Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #3210 : 05 Января , 2017, 17:33:29 »

Слушайте, а откуда родители знают об успеваемости детей в классе? Я вот только результаты своего ребёнка знаю. Других данных не имею. Да и как?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3211 : 05 Января , 2017, 17:34:19 »

Мартышка.79, дети рассказывают))
столько-то отличников, столько-то ударников и тп))
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #3212 : 05 Января , 2017, 17:40:02 »

Солнышко, аааа. А дети откуда знают? Наш педагог каждому табель отдельно вручает в конце четверти на последнем уроке. Я так понимаю, отличников называют отдельно. А остальное дети не знают. Или это мой такой нелюбопытный )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3213 : 05 Января , 2017, 17:52:03 »

Мартышка.79, дети рассказывают))
столько-то отличников, столько-то ударников и тп))
кроме того еще существуют родительские собрания....главная цель который именно учеба и успеваемость
Мартышка.79, разве у вас на собраниях не говорят об учебе и успеваемости?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3214 : 05 Января , 2017, 17:56:35 »

Мартышка.79, у нас диктовали и диктуют оценки на классном часе
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3215 : 05 Января , 2017, 18:01:10 »

Я вот вообще не знаю как другие дети в классе учатся, на собраниях нам такие вещи не говорят, ничего не диктуют, ребенок сам тоже только свои отметки знает. Все смотрим в сетевом городе.
Мне кажется, весь сыр-бор возник из-за информации о плохой успеваемости, выложенной тут без каких-либо доказательств, это может преувеличением.
Я вот пока сама не увижу цифры из официальных источников, даже спорить бы не стала. И имхо не верю в такой расклад!
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #3216 : 05 Января , 2017, 18:05:58 »

Alma mater, вооот! И у моего ребёнка так в классе. Про его успеваемость знаю.
DMO, не обсуждается на собрании успеваемость "Васи". И слава педагогу за это. Учебные цели - да. План на год - да.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3217 : 05 Января , 2017, 18:06:12 »

И имея некий опыт учебы в начале в 97м лицее, знаю, что пофамильно там никогда ничего не называлось, что меня в некоторой степени добивало, типа это персональные данные, инфу давали только про твоего ребёнка, если подойдешь к учителю.
КАК люди умудряются все обо всех знать и выводить статистику для меня лично тайна.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3218 : 05 Января , 2017, 18:19:52 »

DMO, я вам уже написала как происходит отбор в лицейские классы. Ничего сверхестественного сделать немнужно, чтобы туда попасть. Вот и все.
А ваши сарказмы по поводу лицейских классов сквозят в каждом посте.
Ну учитесь вы в общеобразовательном, ну и замечательно. Зачем про лицейские вечно разговор заводить и тыкать чем то?

Многие начинают хуже учиться, многие. Возможно и требования учителей завышены, что тоже возможно. Посмотрим в следующем году, если останемся здесь. Думаю этот педагог будет и у вашего сына русский преподавать и вы сами убедитесь во всем лично, что там завышено, а что нет.

Как учатся другие дети в классе я тоже не знаю. Знаю как учатся примерно, по словам сына, но точные оценки за четверть не знаю. Отличников знаю, а сколько хорошистов и троечников не знаю.
Нашим оценки не диктуют, на собрании не озвучивают пофамильно. Могут максимум сказать столько то отличников, столько то хорошистов. Не более. Мне эта инфа вообще не нужна.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3219 : 05 Января , 2017, 18:28:46 »

В сетевом городе есть в отчетах "средний бал " где можно увидеть средний бал своего ребенка по предмету и средний бал в классе ,так сказать сопоставить как в классе предмет дети осваивают ,ну это помимо того что на собраниях говорится про класс в целом .
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #3220 : 05 Января , 2017, 18:55:32 »

Извимите, что влезаю в чужой "огород". Но у нас на собраниях дают распечатку со списком по-фамильным с указанием кто потенциальный отличник, кто хорошист, кто троишник, у кого 1-2 четверки или тройки выходит за триместр (мой в другом лицее учится). С указанием по каким предметам у кого выходят какие оценки. Мы тоже в курсе кто как учится... И это, наверно, зависит от клас.руководителя информироаанность родителей об успеваемости других учеников....
« Последнее редактирование: 05 Января , 2017, 19:00:38 от Svetlana-Zai » Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3221 : 05 Января , 2017, 19:03:40 »

Svetlana-Zai, ну видимо в таком случае действительно от классного руководителя зависит...
Мы в 6 классе имеем 4го классного руководителя, который пофамильно не выделяет успеваемость. Кроме поведения. Я и не сильно интересуюсь если честно, зачем?
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3222 : 05 Января , 2017, 19:04:39 »

Belk@, ну я же говорю читаете по диагонали....повнимательней надо быть...сказать видимо больше нечего кроме как вспомнить про мой скептицизм к лицейским классам, и да вспомните как было сказано, нет у нас общеобразовательных и лицейских, так ведь?
« Последнее редактирование: 05 Января , 2017, 19:16:02 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #3223 : 05 Января , 2017, 19:09:55 »

Alma mater, ого!!! у вас в классе 4-й кл.рук.?! Я думала, что у вас только второй....
Сообщить модератору   Записан

DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3224 : 05 Января , 2017, 19:11:28 »

У дочери в школе берут отзыв от каждого преподавателя и зачитывают: о дисциплине, о том как  написали какие-либо работы, могут сказать кто стал лучше заниматься, кто хуже, кто что из работ не сдал.
У сына пофамильно учитель никого не называет, но в целом может рассказать, например что за диктант столько 2 столько 3 и столько 4 и столько 5, дальше каждый знает сам за себя.
Дети сами способны оценить успеваемость класса, и знают что к примеру Света учиться на 5, Егор на 4, а Ваня вообще не делает домашнюю работу.
Вы себя то вспомните, неужели в школе вы не знали как ваши одноклассники учатся....
просто смешно, экая закрытая инфа успеваемость класса, прямо банковские данные
У нас и родители достаточно хорошо друг с другом общаются, чтобы знать как у кого дела обстоят
« Последнее редактирование: 05 Января , 2017, 19:14:57 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:23:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 21. smf-srv