Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ира мамочка
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 620


Награды
« Ответ #3360 : 15 Февраля , 2017, 16:54:28 »

Девочки, случайно, никто не знает, кто из учителей в этом будет набирать первоклашек?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3361 : 15 Февраля , 2017, 20:03:01 »

Расскажите, пожалуйста, как организовано питание в лицее на Чичерина. Как питаются старшеклассники? Сколько стоит в день? Какое примерное меню?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ксенич
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1475



Награды
« Ответ #3362 : 16 Февраля , 2017, 00:45:47 »

Ира мамочка,набирает Белова и Точилкина (это лицейские классы).
Сообщить модератору   Записан

Г@рмония
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1813



Награды
« Ответ #3363 : 16 Февраля , 2017, 12:39:25 »

Ира мамочка,набирает Белова и Точилкина (это лицейские классы).

Она Точилина
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #3364 : 16 Февраля , 2017, 12:53:53 »

Г@рмония, странно. Даже в списке пед.состава на официальном сайте лицея - Точилкина Елена Владимировна.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3365 : 16 Февраля , 2017, 13:16:08 »

У меня тоже Точилкина записано
Хотя это не важно.
Ее тоже сильно хвалят. Может и к ней пойдем
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #3366 : 16 Февраля , 2017, 13:20:18 »

Belk@,вроде она сильно строгая?Я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан
Ксенич
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1475



Награды
« Ответ #3367 : 16 Февраля , 2017, 21:50:47 »

На собрании обьявили Точилкина я так и записала.
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3368 : 21 Февраля , 2017, 22:13:13 »

Расскажите, пожалуйста, как организовано питание в лицее на Чичерина. Как питаются старшеклассники? Сколько стоит в день? Какое примерное меню?
Стоит 70 руб. в день, ходят в столовую после 1 (2 смена) или второго (1 смена) урока. Супа нет, второе - мясо с гарниром, булочка и компот. В буфете можно еще что-то купить недорого, если не хватило. С соленостью бывает по разному, но вполне съедобно.
Это все со слов ребенка, но он после спорт лагерей не слишком привередлив в еде :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3369 : 21 Февраля , 2017, 23:11:57 »

Ко-Эль, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #3370 : 22 Февраля , 2017, 09:43:23 »

Выскажу свою точку зрения по поводу лицейских или нелицейских классов) как человек, прошедший это все на своём опыте) На мой взгляд, с точки зрения определения способностей детей к обучению до первого класса тестировение, что проводит школа не играет никакой роли в дальнейшем. Тоже самое и относительно рекомендаций психолога в этом возрасте. Здесь даже вектор задать трудно, не говоря уж о способностях . Я бы даже не стала сильно ориентироваться на тестирование в седьмом классе. У нас очень много деток с физ.мат способностями и рекомендациями психолога уже либо не учатся, либо видят в себе способности более к гуманитарным наукам. Сейчас у нас девятый класс уже с жесткой профориентацией, так и то, что определились детки, я могу сказать только относительно 10 человек, не более. И ещё от себя: дочь после четвёртого класса попросили уйти в другую школу ( отсутствовали способности)), после седьмого по тестированию у нас не обнаружилось физ. Мат. Способностей. А потом дочь взялась за ум и за 2 года все способности в себе раскрыла так, что теперь никто в них не сомневается))) Так что, на мой взгляд, все тестирования будут иметь смысл не раньше 9-10 классов
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ЖеНяша
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #3371 : 22 Февраля , 2017, 10:33:01 »

Amelly, согласна на все 100. У взрослого человека ориентиры меняются, а у детей и подавно. Подскажите, в старших классах прибегали к помощи репетиторов?
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 779


Награды
« Ответ #3372 : 22 Февраля , 2017, 13:43:14 »

Девушки, подскажите, по какой программе учатся 5-7 классники? Насколько в пятых-седьмых классах сложная математика?
       Пытаюсь понять, потянет у меня дочь программу или нет. У ребенка пока (3 класс другой школы) цель учиться на врача))). Я понимаю, что эти цели еще не раз измениться могут))) Но пока, соответственно, нам интересно направление биология химия.  Сейчас программа у нас, прямо скажем, не математическая - ПНШ. Пока дочь отличница, причем справляется нормально, не сильно напрягаясь. Но вообще она не математик, это видно.
       Вот и думаю уже сейчас, надо нам ходить в школу будущего пятиклассника и пытаться поступить в следующем году, и главное: если поступить, то потянет ли она математику, чтоб доучиться до 8 класса, когда как раз и делятся на профили. Я так понимаю, что до разделения все как бы математики и физики.
       Я понимаю, что потянет или не потянет можно будет понять только на практике. Вопрос в том насколько сложна математика, особенно для детей, не обладающих яркими  математическими способностями?
« Последнее редактирование: 22 Февраля , 2017, 14:52:40 от klotilda » Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #3373 : 22 Февраля , 2017, 15:07:25 »

klotilda, а вам зачем лицей, если гуманитарные наклонности у ребенка. Если она отвественная, умная девочка, то, конечно, потяет. Только вопрос - зачем тратить силы на то, в чем нет очевидных способностей? Может, лучше выбрать то, где комфортней ребенку?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3374 : 22 Февраля , 2017, 15:25:49 »

klotilda, а вам зачем лицей, если гуманитарные наклонности у ребенка. Если она отвественная, умная девочка, то, конечно, потяет. Только вопрос - зачем тратить силы на то, в чем нет очевидных способностей? Может, лучше выбрать то, где комфортней ребенку?
Согласна. Тем более на собрании директор как то странно сказал про профориентацию, мол какие будут запросы у родителей, такие классы и сделаем. Это про хим био. Вдруг промучаетесь до 8 класса, а потом класс бах и не наберется. Все таки лицей физ мат

А вскаких школах еще остались хим био классы?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 12:35:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 21. smf-srv