Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #3105 : 13 Октября , 2016, 19:06:32 »

ekkle, и качество образования как следствие ниже...
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3106 : 14 Октября , 2016, 00:42:49 »

Когда ЗП учителей будет привязана к какому либо результату, тогда и будете сравнивать
думаете не привязана?
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #3107 : 14 Октября , 2016, 08:49:39 »

А в школах не подушевое фимнансирование? т.е. на каждого ученика положено столько-то. Если  2 класса по 15 человек, то качество обучения будет выше, чем если  в одном классе 30 человек. Но ЗП учителей будет  в 2 раза ниже.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #3108 : 14 Октября , 2016, 08:51:05 »

Альбина Ш, конкретно в моем примере оба класса по 30 человек. дошколята - человек 12-15.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3109 : 14 Октября , 2016, 09:03:22 »

что-то вы совсем не по теме, девочки
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #3110 : 14 Октября , 2016, 12:00:57 »

Интересно, а можно что-то сделать с собаководами? Ну вот реально бесит, что выгуливают собак на территории школы. Мы заходим со стороны спорт.площадки, постоянно собачьи дела на асфальте 😦
напишу про собаководов. Мы когда жили там и окна моей квартиры выходили на спортивную новую заасфальтированную площадку,постоянно наблюдала этих собачников(да простят меня люди у кого есть эти чудные животные). Гуляют они прям на корте преимущественно зимой, а весной там го**на мерено не мерено. Выходили наверное в течение месяца на улицу как только видели собачников(муж выходил) или делали замечания проходя мимо и прям настоятельно просили их уйти с корта, кто-то уходил, кто-то ругался с нами. Гулять стали чуть меньше, но не понимающие люди находились все равно и продолжали гулять.
Звонила я и в администрацию лицея, и в администрацию школы по греко-римской борьбе. В лицее просто пожали плечами, а вот директор или кто он там по греко-римской борьбе прямым текстом сказал вам надо вы и добивайтесь, даже разговаривать не стал. Звонила я нашему участковому. Мне сказали, что нет такого закона запрещающего. И спросили меня кто контролировать должен, на мой ответ участковый,просто промолчали. Сказали,что табличку повесить тоже не могут,что мол типа "Выгул собак запрещен, штраф 1000 руб", т.к. опять не закона и кто будет выписывать штраф и т.д. и собачники это знают!

Поэтому эта та еще проблема(((Дети вокруг этого корта на лыжах катаются зимой и поверьте в снегу тоже валяются, видела. А там получается полоса препятствий из собачьих отходов....А весной они же всю территорию в порядок и приводят, ладно если в перчатках...

Поэтому, родители,чьи детки туда ходят, желаю вам добиться ограничения выгула собак на территории школы. И если администрация школы читает эту тему, пусть задумаются!
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3111 : 14 Октября , 2016, 20:48:25 »

Natalya5, +100500 тоже пыталась разговаривать и с участковой и с администрацией школы толку ноль, поэтому говорю что нужна коллективная жалоба от родителей разосланная во все инстанции, возможно обратиться к местным депутатам, кстати и СМИ  можно попробовать. Вопрос найдутся ли активисты родители? Дети то реально по г*вну катаются зимой
Я сама имею это дивное животное, но там никогда не гуляю
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #3112 : 14 Октября , 2016, 20:56:05 »

Вообще то земельные участки около школ предоставляются им по договору безвозмездного пользования, поэтому школа вправе наводить там порядок.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3113 : 14 Октября , 2016, 21:50:28 »

Вообще то земельные участки около школ предоставляются им по договору безвозмездного пользования, поэтому школа вправе наводить там порядок.
и что? дальше то? вообще не поняла к чему вы
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #3114 : 14 Октября , 2016, 22:03:16 »

DMO,к тому, что территорию пришкольную  вечером можно закрывать на замок и не пускать никого.Вход один оставить, калитку добротную, чтоб бродячие собаки не забегали, и чтоб охранники периодически гоняли таких "невоспитанных"собаководов, вобщем, у нас в муниц.детском саду так-полный порядок.
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #3115 : 14 Октября , 2016, 22:14:22 »

Мне еще кажется роспотребнадзор (сэс) можно подтянуть, это ж опасно в плане инфицирования детей, и по правилам санитарным думаю ограничения и запреты есть.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3116 : 14 Октября , 2016, 22:23:13 »

DMO,к тому, что территорию пришкольную  вечером можно закрывать на замок и не пускать никого.Вход один оставить, калитку добротную, чтоб бродячие собаки не забегали, и чтоб охранники периодически гоняли таких "невоспитанных"собаководов, вобщем, у нас в муниц.детском саду так-полный порядок.
не вариант перекрывать, большая территория и у жителей там протоптанные дорожки, забор не везде целый + территория не только лицея но и школы олимп.резерва....а охранников легко собачники посылают
идея хорошая, но утопичная
До сих пор помню как маламуты перед школой вытаптывали цветы, которые дети садили, хозяева броня, общаться бесполезно, после этого сказала что фиг больше принесу рассаду цветочную в школу


« Последнее редактирование: 14 Октября , 2016, 22:27:35 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #3117 : 14 Октября , 2016, 22:34:08 »

DMO,ну почему утопия то. Забор залатать и все ходы перекрыть-я ж говорю, что школа имеет право, т.к. это ее территория. И даже в целях безопасности и антитеррористических мероприятий это будет законно.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3118 : 14 Октября , 2016, 23:16:36 »

DMO,ну почему утопия то. Забор залатать и все ходы перекрыть-я ж говорю, что школа имеет право, т.к. это ее территория. И даже в целях безопасности и антитеррористических мероприятий это будет законно.

+ 1000! Тоже считаю, что при желании навести порядок можно! На территорию дет садов и лагерей детских не пускают же левых. Чем школы хуже?
Если б каждый не проходил мимо этих оленей с собаками, гуляющих на территории школы, и делал посильные замечания, искоренить их можно было б! Мы во дворе в новом доме всех собаководов построили уже (кто то сам сознательный был)-все выгуливают собак в определенном месте. Так что все реально и на территории школы, но замечания им делают, уверена, единицы...  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3119 : 15 Октября , 2016, 01:18:44 »

DMO,ну почему утопия то. Забор залатать и все ходы перекрыть-я ж говорю, что школа имеет право, т.к. это ее территория. И даже в целях безопасности и антитеррористических мероприятий это будет законно.

+ 1000! Тоже считаю, что при желании навести порядок можно! На территорию дет садов и лагерей детских не пускают же левых. Чем школы хуже?
Если б каждый не проходил мимо этих оленей с собаками, гуляющих на территории школы, и делал посильные замечания, искоренить их можно было б! Мы во дворе в новом доме всех собаководов построили уже (кто то сам сознательный был)-все выгуливают собак в определенном месте. Так что все реально и на территории школы, но замечания им делают, уверена, единицы...  :sad:
ну и что толку плюсовать тысячи? определяющее "При  желании" вопрос у кого есть силы и желание? Дело все кончится как обычно, пописали, повозмущались, повыдвигали идеи, а дети как катались в г**не так и будут кататься
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:23:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 23. smf-srv