Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #75 : 04 Июня , 2010, 14:21:52 »

Училка,в смысле на портфолио? все грамоты свои в папочку складывать и показывать?..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #76 : 04 Июня , 2010, 14:23:21 »

Ларисончик, ага. Ходят слухи, что когда-нибудь сделают так, что это будет засчитываться при поступлении в институт. А папочка у нас уже есть
Сообщить модератору   Записан
Ольчонок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #77 : 04 Июня , 2010, 14:25:26 »

Ларисончик, если вы имеете в виду курсы дошкольные, то не знаю что сказать, моя ходила во "всезнайку" на северо-западе с 4 лет и на все вопросы на собеседовании отвечала быстро, чётко и правильно, не знаю, чтобы было, если бы она не тветила б на половину, скорее всего просто сказали бы, что мы не потянем их образовательную программу и тактично отказали бы, а может и нет, теперь уже мне это не проверить :)
Сообщить модератору   Записан
Ольчонок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #78 : 04 Июня , 2010, 14:28:36 »

как сказала директор, победа на олимпиадах многим стала проходом в институт и уже учась в 11 классе,-они знают что поступили в московский универ, это с её слов.
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #79 : 04 Июня , 2010, 19:49:54 »

Ольчонок, наверное имеются в виду победы не в начальной школе? ;)
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #80 : 04 Июня , 2010, 19:51:44 »

Ларисончик, по большому счету и в 4 классе ребенок не в состоянии сам написать реферат. Мы уже играли в эту игру: писали рефераты в 3 и в 4 классе (занимали два раза 3 место на городе).

вот все в эти игры играют, а в реальности (ИМХО, для меня) это выглядит смешно, когда ребенок-первоклассник пересказывает папин реферат по теоретической физике и не может ответить ни на один вопрос
не вижу в этом смысла
будет писать рефераты сам, пусть не в 2 классе, а в пятом, но сам
Сообщить модератору   Записан

Ольчонок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #81 : 04 Июня , 2010, 20:15:21 »

Ольчонок, наверное имеются в виду победы не в начальной школе? ;)

само сабой, уже после 7-ого класса
а на счет рефератов, никто и не дает им таких рефератов, по крайней мере объяснив моему ребёнку как работает холодильник, она по соему может теперь это объяснить и при чем совершенно правильно :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #82 : 04 Июня , 2010, 22:13:06 »

в третьих- это ваше общение с ребёнком и привлечение его к какой-то деятельности, а не пинание мячика во дворе,

А почему бы и мячик не попинать? Чесслово, в 1 классе мячик пинать детю как-то даже полезнее, чем рефераты заучивать... ИМХО...
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #83 : 04 Июня , 2010, 22:17:00 »

Опять же про занятия эти дополнительные. Согласна, ребенка надо развивать всесторонне, трам-пам-пам...
Но почему все обязаны развиваться ОДИНАКОВО? Вот это мне непонятно.

Доп. занятия предполагают какой-то выбор, а здесь его нет. Ну, а если мальчик, допустим, не умеет и не любит рисовать - почему он должен заниматься нелюбимым делом, тратя свое время и родительские деньги? Или немузыкальный от природы ребенок должен становиться "звонким голосом"  :uglystupid2:

Толку от таких занятий?
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #84 : 05 Июня , 2010, 10:04:46 »

Ольчонок, наверное имеются в виду победы не в начальной школе? ;)

само сабой, уже после 7-ого класса
а на счет рефератов, никто и не дает им таких рефератов, по крайней мере объяснив моему ребёнку как работает холодильник, она по соему может теперь это объяснить и при чем совершенно правильно :mrgreen:

Ольчонок, в том-то и дело, что дают
и потом дети с этими рефератами (бедолаги) выступают
Сообщить модератору   Записан

Ольчонок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #85 : 06 Июня , 2010, 20:28:43 »

Sova, на счет пения могу сказать только что их учат правильно дышать и здесь именно важно не как ребёнок поёт, а то что именно -ПОЁТ,
на счет рисования-это выработка образного мышления, оно на самом деле нужно,
а вот если им на самом деле дают рефераты, в которых они ничего не понимают, то очень жаль, посмотрим что будет, потом отпишусь, жаль если мои желания не совпадут с возможностями...
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2010, 21:43:18 от Ольчонок » Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #86 : 06 Июня , 2010, 21:23:22 »

Ольчонок, рефераты не в школе дают, это родители тему выбирают, видимо в которой сами хорошо разбираются
Сообщить модератору   Записан

axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #87 : 07 Июня , 2010, 10:12:01 »

в третьих- это ваше общение с ребёнком и привлечение его к какой-то деятельности, а не пинание мячика во дворе,

А почему бы и мячик не попинать? Чесслово, в 1 классе мячик пинать детю как-то даже полезнее, чем рефераты заучивать... ИМХО...
Девочки! в 1 классе если будут рефераты, то в конце уч.года ^-^ и назвать 7 строчек с картинками рефератом -СМЕШНО! :смеется: И ре особо не напрягается. Мы хоть и в 95 школе учились-они школы-сестры! :) Ну что там учителя звери?  :не знаю:будут детей заставлять писать рефераты по физике??? :uglystupid2: А то что дети (по желанию, а не обязаловка!!!) будут перед классом пересказывать "рефератик" и получит за это похвалу от учителя :smitten: и потом от мамы с папой :smitten: -дык это придаст ему уверенности :mrgreen: в среднем звене! и олимпиады всякие к ЕГЭ в будущем готовят! :) И мяч попинать они тоже успеют! :ура: и в секцию сходить! Главное правильно организовать все! ;)
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #88 : 07 Июня , 2010, 13:51:56 »

axi, я ж не конкретно про эту школу говорю, а в целом про "научные" выступления учащихся, как они проходят
есть и такое, как я описываю
есть и нормальные детские выступления
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #89 : 08 Июня , 2010, 10:26:07 »

Про рефераты. Оказывается этих конкурсов рефератных в городе проходит штуки 3 как минимум. У нас, к примеру, учитель задание дает 2-3 ученикам. А в 97 (по рассказам) задание дается всем, и дальше уже выбираются лучшие и отправляются на конкурс. Какой-то из конкурсов проводится осенью, поэтому и начинают писать рефераты с начала уч. года. Нам вот тоже на лето задали опять сочинять. Я тоже относилась к такому отрицательно - заслуга родителей, а не детей. Но получив пару первых мест с одним рефератом, вроде уже и не так отрицательно отношусь :) Хотя все равно, польза от этих конкурсов рефератов сомнительная.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:14:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 22. smf-srv