Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Послеродовая депрессия :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #15 : 27 Января , 2009, 17:09:35 »

была такая дама и у нас... но я просто переживала за сына... нет, со всеми и мужем и сыном я была спокойной как танк, даже когда сын устраивал родителям карнавальную ночь(было было такое) я обсалютно спокойно качала его на руках всю ночь, потом спала с ним днем... но когда он спал я молча ревела у кроватки, мне ничего вокруг не надо было, только вот это маленькое чудо, сосущее пальчик... просто думала о том, как ему больно там, в больнице, вот и ревела.. прошло после поездки в челябинск, просто отвлеклась и все... сыну было уже 4 месяца тогда.
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #16 : 27 Января , 2009, 17:21:05 »

Послеродовая депрессия - опасная штука. По большей части это гормоны, но они накладываются и на особенности организма родившей и на внешние условия. Некоторым очень помогает постоянное присутствие мамы или еще кого-то, а некоторым только хуже делается, что кто-то постоянно в доме вертится.
У меня была депрессия, очень сильная и затяжная. Но причина ее была не столько в родах, сколько в том, что через 2 недели после родов я узнала, что мама умирает. Так что, что касается ребенка, у меня как раз первый тип развился: стоило услышать о какой-нибудь новой болячке (а у нас и дисплазия была, и желтушка затяжная, и по нервной части, и глазик гноился, в общем практически полный грудничковый набор), мне делалось дурно, казалось, что все, выхода нет, полный кошмар и т.п. Могу сказать, что в целом депрессия у меня продолжалась года 1,5, и первые полгода-год это еще и на соматике отражалось - я сильно болела всеми болячками подряд.
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #17 : 27 Января , 2009, 17:42:11 »

_Varvara_, у меня причуд во время беременности не было, буду надеятся, что и депрессия обойдет стороной ;)
Сообщить модератору   Записан


Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #18 : 27 Января , 2009, 17:58:33 »

у меня была эйфория, похожая на состояние marissa. единственный минус - я стала какая-то чуствительная, могла из-за какой-нибудь фигни зареветь. месяцам к 2 ребенкиным это прошло.
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #19 : 27 Января , 2009, 21:25:18 »

Я думаю, депрессия бывает еще от того, помогает ли кто-то нам или мы оставлены один на один с ре. Особенно, если ре первый.
Согласна, у меня была она только пока я в больнице лежала, там можно сказать не было помошников, швы болели и ныли стоять больше 5 минут было не выносимо, а еще и эти всякие процедуры и обследования, вобщем как тут в такой обстановке не депреснуть, муж приходил и я начинала реветь :cry: ужас  :idiot2:. А после больницы за пару дней я ожила и депрессия прошла :roll:
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #20 : 27 Января , 2009, 21:26:46 »

Северина, ндааа не легко вам пришлось, но как говорится, что нас не убивает, то делает сильней ;)
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #21 : 27 Января , 2009, 23:32:36 »

У меня депресии не было. Просто некогда было этой "фигней" страдать (простите за выражение). ПОсле выписки из роддома в первую же ночь дома я осталась одна (папа ушел на работу, а мужа нет). А потом все закрутилась-завертелось и о вяких депрессиях времени не було думать. Мы с дочей просто вместе привыкали друг к другу и пытались найти общий язык, чаще гуляли, разговаривали и (ттттт)  эта "неприятность обошла меня стороной, спасибо ей огромное за это. Депресуха у меня была во время беременности, вот там-то она на мне оторвалась и состояние было такое же как у syclon, т.е. не умывалась, не расчесывалась и вобще было гадкое настроение, но там-то понятно от чего. Сейчас у нас с дочей все хорошо))).
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #22 : 28 Января , 2009, 01:04:10 »

А я даже не знаю была у меня депрессия или нет, судя по описанию была, хотя на тот момент я думала что нет.
В общем дело было так, ребенок был очень беспокойный, и как Дождик пишет времени на всякую "фигню" не было, поэтому я утром вставала и быстро приводила себя в порядок, т.к. потом на это времени просто не было, а на улицу я ненакрашенная не выхожу. Получается что за собой типа следила.
Но вот чувств к этому ребенку не было абсолютно никаких, причем очень долго, я даже не могла дочку называть по имени и как-то ласково разговаривать, только смотрела на нее с недоразумением и думала, ну что же ты все орешь да орешь (все это было абсолютно без эмоций, ни раздражения, ни любви). Строго раз в месяц у меня было состояние как у Циклон, ребенка хотелось выкинуть в окошко, или оставить одну в комнате и закрыться в это время в другой. Но я не плакала.
Все я делала механически и по-расписанию, без эмоций.
Не судите люди строго, видимо такой характер у меня и темперамент.

А вот депрессией я могу назвать свое состояние только после того как дочке исполнился годик. Потому что накопилась обида и усталось и однообразие, появилась апатия и нежелание ничего делать.  А все видимо потому что стало легче с ребенком и время появилось на всякую "фигню".

А может зря я все это написала? 
Сообщить модератору   Записан



Нюсик
Гость
« Ответ #23 : 28 Января , 2009, 01:10:15 »

Семицветик,ну почемуж-другие кто в таком состоянии сейчас пребывают прочтут и поймут что она не звери а просто пребывают в послеродовой депрессухе
  у меня не было никаких депрессий-я вообще к ним не склонна) странности были-ходила, навреное, месяц после рождения дочи с голой грудью дома-мне так было удобно и комфортно. сейчас не пойму как так)
если что-были бзики, которые терпел муж, так что если он мея читает-пусть знает что я его сино сино люблю, потерпеть ему пришлось прилично))) что во время беременнности что после)
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #24 : 28 Января , 2009, 01:22:21 »

Нюсик, Самое интересное, что я вроде как тоже к депрессиям не склонна. И до сих пор считаю, что у меня ее не было, но вот по описанию вроде бы подходит.   
Сообщить модератору   Записан



Нюсик
Гость
« Ответ #25 : 28 Января , 2009, 01:25:06 »

Семицветик,давай тогда это просто позднее осознание материнства) чет типа того у меня тоже было-долго доходила что я МАМА))) главное что дошло и все гуд)
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #26 : 28 Января , 2009, 01:32:59 »

я в роддоме сииильно ревела постоянно. весь пустырник и валерьянку выпила у девченок. но у нас проблемы с дочкой были, а когда мы их решили через недельку усе наладилось.
а вообще я боялась первый раз ее увидеть и взять на руки, боялась что не испытаю какого-то сильного чувства, было немного стыдно перед самой собой за то что почти сутки приходила в себя и не рвалась увидеть ее... но кода принесли ее я не задохнулась от нежности, но я (человек ваще не склонный к проявлению чувств ярких) ласкала ее и называла ласковыми словами, хотя на меня смотрели 2 соседки по питу и медсестра... а по имени я ее тоже долго не называла, привыкала... я и щас уже знаю как сыночка назову, но не могу вслух произнести)))
дома я быстро восстановилась, у мну сессия началась через неделю... некода было впадать...
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #27 : 28 Января , 2009, 01:34:30 »

У меня депрессия была такая же как у syclon. И не было у меня ни боязни малыша, ни боязни не справиться, ни ужаса оттого, что фигура изменилась не в лучшую сторону, и с моей стороны осложнений в родах не было, было единственное чувство вины за то, что не смогла родить здорового ребёнка, что из-за моей самонадеянности и нервозности во время беременности всё пошло не так, как должно было. Думала крышняк снесёт оттого, что ребёнок орёт круглосуточно, и никто не помогает, и помыться неделями не могу, и есть некогда и не спала несколько месяцев практически. Мысли про подушку и окно не раз посещали (только думала, что если в окно, то вдвоём). Потом постепенно привыкала. Прошла ли депрессия на настоящий момент - не поняла ещё, но знаю, что ребёнка очень люблю, а вот отдохнуть хочется не меньше, чем раньше. Ещё осознала, что в таком состоянии для мамы очень важна поддержка и помощь родных и близких.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #28 : 28 Января , 2009, 01:42:00 »

Нюсик, Согласна, пусть будет позднее осознание)
Мне мама тоже говорила что с первым позже доходит, зато со вторым все сразу, видимо т.к. уже имеется опыт.

В моем случае еще минусом было, что первый месяц мне помогала мама, НО.... моя мама страдает гиперопекой и почти все что связано с ребенком делала она, считая что тем самым она мне помогает. А потом меня грубо говоря бросили и я осталась одна с месячным ребенком на руках и почти ничего не умеющая, да и сразу начались эти ужасные колики.

Ну со вторым я точно буду другой, я надеюсь....ЛУЧШЕ! Я ОБЕЩАЮ!
Сообщить модератору   Записан



Нюсик
Гость
« Ответ #29 : 28 Января , 2009, 01:44:35 »

Семицветик,будешь! яж даже уверенна!
просто ты очень ответственный человечек-от того и страхи и проблемы были, но ониж были и прошли. ату их)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:44:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv