Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3180 : 30 Декабря , 2016, 22:00:18 »

Хорошо, скажу по другому: слабый учебник, легкий. Не знаю как еще выразить
Насколько я понимаю, основной учебник там для базового курса, и каждый учитель на свое усмотрение добавляет к занятиям материал из других учебников, более сложных. Так что это зависит от конкретного учителя, и, скорее всего, от конкретного класса...
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3181 : 31 Декабря , 2016, 10:43:43 »

Ко-Эль, вот согласна с вами.

nefrit, жа на Кирова, у нас историю и обществознание ведет оч грамотный и строгий учитель, у моей дочери у единственной в классе вышла 5 за четверть по обществознанию

Математику ведет завуч на Кирова
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #3182 : 31 Декабря , 2016, 14:47:50 »

Про математику скажу так))Задания даёт сложные,часто дополнительные, из 31лицея.Но мне кажется объясняют мало((((А про то ,что лицей....ну...лицей лицеем,но детям все равно надо и жить давать и объяснять прежде чем требовать.
Сообщить модератору   Записан
a.zanoza
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #3183 : 01 Января , 2017, 18:22:11 »

Девочки с Кирова, у кого то ведёт математику Фрун**дина Алеф**тина Петровна? Мне интересно она лицеистов ведёт или простые классы.
Сообщить модератору   Записан

Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке.
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3184 : 01 Января , 2017, 21:34:17 »

Если учитель строгий не значит что лучше знать будут, не вижу взаимосвязи между строгий-хорошо знаю,  многие могут просто интерес у предмету потерять ибо устанут доказывать что "не верблюды". Помню я одну учительницу из пятой школы, типо "сильный математик", на самом деле жутко ненавидящий детей, и просто никак не объясняющий предмет учитель.
Сразу оговорюсь, дабы избежать споров, и обвинений, мое высказывание не касается (пока) ни одного из предметников 97 лицея, т.к. с ними не сталкивалась и  их не знаю, основано на опыте собственной учебы, учебы старшего и младшего ребенка и опыта учебы моих знакомых.
ИМХО учитель должен объяснить, научить, спросить строго, но справедливо. Много троек и двоек у пятиклашек это как? Дети резко поглупели что ли....
« Последнее редактирование: 01 Января , 2017, 21:54:50 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3185 : 02 Января , 2017, 00:20:21 »

DMO, +++
Тем более -зачем зверстовать в отношении 5-клашек??? У них и так сложный год
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #3186 : 02 Января , 2017, 13:17:40 »

DMO,как говорила наша математичка: если плохие оценки в журнале по вертикали - то проблема в учителе, а если по горизонтали - то в ученике.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3187 : 02 Января , 2017, 16:05:39 »

DMO,как говорила наша математичка: если плохие оценки в журнале по вертикали - то проблема в учителе, а если по горизонтали - то в ученике.
+100
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #3188 : 02 Января , 2017, 22:01:43 »

DMO,как говорила наша математичка: если плохие оценки в журнале по вертикали - то проблема в учителе, а если по горизонтали - то в ученике.
+100
А теперь журналов нет)))Поэтому не понятно)))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3189 : 03 Января , 2017, 01:23:47 »

DMO, не знаю как в общеобразовательных, но у нас в лицейском вот такие оценки, причем в здании на Чичерина говорят хуже наших закончили четверть

про зверство не знаю, не заметила (и СБ), у моей как было в началке 4 четверки, так 4 и осталось, ничего не изменилось, разве что предметов добавилось и 5-рок добавилось

Девочки с Кирова, у кого то ведёт математику Фрун**дина Алеф**тина Петровна? Мне интересно она лицеистов ведёт или простые классы.

в лицейском ведёт завуч Блохина

Солнышко, требовать стали больше
у кого были поверхностные знания, стали учиться хуже

у кого был больше упор на качество знаний, а не на оценки, изменений в худшую сторону нет

посмотрим, конечно, что будет дальше...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #3190 : 03 Января , 2017, 09:45:49 »

Forever,я знаю ,что у тебя всегда все лучше всех)))Но сравнивать все равно нельзя)))Кто хуже и лучше закончил,потому что разные учителя и разные требования,это как разные школы сравнить.
У нас очень мало детей закончили с тройками,даже если и есть это математика или геометрия.Она конечно очень жестко спрашивает.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3191 : 03 Января , 2017, 13:34:11 »

ВЫвод: отбирали, отбирали и видимо "дураков" нанабирали....раз только пару человек умудрились с 4ками закончить четверть, ппц...
для троечников сразу скажу, в обычные школы не разбежались с тройками в 10е классы брать (даже лицейских), там своих хорошистов хватает, так что все троечники сразу после 9го класса в пту
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3192 : 03 Января , 2017, 15:22:41 »

Арахис, я вовсе этого не говорила и так не считаю

я говорю о том, что всё зависит от учителя и от ребенка, а не от здания, в котором занимаются дети

и сейчас я в этом убедилась

DMO, зачем разбегаться? тут свой 10 класс есть
а те, кто раньше ушли, в других школах сейчас на 5рки учатся, поэтому когда говорят, что тут плохо учат, это вызывает улыбку
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3193 : 04 Января , 2017, 15:05:38 »

DMO, ну, троечники из 31-го лицея после 9-го что-то никто в ПТУ не ушел, все разошлись по другим лицеям и гимназиям, в том числе и в 97 лицей; два или три человека в обычных школах. Думаю, и из 97 лицея если и уходят, то далеко не все в ПТУ. Кроме того, сейчас ПТУ нет в принципе - все учебные заведения дают среднее профессиональное образование.

То, что в статусных школах требования к детям повышенные, - это очевидно. Справляется ребенок - хорошо, не справляется - вариантов два: уходить в другую школу или оставаться в статусной, но троечником. Разные родители и разные дети выберут тот путь, который сочтут для себя правильным. В жизни дорог много, у каждого - своя, и каждый путь достоин уважения, если он позволит ребенку вырасти счастливым человеком, приносящим пользу обществу и обеспечивающим себе и своей семье тот уровень жизни, который он хочет иметь.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3194 : 04 Января , 2017, 16:37:40 »

Forever, И робототехника, и микроэлектроника всемплатное. 750 в месяц.

только сейчас увидела про цену

с 5го класса бесплатно будет), только в началке платно
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:06:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 22. smf-srv