Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2985 : 27 Августа , 2016, 08:25:49 »

DMO, про нагрузку, я не знаю в какой вы школе учились, но у нас нагрузка всегда была приличная. По 6-7 уроков ежедневно. Куча домашки.
При том я еще много куда ходила кроме школы. Та же музыкалка 5 раз в неделю. И спорт (на любительском уровне). Ну и репетиторы. Тот же инглиш всегда с репетитором был. В 10-11 классе еще и подготовка к вузу наскурсах плюс репетиторы.
Так что лично мне некогда было даже погулять с подружками.
Раньше просто было не модно куда то еще ходить, а сейчас модно. Но это уже другой вопрос.

Мы нашли старые тетради мужа, да то же самое мы проходили в началке! Были очень удивлены, т к нам казалось, что сейчас проходят быстрее. Оказывается нет. То, что дебильно стали преподносить некоторые вещи (особенно по русскому, что меня выбешивает просто), это да, есть такое.
Началка мне кажется не сложная программа, местами даже легкая.
Мне наша совестская программа кажется более логичной и нормальной.
Крайне надеюсь, что этот бред с началкой закончится и в среднем звене пойдут нормальные учебники и предмет будет даваться нормально. Как раньше. Хотя бы точные науки.
Или зря надеюсь?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2986 : 27 Августа , 2016, 09:34:24 »

Belk@, мне кажется, что с математикой в начальной школе как раз-таки и нормально, в отличии от других предметов. Я школу заканчивала еще при Советском Союзе. У меня в начальной школе не было по 6 уроков каждый день, в отличии от моего ребенка, даже 5 уроков было редко. Но домашнему заданию я уделяла времени гораздо больше, чем уделяют нынешние дети. И не потому, что я тупая была, а потому, что задавали на дом больше. Наверное, малое количество уроков компенсировали большим домашним заданием. Блин, стихи мы учили постоянно! Чему сейчас я очень рада :) Что-то меня попёрло, вернусь к математике :) Я вот смотрю, какую математику изучают сегодняшние дети и у меня просто взрыв мозга. Напомню, что я сравниваю начальную школу. В мое время было как-то все проще, все по полочкам, по определенным алгоритмам, сейчас же в математике большое поле дано для логики, креатива, нестандартного мышления. Лично мне это нравится.

А на счет того, что мы много куда ходили, кроме школы, и чьи-то дети сейчас ходят - девочки, но ведь это дело каждого и никто ведь не заставляет. Мы же ведь говорим о школьных нагрузках, а не о дополнительных, которые чаще всего являются родительскими амбициями.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2987 : 27 Августа , 2016, 12:28:15 »

DMO, я согласна)), ну а руководство школы считает её просто сложной))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #2988 : 27 Августа , 2016, 15:00:05 »

Belk@, в 93 я училась и нам тоже доставалось прилично и та же музыкался была.... мне школа россии нравилась гораздо больше (именно она приближена к старой школе), более логичная, русский реально бесит местами у нашей программы...Что будет в среднем звене 97 лицея не знаю, школы сами выбирают по чему учить.
А тяжелее им  (детям) потому что ЕГЭ, сама идея ЕГЭ мне нравится, но вот воплощение....как обычно у нас в стране через ....Очень я за дочь переживала, приходилось прямо психологически с ней работать, ибо нервничала сильно...а на пробнике по английскому прямо плохо ребенку стало....
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2989 : 27 Августа , 2016, 15:16:23 »

DMO, мне тоже егэ больше нравится. Меньше возможностей коррупции в универах. Ох раньше как это распространено было.

А русский у нас это ужас просто. Эти слово название предмета, признака! Нет чтобы нормально сказать: существительное, прилагательное и далее по списку. Выдумывают фигню всякую.

Школа России не в почете. Типа слабая. Хотя я лично с ней не сталкивалась.
Но и нашу программу не счиаю сильной, скорее наоборот. Но уж больно мудрено в некоторых местах. И слышу об этом почти обо всех программах.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2990 : 27 Августа , 2016, 15:18:54 »

DMO, а про переживания, так я себя помню в 11 классе. Это же жесть! Колосальное давление со стороны родителей, учителей. У меня еще медаль была, так еще тут давили все.
Как вспомню, бррр.

Мне кажется психологически и тогда было сложно и сейчас.
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2016, 22:51:50 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ира мамочка
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 620


Награды
« Ответ #2991 : 27 Августа , 2016, 18:52:12 »

Девочки, подскажите какая форма у  начальной школы? Форма или просто белый верх и темный низ?
Сообщить модератору   Записан
ElyaFR
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Награды
« Ответ #2992 : 28 Августа , 2016, 22:46:53 »

Мамы 10- 11 классников, подскажите, пожалуйста, какие критерии попадания в 10 класс? Начинаю волноваться)
Сообщить модератору   Записан
a.zanoza
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #2993 : 29 Августа , 2016, 09:23:54 »

Какой второклашка умеет работать в Поинте?
Светлячок500, соглашусь с вашими рассуждениями, кроме этого! Сына к компьютеру особо не приучала, он тоже интереса особо не проявлял. Но когда во втором классе предложили дополнительные курсы - "Компьютерная грамотность", то он сразу попросил записать его туда. Итог - спустя месяц этих курсов, он делал ВСЕ презентации на компьютере сам! Я только находила информацию для доклада, и иногда картинки. Иногда (на каникулах) у него было больше свободного времени и он искал картинки сам, какие ему нравились те и вставлял) И это был обычный ученик 2 класса, совсем не компьютерный мальчик. Да и сейчас он особо на нем ни чего и не делает, так как пока надобности нет) Поэтому верьте в своих детей, они могут на много больше, тем более если им дать это узнать!
Сообщить модератору   Записан

Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2994 : 29 Августа , 2016, 09:52:49 »

a.zanoza, я верю в своего ребенка. Но Вы же сами говорите: если им дать это узнать. Если бы Ваш ребенок не ходил на курсы, сомневаюсь, что он справился бы. Я считаю, что школа должна требовать то, чему учила. Расскажите, покажите, а потом спрашивайте. Я не педагог, меня не учили объяснять ребенку так, как это делают учителя. И вообще, каждый должен заниматься своим делом.))
Сообщить модератору   Записан
a.zanoza
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #2995 : 29 Августа , 2016, 10:27:42 »

a.zanoza, я верю в своего ребенка. Но Вы же сами говорите: если им дать это узнать. Если бы Ваш ребенок не ходил на курсы, сомневаюсь, что он справился бы. Я считаю, что школа должна требовать то, чему учила. Расскажите, покажите, а потом спрашивайте. Я не педагог, меня не учили объяснять ребенку так, как это делают учителя. И вообще, каждый должен заниматься своим делом.))
Светлячок500, согласна с вами! Я просто написала к тому, что школа не просто спросила это с детей, а дала возможность получить это знание там же, так скажем "не отходя от кассы". И так скажем за очень символическую цену! Ведь даже водить куда то на эти курсы не надо, ребенок может их пройти на продленке, или сразу после обязательных дополнительных. Для меня это очень большой плюс)
Сообщить модератору   Записан

Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке.
Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #2996 : 29 Августа , 2016, 14:17:18 »

Девочки, преподавала у кого-то Марак А. П.? Напишите о ней, пожалуйста. В личку можно.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2997 : 29 Августа , 2016, 14:53:37 »

a.zanoza, Я считаю, что школа должна требовать то, чему учила. Расскажите, покажите, а потом спрашивайте.
Это уже давно не так. И в начальной школе родители вынуждены помогать.
Считаю что в нашей школе лично я помогаю по минимуму.
Как некоторые рассказывают, как они на окружающем мире извращаются, то зерна проращивают, то еще что то.
А powerpoint довольно легкая программа. Буквально пару раз показали как делать, теперь делает сам. И картинки ищет. Тоже ничего сложного.
Пару раз с ним сделать и сам потом научится.
Второкласснику точно прд силу разобраться с этими программами.
На 3д моделировании вон в компасе моделируют, и управляются.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2998 : 29 Августа , 2016, 16:05:33 »

Belk@, я не про то, под силу второкласснику разобраться или нет. Я про то, что для начала школа должна рассказать и показать, а потом ребенок должен разбираться. А не так - на, иди делай как хочешь. Понимаю, что уже давно не так. И меня это печалит. Получается, воспитанием школа не занимается, преподаванием толком не занимается. А чем она тогда занимается?
Сообщить модератору   Записан
a.zanoza
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #2999 : 29 Августа , 2016, 16:19:34 »

На 3д моделировании вон в компасе моделируют, и управляются.
У меня ребенок так хотел на это 3д моделирование, а я поняла что в этом году его не будет(( Или по крайней мере для классов старше 3-го...
Сейчас будет новенькое это - радиоконструирование.
Сообщить модератору   Записан

Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке.
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:58:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 21. smf-srv