Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
второй ребенок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2610 : 23 Июля , 2016, 10:57:46 »

Мамаша Паприка, хехе)) это были уже гормоны))) так мудрая и хитрая природа отговаривает глупеньких мамочек от прерывания))
:-D :-D это точно.
Скажу потом Саньке, когда вырастет, пусть благодарит природу и ... Орбакайте :-D
Психологи говорят, что нельзя таких слов детям говорить. Никогда. Ни в каком возрасте. Это очень сильно ранит.
ППКС. травма огромная знать, что тебя могли/хотели/собирались/решили абортировать. И лишь случайность спасла тебе жизнь...
если мне мама сейчас скажет подобную информацию, то никакой травмы мне это не нанесет. Вот если бы она сказала, что я из детского дома, то да..., мой мир бы рухнул. Ну  и то, что в конце жизни каждого из нас ожидает смерть тоже меня напрягает гораздо больше, чем то, что меня могли абортировать когда то. (Не абортировали же? Так че об этом загоняться? Стрессовать еще...)
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2611 : 23 Июля , 2016, 12:17:43 »

Мамаша Паприка,вот согласна с тобой:-)  да мне бы вот даже если б сказали, что из детского дома, то я бы не расстроилась...только бы расстроилась, что не сказали раньше:-) 
Любили же и воспитывали, так что париться-то:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2612 : 23 Июля , 2016, 13:24:58 »

Мишкинамама, в принципе да. Про детский дом тоже бы не задело сейчас. Лет в 10-15 задело бы.
Я кстати брату все его детство говорила, что его родили только для того, чтобы мне было с кем играть :-D Особенно когда мы ссорились. :-D Типа: если б я не попросила, тебя б вообще не было :-D
Сообщить модератору   Записан
ПервыйГренни
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #2613 : 08 Августа , 2016, 20:43:32 »

если мне мама сейчас скажет подобную информацию, то никакой травмы мне это не нанесет. Вот если бы она сказала, что я из детского дома, то да..., мой мир бы рухнул. Ну  и то, что в конце жизни каждого из нас ожидает смерть тоже меня напрягает гораздо больше, чем то, что меня могли абортировать когда то. (Не абортировали же? Так че об этом загоняться? Стрессовать еще...)
Да, быть не родной противней, чем абортированной- так и есть...
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2614 : 09 Августа , 2016, 09:23:31 »

Мамаша Паприка,вот согласна с тобой:-)  да мне бы вот даже если б сказали, что из детского дома, то я бы не расстроилась...только бы расстроилась, что не сказали раньше:-) 
Любили же и воспитывали, так что париться-то:-)
девочки, если бы, да кабы, пока в ситуацию не попадете, не можете знать, как отреагируете на нее и уж тем более как на нее отреагирует другой человек.
То то сейчас 9 из 10 со всякими травмами из детства, кто то их признает и даже пытается вылечить, кто то делает вид, что у него все прекрасно. Но никого они еще не сделали счастливее, какк бы мы не хорохорились.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #2615 : 10 Августа , 2016, 14:49:15 »

Мишкинамама, в принципе да. Про детский дом тоже бы не задело сейчас. Лет в 10-15 задело бы.
Я кстати брату все его детство говорила, что его родили только для того, чтобы мне было с кем играть :-D Особенно когда мы ссорились. :-D Типа: если б я не попросила, тебя б вообще не было :-D
Мне вообще старшая сестра все детство говорила, что меня на помойке нашли и забрали чтоб ей нескучно было))
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #2616 : 10 Августа , 2016, 15:36:58 »

Vredina,это не совпадение ,Гв полезно особенно после года ,укрепляет иммунитет .
вот, блин, хз...
сына старшего кормила 1,1 г, потом забеременела, молоко пропало в 2 недели, увы. не болел, но и неудивительно.
болеть начал в 1,5 года. стал цеплять все от ротавируса до мононуклеоза (хз где, с другими детьми не общались)
чуть ветер подует, все пипец. Задыхался от разросшихся миндалин.

