Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4395 : 10 Января , 2019, 22:31:54 »

Девочки, всем спасибо за ответы. Поняла, что вопрос решаемый.
При таком количестве детей в классе учителям удается держать дисциплину? Детки мотивированы на учебу?
Как можно за всех говорить? Дети разные, учителя тоже. Моя знания усваивает нормально, а некоторые дети в классе домой приходят иногда как чистый лист. От ребенка зависит.
Можно встречный вопрос? Вы переводить ребенка хотите? Почему?

Пока только думаю, что делать. Мне кажется, что учеба в обычной школе слишком легко дается дочке. Хотя прошло всего пол года, может во втором классе ситуация изменится.  На математике счет в пределах десяти, читают по слогам, остается только почерк тренировать. Из вариантов: сменить школу на лицей, пойти на доп занятия типа Зернышек, или добирать нагрузку с помощью репетитора.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4396 : 11 Января , 2019, 00:12:56 »

Я считаю первый класс вообще не показательным, тем более полгода.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4397 : 11 Января , 2019, 12:09:32 »

Девочки, всем спасибо за ответы. Поняла, что вопрос решаемый.
При таком количестве детей в классе учителям удается держать дисциплину? Детки мотивированы на учебу?
Как можно за всех говорить? Дети разные, учителя тоже. Моя знания усваивает нормально, а некоторые дети в классе домой приходят иногда как чистый лист. От ребенка зависит.
Можно встречный вопрос? Вы переводить ребенка хотите? Почему?

Пока только думаю, что делать. Мне кажется, что учеба в обычной школе слишком легко дается дочке. Хотя прошло всего пол года, может во втором классе ситуация изменится.  На математике счет в пределах десяти, читают по слогам, остается только почерк тренировать. Из вариантов: сменить школу на лицей, пойти на доп занятия типа Зернышек, или добирать нагрузку с помощью репетитора.
У нас в первом классе счёт в пределах сотни был, иногда двух сотен. Почерк вот не отрабатывали и у моей ужасный в итоге. Чтение у очень многих, больше половины класса было больше 70 слов в минуту. Так что я в этом плане довольна, на месте не топтались. В зёрнышки сейчас ходим, со 2 класса, одно другому не мешает, всего 1,5 часа в неделю не отменят скуку в остальные 5 дней. Я по старшему ребенку помню, как он рыдал в школе от того, что скучно и его не спрашивают, т к. Знает всё. С младшей сразу пошли в лицей, пока не жалею, хотя она явно брату проигрывает в интеллекте.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4398 : 11 Января , 2019, 13:25:48 »

Nushka_Plushka, моя не рыдает, но говорит, что скучно и неинтересно на математике, на чтении. Читает 60 с чем-то, но давненько проверяла. Пишет нормально, почерк хороший. Никаких особых способностей и талантов не имеет, но усидчивая и ответственная, увлекающаяся. Может и сразу надо было в лицей, боялась перегрузить ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #4399 : 11 Января , 2019, 13:48:35 »

fishchel,как мне близки Ваши метания))) После первого класса,тоже хотела перевести дочь. Но оставила.Дополнительно ходили в летние Зернышки, сами занимались. Сейчас опять мечусь куда в 5 класс отдавать)). Может Вам стоит оставить до 2 класса ? а после второго ,если что переведетесь )) Там то точно будет видно как у ребенка идет))
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4400 : 11 Января , 2019, 15:12:02 »

Мое мнение - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Уйти в простую школу с понижением уровня можно всегда легко, а вот обратно - возможны варианты. И не легко это.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4401 : 11 Января , 2019, 17:18:08 »

Мое мнение - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Уйти в простую школу с понижением уровня можно всегда легко, а вот обратно - возможны варианты. И не легко это.

У меня тоже такой принцип по жизни. Останавливает необходимость возить. Еще не нравится, что большая часть деток в классе не мотивирована на учебу. Хотелось бы более высокой планки, чтоли.

Oxani_ya, да уж, нелегко принимать решения в отношении ребенка. В течении года точно дергать не буду. Учитель у нас хороший, меня устраивает, дочке нравится. Думать пока буду.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4402 : 11 Января , 2019, 18:11:23 »

fishchel, если учитель хороший и есть контакт, может озвучить ей, что ребенку скучно и легко, пусть думает, как подгрузить дополнительно.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4403 : 11 Января , 2019, 19:11:07 »

fishchel, если учитель хороший и есть контакт, может озвучить ей, что ребенку скучно и легко, пусть думает, как подгрузить дополнительно.

Alma mater, спасибо за совет. Воспользуюсь, сама почему-то не догадалась.
Еще раз всем спасибо, иногда важен взгляд со стороны. Наверно хватит оффтопить, а то скоро ругаться будут.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ВесенняяЯ
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 90


Награды
« Ответ #4404 : 14 Января , 2019, 13:41:20 »

Добрый день, подскажите знающие, когда нужно заявляться будущим первоклассникам? По телефону в школе говорят ждать информацию на сайте, жду, но мне не спокойно) Видела объявление от прошлого года о родит.собрании в середине февраля, значит до этого времени все подали документы? (интересуют не по прописке). Расскажите пожалуйста, как проходят этапы поступления  :)
Сообщить модератору   Записан
ВесенняяЯ
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 90


Награды
« Ответ #4405 : 14 Января , 2019, 13:44:59 »

Сейчас в 4-х классах педагоги: Титова А.О., Сигут Н.Н., Кошман Е.А., Лазарева Т.А., Ястребова Т.А. А кто в лицейских преподает? Кто очень нравится?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4406 : 14 Января , 2019, 18:57:58 »

Добрый день, подскажите знающие, когда нужно заявляться будущим первоклассникам? По телефону в школе говорят ждать информацию на сайте, жду, но мне не спокойно) Видела объявление от прошлого года о родит.собрании в середине февраля, значит до этого времени все подали документы? (интересуют не по прописке). Расскажите пожалуйста, как проходят этапы поступления  :)

в феврале примерно
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #4407 : 24 Января , 2019, 20:00:19 »

31 января 2019г., в 18.00 в здании МАОУ «Лицей №97 г. Челябинска» (филиал) по адресу: ул. Кирова 13-Б, (актовый зал) состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников

«Организация приема детей в 1 класс в 2019-2020 учебном году».

Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #4408 : 01 Февраля , 2019, 15:00:26 »

Подскажите пожалуйста - если оплачивала образовательные услуги через Сбербанк-онлайн
то какие нужны документы, подтверждающие оплату - для налогового вычета?
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #4409 : 01 Февраля , 2019, 15:01:57 »

Чайка, распечатка чеков из онлайн
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:39:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21. smf-srv