Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2910 : 05 Июля , 2016, 17:10:01 »

OsOV,лицеистов никуда не забирают из филиала. На общих основаниях поступай в основное здание в 10 класс.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2911 : 05 Июля , 2016, 18:08:01 »

Natalya5, здрасте приехали, они наоборот лицензию в этом году продляли
наш класс детей мучили, всякими открытыми уроками и прочей ерундой
В этом году была аттестация, но в целом школы, про 10 и 11 речи не шло, теперь только 2026 следующая. Не знаю, как лицензия связана с аттестацией, но видимо связана.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2912 : 05 Июля , 2016, 23:21:29 »

Я вот задумалась не забрать ли мне сына после четвертого в обычную школу с прицелом на 10 класс....Дочь в этом году сдавала ОГЭ и поступала в 10, даже в обычной школе шел достаточно жесткий отбор по рейтингу ученика......
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2913 : 05 Июля , 2016, 23:25:35 »

DMO, мне кажется в обычную школу в 10 класс всегда можно уйти, тем более после лицея. Думаю, все-таки учеба в лицее в среднем звене даст больше, чем в обычной школе.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2914 : 05 Июля , 2016, 23:28:41 »

Tata_R, даже в обычной школе смотрят на оценки в аттестате, убиваться веником дабы получать пятерки в лицее.....
ну и пятерки в обычной школе моей дочери тоже не просто давались, она для этого реально училась
а в аттестат реально смотрят
и пришлых у нас не много в основном сильные свои
и вообще я была в шоке от всего происходящего комиссия после выпускного 1 день всего три часа и практически полностью десятые укомплектованы
и еще так к примеру, моя дочь с 4мя четверками в аттестате (одна из низ по физ.ре) остальные пятерки + заработанный авторитет среди учителей и пришлый лицеист с четверочным аттестатом, угадайте кому отдадут предпочтение ....
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2016, 23:37:52 от DMO » Сообщить модератору   Записан
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2915 : 06 Июля , 2016, 00:24:34 »

Да, я тоже переживаю по поводу отсутствия 10-11, столько детей в этом году поступают, такой ажиотаж, конечно, такой же будет и через 10 лет, в лицеях свои останутся учиться, возьмут не много и очень сильных, к тому же адаптация в новом коллективе в 10 классе сложнее среди подростков. Если в колледж, то потом в ВУЗ уже не будет отсрочки от армии.
Руководству не выгодно иметь 10-11 в филиале, ведь о лицеи судят по выпускникам. Зачем им статистику портить обычными детьми, выпускниками филиала.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2916 : 06 Июля , 2016, 00:30:49 »


и еще так к примеру, моя дочь с 4мя четверками в аттестате (одна из низ по физ.ре) остальные пятерки + заработанный авторитет среди учителей и пришлый лицеист с четверочным аттестатом, угадайте кому отдадут предпочтение ....

Я думаю, при таком раскладе возьмут обоих: каждая школа хочет учить детей, способных хорошо сдать ЕГЭ. Я вас не убеждаю и не отговариваю. Но одно дело уходить из школы, в которой что-то не устраивает или ребенок не справляется, а другое - из-за предполагаемого и никому не известного будущего. Но дело это, конечно же, ваше.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2917 : 06 Июля , 2016, 01:05:05 »

africa, соглашусь адаптация в 10ом классе будет сложнее чем в 5ом, ажиотаж просто жесть, комиссия начинала работать в 9, а в 8.30 коридор был весь забит родителями с детьми. Причем работает принцип "Кто раньше встал, того и тапки" Между двумя одинаковыми по знаниям, возьмут того кто раньше заявление подал....
Tata_R, пример привела по принципу 1 место два ребенка, и возьмут мою дочь, потому что знают что от нее ожидать, да и аттестат у нее лучше ))) Набирают 25 человек и ни каплей больше, стараются брать своих, пришлых рассматривают как под микроскопом. Будущее конечно неизвестно, НО подумаю я над ним в ближайший учебный год. Не вижу в нашем лицее (филиале) никаких особых плюсов кроме близости дома. И если чудным образом сложится так что в дочкиной школе будет брать 5 класс ее бывшая классная, да еще основные предметники меня устроят, переведу без колебаний, т.к. за слово "лицей" не держусь, да и по предметникам в филиале для меня пока вопрос большой.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2918 : 06 Июля , 2016, 01:22:43 »

DMO, если не секрет, про какую школу вы пишете? И почему всего 25 человек берут в 10 класс? Это профильный класс?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2919 : 06 Июля , 2016, 01:42:01 »


и еще так к примеру, моя дочь с 4мя четверками в аттестате (одна из низ по физ.ре) остальные пятерки + заработанный авторитет среди учителей и пришлый лицеист с четверочным аттестатом, угадайте кому отдадут предпочтение ....

Я думаю, при таком раскладе возьмут обоих: каждая школа хочет учить детей, способных хорошо сдать ЕГЭ. Я вас не убеждаю и не отговариваю. Но одно дело уходить из школы, в которой что-то не устраивает или ребенок не справляется, а другое - из-за предполагаемого и никому не известного будущего. Но дело это, конечно же, ваше.

 :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2920 : 06 Июля , 2016, 07:20:13 »

Ох и устроили в этом году дурдом с 10 классом.
У знакомых мальчик как раз переходит в 10. Учится средне. 1 тройка по математике.
Из 4 классов делают 3.
И до сих пор не известно возьмут его или нет. Те, у кого несколько 3 дажа заявление не взяли.
Хотя возможно это и правильно...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OsOV
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #2921 : 06 Июля , 2016, 08:20:49 »

DMO, если не секрет, про какую школу вы пишете? И почему всего 25 человек берут в 10 класс? Это профильный класс?
Присоединяюсь к вопросу
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2922 : 06 Июля , 2016, 11:22:43 »

Belk@, у нас списки на следующий день висели. Школам интересен хороший бал ЕГЭ, соответственно если учителя не уверены что ребенок будет учится, они брать не будут. И это действительно дурдом, я даже понервничала, хотя оценки очень хорошие, да и экзамены были сданы очень хорошо.
Tata_R, да по 25 человек, один класс профильный, и два универсальных. 45 школа
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #2923 : 06 Июля , 2016, 11:28:07 »

DMO,скажите, а профильный какое направление? И как сейчас с предметниками в среднем звене? Несколько лет назад были проблемы по словам родителей, чьи дети там учатся.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2924 : 06 Июля , 2016, 11:32:26 »

Olga, профильный информационно-математический, по предметникам какому классу кто достанется. У нас класс шел изначально от очень сильного учителя начальных классов и нам повезло с учителями в среднем звене - реально хорошие педагоги -  такая старая школа, когда болеют за дело.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:17:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21. smf-srv