Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Возрастные мамочки-радости,проблемы и успехи..
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Медуза
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« : 03 Февраля , 2009, 23:36:27 »

Мне 38 лет и я первый раз стала мамой,радости и счастья нет предела,но порой закрадывается страх:а смогу ли я  дать своему ребёнку то,что может дать более молодая мама и не упрекнёт ли он меня потом.. Хочется услышать мнение других мам,которые может быть в сходных со мной обстоятельствах или тех кому есть,что сказать на эту тему.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #1 : 03 Февраля , 2009, 23:42:28 »

Медуза, сможешь! Моя мама родила меня в 36 лет, потом еще троих сыновей каждого через 2 года. Считаю, что все что могла - она мне и братьям дала. А насчет попрекнет - это зависит от того, как воспитаете.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2 : 03 Февраля , 2009, 23:46:39 »

Медуза,я уверена, что сможешь дать даже больше, чем 18-летние мамочки! у "возрастных" мам совсем другое отношение к детям.  не лучше и не хуже, чем у молодых, просто ДРУГОЕ - с позиции жизненного опыта и ценностей.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #3 : 03 Февраля , 2009, 23:50:28 »

Медуза,молодец! я уверена что сможешь! почему то сбольшим доверием отношусь к мамам твоего возраста чем к 18-летним (не обижайтесь на меня,последние)
у меня родилась дочка когда мне было 30 и я не считаю что это поздно:)
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #4 : 03 Февраля , 2009, 23:51:34 »

Медуза, конечно, сможете! Моя тётя родила первую и единственную дочку, когда ей было 39. Сейчас девочке 12 лет. Она очень развитой и талантливый ребёнок, лауреат музыкальных конкурсов, добрая и отзывчивая девочка. И я уверена, что моя тётя (они живут без папы) уже дала и даёт ей намного больше, чем могут дать большинство мам более молодых (этот камень я и в свой огород кидаю). А насчёт упрекнёт... В чём? Что дали ему жизнь? Это, как Яйя и сказала, только от Вас зависит.
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #5 : 04 Февраля , 2009, 00:14:27 »

Мне, как и 4you, было 30, когда родился сынишка. И я не считаю, что это поздно.
Мама моя родила братишку в 38... единственное, говорит, что тяжело в плане здоровья ей.
Сообщить модератору   Записан


Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6 : 04 Февраля , 2009, 00:21:58 »

я помню, как меня гнобили в мои 27 с первым ребенком))))))))) а сейчас я понимаю, что раньше я и не готова была к этому... и вообще, на мой взгляд, для рождения ребенка и любви к нему - у женщины просто нет возраста!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Серёжкина мама
долгожитель
*******

Карма: 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1493


Я такая, как есть и другой я не буду


Награды
« Ответ #7 : 04 Февраля , 2009, 00:23:06 »

Я тоже поздний ребенок. Мама родила меня в 37, да и папе было 45. Только благодарность и огромную любовь могу выразить самым дорогим людям. :smitten:
Мне дали в жизни ВСЕ. Самые лучшие и любимые родители.

Только тяжелей наверно мне. оттого что сейчас я от них очень далеко. Не тот у них возраст и здоровье. И тихонько плачу и молюсь чтоб жили они долго. И дай Бог им здоровья.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #8 : 04 Февраля , 2009, 08:59:41 »

Медуза, берегите себя! Это, конечно любой маме можно сказать, потому что никто не застрахован, но единственный минус возрастных мамочек - это то, что они часто за хлопотами-заботами забывают следить за своим драгоценным здоровьем, а потом тяжело болеют, так как возраст уже не позволяет быстро восстановиться. Помните, что вашему ребенку нужна здоровая и счастливая мама, не забывайте заботиться о себе и все будет отлично!
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #9 : 04 Февраля , 2009, 09:48:31 »

Все будет у вас хорошо. Вы сильная, смелая женщина!
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #10 : 04 Февраля , 2009, 10:04:08 »

Мне 38 лет и я первый раз стала мамой,радости и счастья нет предела,но порой закрадывается страх:а смогу ли я  дать своему ребёнку то,что может дать более молодая мама и не упрекнёт ли он меня потом.. Хочется услышать мнение других мам,которые может быть в сходных со мной обстоятельствах или тех кому есть,что сказать на эту тему.
38 - и чего в этом такого? ;-)
Моя тёща родила мне жену в 39.
Сестра жены сейчас в 38 беременна третьим ребёнком. (А какая разница, первым или третьим? Только в опыте)

Всё нормально. Всё отлично! ;-)
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11 : 04 Февраля , 2009, 10:12:51 »

Совершенно согласна с Севериной, берегите здоровье!
Мама моего мужа родила всех троих сыновей после 30-ти. Старшего - в 30, среднего (моего мужа) в 35, младшего - в 37 лет. Свекрам сейчас по 69 лет. Конечно, мы их лишний раз не беспокоим разными "подвижными" просьбами. Тем более, что свекровь перенесла инсульт 12 лет назад.
Мы с мужем тоже нашу Машу родили в 31 год. Палыч родится, нам будет почти по 35. Ничего, справимся :) Может нам трудновато будет водить подросших детей в поход на Таганай, но мы постараемся :)
И Вам, Медуза, успехов!
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #12 : 04 Февраля , 2009, 14:32:52 »

я, конечно, молодая мама, но считаю, что более взрослые родители дают детям ГОРАЗДО больше, чем молодые, молодым порой некогда и не очень хочется заниматься с ре, а вот зрелые мамочки- они больше времени уделяют развитию малыша, дают ему больше нежности и опеки- в итоге детки получаются более гармоничные и уравновешенные!!
так что детки получают гораздо больше от зрелых родителей, нежели от молодых :)))
Сообщить модератору   Записан


Медуза
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #13 : 04 Февраля , 2009, 16:38:00 »

кнопа,в принципе ты права и терпения больше и нагулялась мамочка,но есть такой нюанс:здоровья меньше да и что скрывать энергии тоже,я не смогу так активно заниматься физически с ребенком,как хотелось бы и т.п. Сейчас моему сыночку всего хватает:мамино молочко,тепло и внимание-вот,что пока ему нужно,но ведь с возрастом потребности будут расти,а мама не так молода чтобы угнаться..и вдруг настанет момент,когда сын скажет,какая же ты отсталая мама,мы на разных языках говорим..
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #14 : 04 Февраля , 2009, 16:42:59 »

и вдруг настанет момент,когда сын скажет,какая же ты отсталая мама,мы на разных языках говорим..
Да ну, зачем себя накручивать? Главное - желание, а остальное приложится. Вон в одной темке бабушки с внуками по скайпу общаются, а некоторые мамы и не знают, что такое скайп ;) Так что возраст - не главное!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:21:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv