Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бумага для скрапа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« : 31 Октября , 2008, 09:20:16 »

Дашик, вам вопросик, как специалисту: если нет спец. бумаги, можно ли распечатать шаблон на принтере на обычной бумаге А4 и приклеить на картон? сильно ли ужасно будет? и каким клеем лучше приклеивать?
И еще вопрос: дорого ли получается заказывать через инет? как быстро приходит заказ? и не было ли курьезных случаев с заказами? (это я про Скрап-Идеи)
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2009, 22:05:38 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1 : 31 Октября , 2008, 09:54:46 »

Deizee, можно на фотобумаге распечатывать. Даже на обычном принтере распечатка на фотобумаге смотрится очень красиво.

Прежде чем заказывать через Инет рекомендую сравнить цены по магазинам. Например, в Екб можно заказать бумажки по одной штучке недорого (от 10р). Приходит относительно быстро, около 2-3 недель. Все зависит ж от почты ;) Чем ближе НГ, тем посылки будут идти дольше - почта загружена сильно.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Дашик
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 857


Награды
« Ответ #2 : 31 Октября , 2008, 21:25:42 »

Deizee
Если вы пройдете в мой блог, и посмотрите мои работы-миники, то увидите, что они почти все сделаны из распечатанной бумаги. Настоящую скрап-бумагу я использую обычно на больших страничках. Распечатываю я на фотобумаге матовой, плотностью 120 гр/м2. Выглядит отлично! Я даже на заказ делала из такой бумаги альбомы, все были довольны. Единственно о чем нужно помнить, что такая бумага боится воды, и даже просто влажных рук.
Я пользуюсь клеем Момент-Кристалл прозрачный. Он конечно не архивный, но другой у нас сейчас не найти даже в интернет-магазинах...

Цены конечно сравнивать надо, и интернет-магазинов сейчас появилось уже достаточно, я дала вам адрес своего любимого магазина. С ним у меня никаких курьезных случаев не было.  На счет дороговизны... я даже не знаю что вам сказать. Скрап-материалы сами по себе довольно дорогие (но они того стоят), плюс вы оплачиваете почтовые расходы, плюс банк или почта берут еще комисии за перевод денег (оплата заказа)...
После отправления заказа проходит обычно 7-10 дней... но с нашей почтой бывает разное... вот сейчас например один мой заказ потерялся (с другого магазина), и теперь хозяйка этого магазина высылает мне снова материалы уже за свой счет. В таких случаях, владельцы магазинов обычно идут навстречу покупателям, и уже сами разбираются с почтой...
Сообщить модератору   Записан

Дашик
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 857


Награды
« Ответ #3 : 31 Октября , 2008, 21:31:01 »

Да, еще хотела сказать... если вы решитесь покупать материалы, то рекомендую все-таки бумагу покупать в наборах. Для тех кто только начинает - это самое то, не надо мучиться с тем, подходит ли одна бумажка к другой, в наборе они обычно все сочетаются друг с другом. Плюс еще монитор искажает цвета, так что купив набор вы хотя бы будете уверены в том, что бумага между собой сочетается...
Сообщить модератору   Записан

Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #4 : 03 Ноября , 2008, 08:10:33 »

Дашик, а ты где-то в салоне бумагу распечатываешь или у тебя дома принтер? Не знаю, куда податься :)
Сообщить модератору   Записан

Дашик
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 857


Награды
« Ответ #5 : 03 Ноября , 2008, 10:36:23 »

Deizee
Я дома распечатываю...
Сообщить модератору   Записан

Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #6 : 04 Ноября , 2008, 07:27:58 »

Дашик, у меня еще такой вопрос, а бумага, которую ты сама распечатываешь, не царапается, не растекается от воды?... Мы просто как то распечатывали фотки у знакомых, так они все исцарапались...
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2009, 22:08:00 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан

Дашик
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 857


Награды
« Ответ #7 : 04 Ноября , 2008, 10:32:11 »

Deizee
Воды такая бумага конечно боится... но я печатаю, не на офисной, а на фотобумаге, поэтому она более устойчивая. Я даже заметила, что если водичка на ее капнет, и если потом эту воду не растирать, не пытаться от нее избавиться, то после высыхания следа почти не останется...
На счет царапается... я тут проводила эксперименты... если специально сильно корябать бумажку, то конечно цветной слой царапается... а если случайно не сильно задеть ногтем, или еще чем-то, то цвета держатся... но вы ведь вряд ли будете свою работу специально корябать ;) Это было про матовую бумагу...
А фотографии на глянцевой бумаге, так вообще нормально... довольно стойкие к воде...
Сообщить модератору   Записан

Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #8 : 16 Декабря , 2008, 09:03:54 »

Нашла коллекцию фонов:
http://picasaweb.google.ru/SanestaL/YDRjqH#
Сообщить модератору   Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #9 : 10 Января , 2009, 22:04:13 »

Кстати, кучу интересной бумаги и картона можно купить в компании Берег.

И еще одно важное замечание - компания Берег уже почти 2 года как переехала с теплотеха. Теперь они обитают на ул.Энгельса. (дом во дворах, напротив Манежа. Находятся в подвале, найти их тяжело). Если кому нужен точный адрес - могу дома поискать их визитку. Или посмотрите в ДубльГисе, там наверное есть )
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #10 : 10 Января , 2009, 22:18:49 »

Catarina, Энгельса, 47 б - оно?
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #11 : 10 Января , 2009, 22:30:14 »

Наверное, я дома буду числа 15, раньше точный адрес сказать не могу )
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #12 : 03 Февраля , 2009, 08:39:57 »

Где-то прочитала на днях, что скрап-бумага хранится 500 лет. Будем проверять? ;)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Ромашк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


Увельский район


Награды
« Ответ #13 : 08 Декабря , 2009, 12:53:33 »

Девочки, подскажите, я вся измучилась... Пробовала приклеить фон к картону  моментом и ПВА, но вы меня застрелите, а получается волнами и просто ведёт!!! Может я просто ТУПИШКА ОТ ДАНОН ???
Сообщить модератору   Записан
Дашик
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 857


Награды
« Ответ #14 : 08 Декабря , 2009, 15:52:01 »

От ПВА всегда ведет, т.к. он на водной основе, поэтому в скрапе его не применяют. А вот от Момента у меня никогда ничего не вело. И сколько я МК разных на этом клее провела, ни у кого не повело бумаго...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:31:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv