаю каким образом и за счет чего в основном и буду я сына тянуть,подписывать учиться,ведь впереди еще отбор в 5 класс,а он бац и не поступит,т.к. берут 1/3 из параллели...И смысл был тогда?Я не хочу,чтоб мое желание учить сына в лицее и дать ему тем самым хорошее образование и ступень для дальнейшего развития,было сильней его желания учиться именно в лицейском классе.Хотя аппетит приходит во время еды,может сейчас не нравится ему,тем более дома и с мамой учиться,а вдруг понравится,тогда и пойдем в лицейский класс по уровню знаний и желания ребенка,пусть ис дополнительными фин. вложениями,а не наоборот..
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2552 : 14 Февраля , 2016, 18:30:33 »

Natalya5, может поговорить с психологом, что будет вас тестировать?
Роме сразу сказали, что его рекоммендуют в лицейский класс, мы ведь тоже типа по прописке шли.
Подойти к ней и выразить свои сомнения.
Перевести в обычный класс никогда не поздно, но вот взнос, конечно, никто не вернет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2553 : 14 Февраля , 2016, 18:31:33 »

Forever, так я и думала, собственно.
Надеюсь нам уровня 31 хватит для поступления. Т к дополнительно еще туда гоняться ну совсем не хочется.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2554 : 14 Февраля , 2016, 22:46:19 »

Мартышка.79, а детей между классами как-то разделяют по уровню подготовки? Допустим А класс посильнее, В послабее.
раньше разделяли только после седьмого
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2555 : 15 Февраля , 2016, 03:28:42 »

Мартышка.79,Belk@,да дело в том,что чисто моё мнение без преувеличения,что сын на период поступления в 1 класс,не тянет на лицей и особого желания сейчас учиться я не вижу,по крайней мере дома.Ребёнок крайне не усидчивый и вот я чего опасаюсь, что поступим мы в лицейский,я уж не знаю каким образом и за счет чего в основном и буду я сына тянуть,подписывать учиться,ведь впереди еще отбор в 5 класс,а он бац и не поступит,т.к. берут 1/3 из параллели...И смысл был тогда?Я не хочу,чтоб мое желание учить сына в лицее и дать ему тем самым хорошее образование и ступень для дальнейшего развития,было сильней его желания учиться именно в лицейском классе.Хотя аппетит приходит во время еды,может сейчас не нравится ему,тем более дома и с мамой учиться,а вдруг понравится,тогда и пойдем в лицейский класс по уровню знаний и желания ребенка,пусть ис дополнительными фин. вложениями,а не наоборот..
Я так поняла, запомнила из прошлых постов, вы еще маленькие, вам 7 полных лет не будет на момент поступления (может ошибаюсь), вот отсюда и проблемы. Подрастете и все будет ок.
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2556 : 15 Февраля , 2016, 10:13:38 »

africa,нам 6 и 10 будет на 1 сентября.Но из-за этого ещё год дома сидеть не хочется совсем,тем более сад в этом году заканчиваем.
Belk@,да,конечно разговаривать буду.
Forever,мне подруга так же говорит,у неё сын в 23 гимназии учится.Что в обычную школу/класс перевестись всегда успеем.
Сообщить модератору   Записан
beaucarnea
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #2557 : 18 Февраля , 2016, 16:08:40 »

А какие микрорайоны относятся к лицею? Интересует 26й микрорайон, относится ли он к лицею или все деток с центра возят?
Сообщить модератору   Записан
evgenus
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 220


Награды
« Ответ #2558 : 01 Марта , 2016, 17:48:19 »

Скажите пожалуйста, кто- нибудь уже собеседование проходил? У нас в пятницу будет  ;)
Сообщить модератору   Записан


Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #2559 : 06 Марта , 2016, 23:33:07 »

Мои умозаключения на счет 5 класса.
Я видела прошлогоднюю работу (та что для поступления). Такому их в школе не учат. Возможно в 4 классе будет стохастика и там хоть немного об этом расскажут.
Надо заниматься где то дополнительно. Или самим прорешивать олимпиадные задачи.
Мне кажется это неправильно, требовать то, чего не преподают.

я об этом и пишу, что те задания, которые присутствуют во вступительной работе, в школе этого не проходят
НО есть дополнительные курсы для поступающих в 5 класс в основное здание
на Кирова на набралось народу, 1 девочка из нашего класса занимается на Чичерина
её мама говорит, что задания ооочень сложные!!!
НО там дают как раз то, что примерно будет на вступительных
такие вот дела  :-|
т.е. это нужно украсть у ребенка еще выходной - субботу, чтобы с 14 до 18 заниматься еще на этих курсах  :crazy2:
и да, стоит это еще +2т.р. в месяц
Я ж писал, что все задания на подготовительных курсах и на вступительных - по сборникам олимпиадных задач. Т.е. довольно сложные, и без подготовки - трудно решаемые. Другое дело, что все, кто хотел сюда попасть - поступили в итоге, даже со слабыми результатами по математике на тестах... :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #2560 : 06 Марта , 2016, 23:36:11 »

Мои умозаключения на счет 5 класса.
Я видела прошлогоднюю работу (та что для поступления). Такому их в школе не учат. Возможно в 4 классе будет стохастика и там хоть немного об этом расскажут.
Надо заниматься где то дополнительно. Или самим прорешивать олимпиадные задачи.
Мне кажется это неправильно, требовать то, чего не преподают.
Мы ходим в 31 в зернышки с 1 класса. Так как раз такие задачи и разбирают. И сын в том году легко решил всю эту контрольную. Но нас таких всего двое из класса.
Т е на лицейское образование надейся, а сам не плошай.
Посмотрим что в этом году будет. Девочки надеюсь напишут, какие задачи были. Интересно нам.
Надеюсь, что и прошлые заслуги будут учитываться, участие в реферативном движении, конкурсы, олихмпиады. Посмотрим.
Не знаю, как у девочек, а у нас результаты участия в научных проектах сработали при поступлении (хотя и по результатам экзаменов прошли бы). Но тут надо смотреть, что учитывается, а что - нет. МедвежОнки, эму и прочая фигота - не учитываются...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #2561 : 07 Марта , 2016, 08:43:29 »

Ко-Эль, за деньги что ли?
Может позанимались и пересдали летом, не в курсе... Перед экзаменами говорили, что если по математике будет 7 баллов из 21 и ниже - то не возьмут. Но в итоговых списках была пара человек, у которых на первых экзаменах было меньше 7.
Ну и если в рейтинге по итогам экзаменов не вошли в заветное число - не стоит сразу расстраиваться. Многие дети сдают экзамены сразу в несколько школ, и в итоге идут в другие...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2562 : 07 Марта , 2016, 12:07:02 »

Ко-Эль, за деньги что ли?
Да канеш
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2563 : 07 Марта , 2016, 12:17:06 »

Ко-Эль, за деньги что ли?
Да канеш
Может кто-то и за деньги, но есть и такие кто пересдавал. Такой шанс давался тем кто один экзамен написал хорошо, на проходной балл, а второй плоховато. У меня племянник из таких, потом в конце лета переписал математику на достойный балл и поступил.
Меня удивляло, что если они набрали в первый тур детей, то откуда появились места в августе, но видимо как Ко-Эль и написал, многие писали экзамен в несколько школ и видимо эта часть ушла и появились доп. места.
Сообщить модератору   Записан



Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2564 : 07 Марта , 2016, 12:21:44 »

Семицветик, и в итоге вообще ничего не платили?
Не верю)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:17:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv