Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Послеродовая депрессия :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #45 : 17 Марта , 2010, 22:33:34 »

Девочки, я была на лекции на тему послеродового периода. Там как раз рассказывалось про послеродовую депрессию, лекцию вела психолог. Так как своего опыта у мене еще нет, поделюсь тем что узнала от специалиста так сказать, может кому-то полезно будет))))

Начну с того, что все описанные ниже состояния совсем не обязательно бывают у всех, все люди разные и реакция на роды и ребенка у всех разная. Но т.к. гормоны у нас у всех одинаковые, то часто бывает схожая реакция психики!
На третье сутки после родов у женщины часто наступает, так называемая, "материнская грусть" или депрессия 3-го дня. Состояние это заключается в том, что с утра не охота просыпаться, все надоело, ребенок надоел и пр. В этот день психолог не советовала звонить маме, т.к. в этом состоянии женщине прежде всего хочется чтоб ее пожалели, а мамы как правило пытаются вразумить))) Лучше звонить мужу, папе, в общем кому-нибудь мужского пола, т.к. мужчины скорее пожалеет без лишних наставлений)))
Длится это состояние как правило сутки, и быстро проходит, просто не стоит его пугаться если такое случилось. И это не является послеродовой депрессией как таковой!
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #46 : 17 Марта , 2010, 22:41:39 »

Natalin,: "материнская грусть",депрессия третьего дня, УЖЕ ребёнок надоел и всё надоело?????????? У  самого психолога опыт так называемой этой депрессии был? ПО мне -чушь полная  :idiot2:
Послеродовая дерпессия - совсем иные чувства,и начинаются немного позже
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #47 : 17 Марта , 2010, 22:43:24 »

Natalin, ой, одни сутки.... это не депрессия послеродовая......
никому не желаю пережить послеродовую депрессию
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #48 : 17 Марта , 2010, 22:43:53 »

Natalin,: "материнская грусть",депрессия третьего дня, УЖЕ ребёнок надоел и всё надоело?????????? У  самого психолога опыт так называемой этой депрессии был? ПО мне -чушь полная
Послеродовая дерпессия - совсем иные чувства,и начинаются немного позже
ох, чувствуется пережили......!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #49 : 17 Марта , 2010, 22:46:12 »

Lucky Lady,Оль,да уж... и не единожды...  :crazy2:
Просто именно после этого смешно читать о "депрессии 3-его дня". И где только таких психологов находят :D
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #50 : 17 Марта , 2010, 22:48:10 »

Lucky Lady,Оль,да уж... и не единожды...  :crazy2:
Просто именно после этого смешно читать о "депрессии 3-его дня". И где только таких психологов находят :D
вот и я не смогла пройти моми этого поста
во бедняга=(, еще и не единожды!
мне одного раза хватило по самое немогу.... ттт, как меня муж (мой золотой, спасибо ему огромное!!!!!) вытерпел!!!!
Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #51 : 17 Марта , 2010, 22:49:50 »

Послеродовая депрессия достаточно серьезный диагноз! А это именно заболевание, т.к. доказано, что во время депрессии у женщины даже анализы крови гораздо хуже чем в нормальном состоянии!
НО говорить о послеродовой депрессии можно лишь в том случае если присутствуют, так называемые 3 признака послеродовой депрессии (все вместе). Если есть только один из признаков или даже 2, это состояние нельзя считать депрессией (требующей медицинской помощи), но следует обратить на это внимание и заранее позаботиться о том чтоб не было развития этого состояния.
3 признака, которые свидетельствуют о послеродовой депрессии:
1. Нарушение сна (либо в одну, либо в др. сторону, т.е. либо бессонница, либо ПОСТОЯННОЕ желание спать);
2. Нарушение аппетита (аналогично сну, либо в одну, либо в др. сторону);
3. Моторная заторможенность.
Если присутствуют все три признака в совокупности женщине просто необходимо обратиться к специалисту, а не ждать усугубления ситуации.  

Все остальные чувства возникающие у женщины (различные страхи) также не являются именно депрессией, но со всеми этими состояниями необходимо справляться, но как правило они проходят сами собой со временем! Обязательно поделится с близкими, женщина в таком состоянии не в коем случае не должна оставаться без внимания и присмотра, т.к. необходимо следить за тем, чтоб не развилась именно депрессия.  
Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #52 : 17 Марта , 2010, 22:51:44 »

Девочки, так она нам так и объясняла, что "материнская грусть" (ну название у нее такое) не я является депрессией (читаем внимательней), это совсем другое!!!! А депрессия начинается действительно гораздо позже и далеко не у всех!!!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #53 : 17 Марта , 2010, 22:52:47 »

кстати, причем самое парадоксальное, вообще непредсказуемо из за чего это может быть, и может не быть!
У меня была идеальная беременность! доченька послушница, сынулька в животике послушник, муж умничка понимающий.... У меня были идеальные роды, вот вообще - ИДЕАЛЬНЫЕ....... Сынок родился очень легко, здоровеныш мой!!!!! 4250, 56см, 37 38 обхваты! без надрывов, без надрезов...... Сынок умничка послшник мой.... В общем - не было проблем ни с кем, ни в чем ВООБЩЕ! Детки замечательные, ночи спокойные, молочка много, засыпали сами, играли спокойно сами, кушали, радовали меня, муж помощник (золотой мой человек)...., только вот ......
ах, сложно писать, коротко если... - я три месяца чуствовала себя невыносимо, .... ужасно.... очень ужасно......... и ни чего не могла с собой поделать вообще. К шести месяцам сына стала немного приходить в себя..., к девяти... - постепенно все сошло на нет.
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2010, 00:17:16 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #54 : 17 Марта , 2010, 22:53:51 »

Natalin,у меня и сейчас присутствут и нарушение сна,и аппетитта - и,как следствие,моторная заторможенность. Анализ крови не айс.  Однако,для послеродовой депрессии,думаю уже позновато. Видимо,весеннее обострение. Или уже конкретно депрессия развилась
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #55 : 17 Марта , 2010, 22:55:18 »

Девочки, так она нам так и объясняла, что "материнская грусть" (ну название у нее такое) не я является депрессией (читаем внимательней), это совсем другое!!!! А депрессия начинается действительно гораздо позже и далеко не у всех!!!
Natalin,Вы ни в коем случае не принимайте ничего на свой счёт,это так... внутри кипит...
Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #56 : 17 Марта , 2010, 23:03:18 »

Lucky Lady, Как она нам объяснила (ну я сейчас перескажу конечно корявее)))), суть в том, что организм целых 9 месяцев перестраивается, гормональная перестройка глобальных масштабов, а потом за несколько часов се это рушится, гормоны которые поступали резко перестают выделяться в том же количестве, для организма это просто шок! По типу карточного домика)))
Ну а чисто с психологической точки зрения, женщина может настолько привыкнуть, что внутри нее есть жизнь, что после родов испытывает жуткое опустошение (может и на подсознательном уровне)!
slадкаяlive, Ну я сомневаюсь, что Ваша моторная заторможенность выражена именно в той степени. Вы же не сидите и не смотрите часами в одну точку, и нарушение сна имеется ввиду серьезное (мамочка может не спать вообще или спать так, что ей и на плачущего ре по барабану).
Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #57 : 17 Марта , 2010, 23:05:39 »

Девочки, так она нам так и объясняла, что "материнская грусть" (ну название у нее такое) не я является депрессией (читаем внимательней), это совсем другое!!!! А депрессия начинается действительно гораздо позже и далеко не у всех!!!
Natalin,Вы ни в коем случае не принимайте ничего на свой счёт,это так... внутри кипит...
Что вы что вы))) Я не принимаю!!! Тем более что я только пересказываю что мне было рассказано! Я ничего утверждать на 100% не могу, у меня пока своего опыта этого недуга нет (и не дай Бог чтоб был))))))
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #58 : 17 Марта , 2010, 23:06:54 »

Lucky Lady, Как она нам объяснила (ну я сейчас перескажу конечно корявее)))), суть в том, что организм целых 9 месяцев перестраивается, гормональная перестройка глобальных масштабов, а потом за несколько часов се это рушится, гормоны которые поступали резко перестают выделяться в том же количестве, для организма это просто шок! По типу карточного домика)))
Ну а чисто с психологической точки зрения, женщина может настолько привыкнуть, что внутри нее есть жизнь, что после родов испытывает жуткое опустошение (может и на подсознательном уровне)!
нуу, отчасти так наверное и есть
но странно и необъяснимо и непонятно..... почему при идеально складываемых обстоятельствам меня таки настигла депрессия (причем реально ужасная, не буду всего описывать, дабы не пугать и без того недогадывающихся о моем тогда таком жутком состоянии форумчанок... Думаю для них читать сейчас такое (два года спустя) просто шок, едва ли поверят  :смеется: :cry:).......

в общем, необъясимо совсем - откуда это берется и как это прогнать
но пережить это не пожелаю никому!
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #59 : 17 Марта , 2010, 23:12:40 »

Natalin,часами мне сидеть и смотреть в одну точку никто не даст,а иногда хочется. Про свою бессоницу коротко:всех уложу,сама лягу,спать не могу,встану,похожу,в инете посижу,опять лягу,опять спать не могу,ТВ посмотрю,опять лягу,смотрю,уже 3-4 часа,а подъём каждое утро в 7 часов:садик,школа... Думаю,уже пора какие-нибудь препараты начать принимать,а то хожу уже как зомби
Да ладно,видимо,у всех свои представления о сложностсях/депрессиях. Хотя мне это слово очень не нравиться-это просто накопившаяся усталость у меня,я так считаю. нЕкогда мне в депресси впАдать-у меня детей трое,и муж есчо.
А состояние непосредсвенно после родов-это гормональные дисбалансы-и все их по-разному переживают...

Так что нет у меня никакой депрессии!  :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:05:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv