Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #3270 : 20 Января , 2017, 16:21:23 »

Ира мамочка, сложить пазл, назвать предметы одним словом, ребенку говорят предмет, а он объясняет, для чего он нужен. это то, что дочь вспомнила.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3271 : 20 Января , 2017, 16:31:50 »

моего спросили, что такое чепуха, он не ответил
Сообщить модератору   Записан
evgenus
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 220


Награды
« Ответ #3272 : 20 Января , 2017, 18:14:17 »

мою спросили, почему нефть не тонет в воде? Какого цвета рубин?
Сообщить модератору   Записан


Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #3273 : 20 Января , 2017, 19:08:21 »

Вот это вопросы :-Наверное нужно выбирать школу возле дома :)
Сообщить модератору   Записан
Голубка_СофИ
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #3274 : 24 Января , 2017, 15:39:12 »

Девочки (кто по прописке) расскажите, пожалуйста, про первые классы, а то все 200 с лишним страниц не перечитать  :crazy2:, за последние несколько не нашла ответов на свои вопросы  :idiot2:.
Какие требования к знаниям для первого класса?
Интересует есть ли все таки разделение на обычные классы и типа "сильные" или как правильно сейчас называется это? Есть ли и сколько взносы и прочее при поступлении и далее за год? Какая вообще обстановка в школе, к чему готовиться (дружелюбные учителя, дикая нагрузка и прочее)?

Относимся по прописке, хоте ли бы в самый обычный класс пока что, без всяких уклонов, не хочется резко нагружать ...  или может еще годик подождать, если большая нагрузка, 7лет будет только осенью.

Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3275 : 24 Января , 2017, 15:55:14 »

Голубка_СофИ, по нагрузке все относительно, я считаю. одному ребенку легко будет, другому тяжело. мой отучился началку в этой школе, в лицейском классе (не по прописке). я не считаю, что там дикая нагрузка. тяжеловато может быть тем детям, кто с продленкой до 6 часов в школе, но наш конкретно на усталость никогда не жаловался.
если вы по прописке пойдете в общеобразовательный класс, то будете учиться до 12 ч., без обязательных платных допов. это плюс или минус в каждой конкретнйо ситуации. если ребенок занимается где-то в секциях на стороне, то лучше иметь больше свободного времени на обед и отдых, чем торчать в школе. не нужно платить за питание в школе, кушать дома. но если нужно ребенка занять, нужна продленка, тогда велкам в лицейский класс со всеми этими удовольствиями.
по именно учебной программе я точно не скажу, но почему-то думаю, что уровень знаний больше зависит от учителя, чем от того, лицейский класс или нет.
по взносам и прочим финансовым вещам все-таки перечитайте лучше тему, сто раз писано-переписано про это.
Сообщить модератору   Записан
Ира мамочка
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 620


Награды
« Ответ #3276 : 24 Января , 2017, 16:27:54 »

Alma mater, разница в обучении есть или нет между обычным классом и лицейским? или все классы лицейские?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3277 : 24 Января , 2017, 17:00:16 »

Ира мамочка, программа обучения одна, насколько я в курсе.  есть лицейские классы, где дети посещают дополнительные кружки за деньги, + продленка до 18 ч. и общеобразовательные, в которых не посещают.
еще в лицейских есть вступительный взнос.
Сообщить модератору   Записан
Тюньчик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140



Награды
« Ответ #3278 : 24 Января , 2017, 19:49:33 »

Ира мамочка, разница только во взносе и продленке лицейских классов, а все дополнительные кружки доступны так же и для общеобразовательных классов и платные и бесплатные, и многие идут в лицейские класс только из-за продлёнки.
Сообщить модератору   Записан
Голубка_СофИ
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 380


Награды
« Ответ #3279 : 24 Января , 2017, 21:28:13 »

Девочки, спасибо всем за ответы!

Еще подскажите, есть какие то требования по знаниям для первоклашек? 
Сообщить модератору   Записан
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #3280 : 24 Января , 2017, 23:01:49 »

Ира мамочка, разница только во взносе и продленке лицейских классов, а все дополнительные кружки доступны так же и для общеобразовательных классов и платные и бесплатные, и многие идут в лицейские класс только из-за продлёнки.
Есть просто лицейские классы и лицейские классы продленного дня. У меня знакомые имея прописку зачем-то пошли в класс продленного дня (хотя мама домохозяйка, и в продленном дне не было необходимости). Она разочаровалась. Говорит, что эти же рабочие тетради, кот они заполняют на допах, ребенок может дома заполнять. Может, конечно, в старших классах, допы более развивающие.
Подумайте, может на следующий все-таки год пойдете. У меня многие знакомые, у кого дети осенние, отдали в 7лет и 9 месяцев. Зато отличники все стали.
« Последнее редактирование: 24 Января , 2017, 23:10:57 от africa » Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #3281 : 25 Января , 2017, 01:56:34 »

Мы ходили в продленку
 сейчас дочь уже в старших классах учится и честно мне признается, что ходила туда только из-за общения) побеситься, подурить, побегать) из допов мы ничего не вынесли для себя толкового. Да и в младшем звене я много не требовала: ребёнок был дитем, какая уж там самоорганизованность и ответственность ) всему своё время. Мы повзрослели чуть позже
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ира мамочка
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 620


Награды
« Ответ #3282 : 25 Января , 2017, 13:45:57 »

Девочки, т.е. уровень образования во всех классах начальной школы этого лицея одинаковый?
нет разделения на сильный и слабый?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3283 : 25 Января , 2017, 19:32:26 »

Девочки, т.е. уровень образования во всех классах начальной школы этого лицея одинаковый?
нет разделения на сильный и слабый?
Здесь такие вещи теперь не принчто обсуждать.
Теперь у нас "нет лицейских классов, мы все учимся в лицее".
Почтайте темку внимательно хотя бы первые страниц 100, там все написано по 10 раз
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ира мамочка
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 620


Награды
« Ответ #3284 : 25 Января , 2017, 21:24:42 »

Belk@, всё-таки придётся это сделать)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:24:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 21. smf-srv