дочь кормила до 5 лет. Не из фанатизма, я не сторонница ненормально долгого ГВ. проще было дать титьку, чем  аргументированно возражать (в том числе, ночью), почему не дам.
у дочери 3 операции в 1 месяц жизни, из них 2 со вскрытием грудины.
одна операция (полегче) в 3 года
Она на инвалидности.
постоянно дома частоболеющий старший брат
вот как объяснить то, что она при всех своих особенностях здоровей Сашки?
Если Сашка слег с ротавирусом, то у Ольги он либо проявится слабей, либо не проявится вообще.
Ангиной болел он, при этом у меня был жестокий фаринготрахеит, 2 недели лежала пластом, малой хоть бы что.
(ттт)

Короче, может, и помогает ГВ, я уже начинаю в это верить
НННооо.... стала грудь побаливать иногда перед М.
почапала с перепугу на маммографию и УЗИ
когда говорю, сколько кормила дочь, врачи крутят пальцами у виска.
на тему, что для организма матери ГВ длительное  далеко не полезно
Сообщить модератору   Записан

траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2617 : 10 Августа , 2016, 15:42:56 »

бабка  Ёжка,а я читала наоборот что долгокормление полезно чтобы потом никаких болячек по части груди не было
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2618 : 10 Августа , 2016, 15:43:58 »

бабка  Ёжка, ВОЗ наоборот говорит, что долгокормление снижает риск развития рака ггруди
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #2619 : 10 Августа , 2016, 15:51:34 »

Ну вот на днях пойду уже с результатами к маммологу и отпишусь про его мнение о долгокормлении.
Но и на УЗИ и на маммографии и гинеколог однозначно сказали, что кормить надо максимум до 1,5 лет.
Структура тканей груди, кстати, меняется тоже, что видно именно на узи и маммографии.
Плюс зубы все до одного лечить надо (((
А психологически да, сказочное ощущение, когда кормишь. Невероятное. Ну и удобно.
хочу еще

А по теме-двое детей это счастье, лучше которого только трое детей))) поэтому, кто сомневается,  не сомневайтесь)
« Последнее редактирование: 10 Августа , 2016, 16:12:28 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2620 : 10 Августа , 2016, 16:43:21 »

бабка  Ёжка, это потому что у тебя двое детей с маленькой разницей в возрасте...вот ты о третьем и мечтаешь...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #2621 : 10 Августа , 2016, 16:48:42 »

бабка  Ёжка, это потому что у тебя двое детей с маленькой разницей в возрасте...вот ты о третьем и мечтаешь...
это у меня биологический будильник орет истошно, репродуктивный возраст заканчивается.
ну и да, дети вырастут одновременно, а я останусь с котом, которого еще завести надо,  ждать внуков.
и не факт, что дети будут житьв  одном городе со мной. и могут оказаться вредными и упереться рогами в то,что плодиться надо к тридцатнику. мне уж за 60 к тому моменту будет
хорошо, когда детей трое+ с разницей лет 5 между средним и младшим
кто-то вырос, а тебе есть чем заняться с тем ,кто еще растет.
а там и внуки пойдут
6 августа поздравляла с др мою подругу детства. Она мой кумир с детства.
у нее 4 детей. (30 с лишним лет назад в жизни бы не поверили ,что такое возможно)
вышла она замуж в 18, в 19 и 21 родила старших парней, в 28 и 31 родила младшую половину: дочь и сына.
щас старшим  уже 14-16 лет , младшие- моим ровесники.
какого, спрашивается, рожна, я не родила своих в 18???

« Последнее редактирование: 10 Августа , 2016, 16:55:01 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2622 : 10 Августа , 2016, 16:54:44 »

бабка  Ёжка, кстати, у тебя до сих пор нет КОТа?????? Надо это срочно исправлять...
3 детей+животные в доме=обязательное условие счастья.

Для меня счастье: трое детей (минимум), 2 кошки (разнополые) и 1 собачка...вот это реально БОЛЬШАЯ семья.
Но это для меня вообще нереально, но идеал именно такой.
У меня инстинкт дарить свою любовь и заботу детям и животным :smitten: девать все это внутри накопленное некуда...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #2623 : 10 Августа , 2016, 16:55:48 »

Мишкинамама, вернусь с отпуска в сентябре, сделаю уже ремонт и будет кот к новому году. обычный васька с авито. даже 2 васьки, а то разорвут одного напополам
лучше 2 васьки , чем покемоны брррр

для меня идеал семьи: четверо детей, 2 кота и собакевич-дворянин. но только дом тогда свой, собакевич в квартире не мой вариант
и пара коровенок... и поросенок... и курочки....
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2624 : 10 Августа , 2016, 16:56:02 »

бабка  Ёжка, кстати, у тебя до сих пор нет КОТа?????? Надо это срочно исправлять...
3 детей+животные в доме=обязательное условие счастья.

Для меня счастье: трое детей (минимум), 2 кошки (разнополые) и 1 собачка...вот это реально БОЛЬШАЯ семья.
Но это для меня вообще нереально, но идеал именно такой.
а по-моему, это больше на дурдом смахивает. Да простят меня многодетные собаководы, у которых ещё и кошки дома живут.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 21:11:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21. smf-srv