Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 172   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
За и против
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #15 : 01 Февраля , 2009, 17:09:50 »

Ekaterina_Sib, Такие статьи пишут под заказ производителей вакцин.  А в тюрьму надо садить тех, кто наживается на здоровье наших детей.
Вы по-прежнему оперируете данными только лишь Котока и Червонской. ;-)

В то время как ЗА прививки выступает медицина ВСЕХ стран. ;-)
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Elena Platonova
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 45


Консультирую по грудному вскармливанию


Награды
« Ответ #16 : 02 Февраля , 2009, 21:58:00 »

Grax@СarsСlub, то есть, если я  правильно поняла, Вы полагаете, что если какую-то идею поддерживает большинство, она - истинна?
Могу я поинтересоваться, есть ли у Вас дети, если да, ставите ли им прививки.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #17 : 02 Февраля , 2009, 22:57:34 »

Elena Platonova, цитата с предыдущей страницы:
Вы думаете, почему я прививаюсь сам, прививаю всех членов семьи и своего ребёнка (и буду прививать) всеми доступными прививками? ;-)
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #18 : 03 Февраля , 2009, 01:03:13 »

Grax@СarsСlub, то есть, если я  правильно поняла, Вы полагаете, что если какую-то идею поддерживает большинство, она - истинна?
Смею заметить, критерием нормальности является мнение большинства.
А истина у каждого своя, как бы мы ни пытались убедить друг друга в собственной. ;-)

Критерием правильности прививок является только лишь уровень заболеваемости у "людей-С-прививкой" и "людей-БЕЗ-прививки".
Но здесь необходимо сделать уточнение (я о нём писал в перпендикулярной теме ;-)), которое не все "антипрививочники" принимают в расчёт.
Для начала можете поискать объективную медицинскую статистику (я не буду приводить вам цифры, вы всё равно не поверите МНЕ-как-оппоненту-в-дискуссии).

Потом, если вы внимательно прочитаете всю антипрививочную доктрину, не важно, Червонской, Котока или кого-то ещё, то даже у них между строк вы сможете найти то, о чём я сейчас скажу.

Антипрививочность опирается на два основных фактора:
1. Привитые и непривитые болеют одинаково.
2. Вакцина может привести к осложнениям или заболеванию.

Теперь немного подробнее и с объяснениями.
Фактор №1:
Да, это действительно так. Количество пациентов среди привитых и непривитых одинаково.
Но давайте сравним пропорции между здоровыми и заболевшими?
На каждого непривитого приходится тысяча (а то и десять тысяч) - привитых.

Привитые люди не являются распространителями большинства болезней, и безопасны для непривитых. В то же время каждый непривитый может быть носителем заболевания - и есть заболевания, которые могут распространяться даже в инкубационной фазе (пока оно ещё не проявило себя какими-то симптомами) - человек ещё не знает, что болен, но уже может заразить других - непривитых.

Да, индустрия антибиотиков сейчас как никогда на подъёме.
Однако только человеку с медицинским образованием понятна суть опасности лечения антибиотиками.
Это палка о двух концах - с каждым новым поколением людей медики вынуждены разрабатывать новые поколения антибиотиков. Просто потому что старые перестают действовать.
Микроорганизмы мутируют и выживают быстрее, чем антибиотиками истребляется их популяция. И если хоть один носитель болезни не закончит курс одного антибиотика (начнёт лечиться другим или посчитает, что выздоровел) - появляется новый штамм, устойчивый к этому антибиотику. Я говорю утрированно и грубо, НО в целом картина такова.
А вакцинация - это более совершенный шаг в исцелении от болезни. И некоторое передышка в гонке по разработке антибиотиков.

(Вы ведь наверняка знаете притчу о трёх монахах, которые достигли совершенства в области самозащиты - первый мастерски отбивал и разбивал руками в полёте брошенные в него камни, второй мастерски от них уклонялся, а третий... в третьего просто никто камней не кидал. Так вот вакцина - это как раз третий. ;-))

Фактор №2:
Поствакцинальные осложнения.
Это чрезвычайно спорный вопрос, учитывая неправильную подготовку к прививкам, возможно неправильную их постановку и т.п. условностей.
Однако при любом стечении обстоятельств статистика, сухая и бесстрастная, подтверждает эффективность вакцинации снижением уровня заболеваемости по всему миру, где вакцинация производится в массовом порядке.

И уровень заболеваемости непривитых людей сейчас довольно низок только и только потому, что их чрезвычайно мало - мало носителей и мало распространителей заболеваний.
Но едва лишь их количество станет сопоставимым с количеством привитых - всё вернётся на круги своя и эпидемии перестанут быть из ряда вон выходящим событием. И опять станет необходимым новое поколение антибиотиков.

Да, в любом случае, при поголовной вакцинации, даже если вероятность осложнений менее процента - в масштабах страны получится весьма значительное число.
Однако никто не хочет задуматься о том, что дифтерийная смертность среди невакцинированных превышает 5% даже при лечении супер-современными лекарствами, в то время как среди вакцинированных - менее 0.02%.

Этими цифрами я не пытаюсь никого убеждать в необходимости прививок (нафиг бы оно мне нужно, чужие судьбы меня не волнуют) - это СТАТИСТИКА СМЕРТНОСТИ.



Цитировать
Могу я поинтересоваться, есть ли у Вас дети, если да, ставите ли им прививки.
Вам правильно выше процитировали мои слова. ;-)

Какое замечательное поле брани, ох и провокационная темка :) Ребят, только не до крови, пожалуйста ;)
Я предпочитаю до объективных аргументов, а не до крови. ;-)
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #19 : 03 Февраля , 2009, 09:06:00 »

Grax@СarsСlub, спасибо огромное за интересную и нужную информацию. Вы ещё раз подтвердили мое убеждение в необходимости прививок!
Сообщить модератору   Записан

knopka
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #20 : 11 Февраля , 2009, 21:45:14 »

Всем привет. Лично я против прививок до года. Нам щас 3 мес и нужно ставить АКДС. Когда я отказалась, у врачихи шары на лоб вылезли. Типа, на каком это основании? И давай меня всеми страшными болезнями запугивать. На след. неделе пойдем с мужем отказную писать. А врачи конечно будут уговаривать. Им платят за их работу, вот они и стараются, чтобы 95% населения было привито. А на последствия им плевать. Седня по новостям показывали в Краснодарском крае (по-моему) умерла девочка 3 мес. от прививки АКДС. По пути домой в машине остановилось дыхание. Врачи пожимают плечами, а ребенка не вернешь!!!
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #21 : 11 Февраля , 2009, 22:03:37 »

Grax@СarsСlub, ну точно, вы верите в коллективный иммунитет...

Кстати, из доступной литературы на русском языке можно еще почитать переводы Мендельсона, американского педиатра
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #22 : 11 Февраля , 2009, 22:07:40 »

Лично я против прививок до года.
А аргументировать? ;-)

Цитировать
Нам щас 3 мес и нужно ставить АКДС.
Если вас пугает коклюшевая часть, ставьте АДС-М и радуйтесь.

Цитировать
А врачи конечно будут уговаривать. Им платят за их работу, вот они и стараются, чтобы 95% населения было привито. А на последствия им плевать.
На самом деле врачи больше зарабатывают на больных:
1. по талончикам посещений
2. по оформленным больничным листам
3. выписывая "спонсорские" медикаменты

Цитировать
Седня по новостям показывали в Краснодарском крае (по-моему) умерла девочка 3 мес. от прививки АКДС. По пути домой в машине остановилось дыхание. Врачи пожимают плечами, а ребенка не вернешь!!!
http://medi.ru/doc/15b3502.htm
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #23 : 11 Февраля , 2009, 22:17:21 »

Grax@СarsСlub, ну точно, вы верите в коллективный иммунитет...
Второй раз вы уже приписываете мне веру в то, описание чего так и не удосужились привести.

Неужели вы не осознаёте бессмысленность этого действия? ;-)
Я же не могу осознать свою ошибку, не зная, в чём она.
Или вам главное назвать меня как-нибудь, не озадачиваясь объяснениями?
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #24 : 11 Февраля , 2009, 22:29:41 »

Grax@СarsСlub, Дима, ты так здорово излагаешь, может тебе в политику? ;)
тем не менее мое женское чутье против прививок, можешь кидать в меня помидоры :)
не аргументировано может и не логично, но сколько тем и статей уже читаю, при своем мнении остаюсь
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #25 : 11 Февраля , 2009, 22:30:34 »

Grax@СarsСlub, мне просто лень много писать, простите...
Вы в своем большом посте выше все очень подробно написали. Грубо: непривитые не болеют потому, что вокруг масса привитых - это и есть теория коллективного иммунитета.
нет, мне не нужно, чтобы вы осознавали, и не нужно вас никак называть. Я просто констатировала факт: вы в это верите.
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #26 : 11 Февраля , 2009, 22:44:55 »

Grax@СarsСlub, Дима, ты так здорово излагаешь, может тебе в политику? ;)
Не хочу лезть в эту грязь. (Хотя меркантильная сторона разума часто пытается меня туда развернуть)

Цитировать
тем не менее мое женское чутье против прививок, можешь кидать в меня помидоры :)
не аргументировано может и не логично, но сколько тем и статей уже читаю, при своем мнении остаюсь
Зачем помидоры? Зачем кидать? Время рассудит. ;-)

Grax@СarsСlub, мне просто лень много писать, простите...
Великодушно, ага. ;-)

Цитировать
Вы в своем большом посте выше все очень подробно написали. Грубо: непривитые не болеют потому, что вокруг масса привитых - это и есть теория коллективного иммунитета.
Ааа... всего-то. Да, наверно, можно назвать это так.

Цитировать
нет, мне не нужно, чтобы вы осознавали, и не нужно вас никак называть. Я просто констатировала факт: вы в это верите.
Тогда вопрос - а зачем вы констатировали это публично и два раза? ;-)
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #27 : 11 Февраля , 2009, 22:46:10 »

Grax@СarsСlub, а зачем все аргументировать? Я вот этой вашей позиции не понимаю - все объяснять и разобъяснять - тут по-моему все люди взрослые и самодостаточные: так что если есть у мамочки и папочки такая позиция (не ставить), то энто их личное дело! По конституции вообще-то ответственность за здоровье ребенка несут только родители. ;-)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #28 : 11 Февраля , 2009, 22:47:49 »

julia.79,Юля рукоплещу тебе!
я так понимаю новоиспеченный папа просто здесь моск свой тренирует\разминает на мамочках:) или ошибаюсь как всегда?
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #29 : 11 Февраля , 2009, 22:51:11 »

4you, Мариш. ну это он сам сейчас откомментирует ;-) Мне вот тоже интересно у него спросить  - когда он время находит на общение с семьей и лялечкой  - когда столько его тратит на цитирование и развернутую пропаганду????? :-) Прошу прощения заранее у Grax@СarsСlub, - просто давно эта мысль у меня витает в воздухе !
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 172   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 21:27:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv