Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Организация помощи - машины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 05 Февраля , 2006, 12:12:22 »

Мне приходит очень много писем: "Готова помогать, что делать?". Таких писем много и найти дело для каждого не хватает уже времени просто физически. Поэтому решила разделить направления помощи наших волонтеров.
1) Машины
 - которые помогают развозить помощь по больницам
 - которые собирают помощь по своему району, и завозят все в пункт приема помощи в "умную игрушку"
2) помощь по привлечению СМИ (написание статей, работа с газетами, телепрограммами )
3) составление писем к депутатам, общение с ними
4) работа с больницами (периодическое общение по телефону: сколько детей, какого возраста, какая требуется помощь)
5) поиск по городу и в интернете необходимых вещей для малышей для закупки
6) юридическая помощь (надо несколько человек). Очень много вопросов.
7) печать и распространение листовок

Пожалуйста, пишите свои идеи сюда на форум. Мы (Лена, Яна и я) получаем очень много писем, сообщений в личку, звонков. Не успеваем уже рассказывать все друг другу. Поэтому для лучшей координации всех проектов, лучше писать их сюда на всеобщее обсуждение.
Создам разные форумы для каждого направления работы. Чтобы было четкое разделение и организация.

_________________

Машины
1)  которые помогают развозить помощь по больницам. Маршрут обычно от "умной игрушки" ул. Советская или от моего дома на ул. Энгельса - загружаем вещи и до больницы (больницы 2 в Ленинском, 1 на Дружбы (ЧМЗ), 1 Горького (ЧТЗ))
2)  которые собирают помощь по своему району, и завозят все в пункт приема помощи в "умную игрушку" (забирать помощь и отвозить ее в умную игрушку - с периодичностью раз в неделю или реже по необходимости )

Желающие помогать, пишите:
- свое имя,
- координаты,
- район проживания или больница, в которую Вам удобнее отвозить помощь.
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2006, 01:14:03 от jazz » Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #1 : 05 Февраля , 2006, 15:26:36 »

Я могу раз в неделю что-нибудь возить на машине (хоть из дома выберусь), а ещё статейки и обращения пописывать, депутатов некоторых знаю, но вот хватит ли времени с ними общаться - не знаю...не уверена...
Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #2 : 05 Февраля , 2006, 15:29:03 »

Ах, да, забыла! Зовут меня Лена, т. 7730528, живу на ЧТЗ (но могу и в город вылезти, если надо)
Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Светлана
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #3 : 05 Февраля , 2006, 18:32:00 »

Я предлагаю сделать материал о "тяжелой артиллерии" хорошего дела - об Аиде, Яне и Лене. Разместить постараться в городской газете. Чтобы люди представляли, с кем они потенциально могут иметь дело. Чтобы пришли на сайт. Сами девочки не против?
Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 06 Февраля , 2006, 01:23:48 »

В реале Инна. могу оказывать помощь с авто. Живу на Энгельса (рядом с автотранспортным техникумом). По юр. части что именно нужно помочь? аська 295-755-923
Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #5 : 06 Февраля , 2006, 14:33:27 »

Цитата: Гусик
... а ещё статейки и обращения пописывать, депутатов некоторых знаю, но вот хватит ли времени с ними общаться - не знаю...не уверена...

было бы хорошо, если мы сообща это делали, давай вместе, а то меня Аида попросила, но я сомневаюсь в своих силах, как ты на это смотришь?
Записан
hелька
Гость
« Ответ #6 : 13 Февраля , 2006, 14:59:52 »

Могу помочь по юридическим вопросам+ попробовать выйти с предложением в некоторые  СМИ (только сначала надо точно определиться, что именно просить). Звоните 237-83-90 (Елена)
Записан
Lyuba
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #7 : 13 Февраля , 2006, 17:38:35 »

Здравствуйте! Могу предложить помощь с машиной в выходные дни (т.к. работаю). Живу в конце Бр. Кашириных. А так же обзвон.
Мой телефон 8-902-898-66-44, skorpio3000@yandex.ru
Люба
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #8 : 27 Февраля , 2006, 14:18:49 »

На этой неделе нужно ехать по больницам - накопилось очень много помощи. Кто может на этой неделе помочь с машинами?
Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #9 : 27 Февраля , 2006, 15:17:48 »

Могу помочь с машиной, я работаю на Рылеева , и мимо больницы два раза в день проезжаю. Да и живем мы на Курчатова, так что нам не сложно.
shatalka@yandex.ru
Аська 309-950-075, моб. 9048131903 Наталья
Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #10 : 27 Февраля , 2006, 21:09:09 »

Я могу, когда? Лучше бы по ЧТЗ.
Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 27 Февраля , 2006, 23:05:16 »

Цитата: Аидик
На этой неделе нужно ехать по больницам - накопилось очень много помощи. Кто может на этой неделе помочь с машинами?
можно :D а точно день и время моно уточнить?
Записан
Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #12 : 27 Марта , 2006, 17:22:30 »

Могу помогать по юридической части.
Меня зовут Жанна, аська 108962022.

По поводу обращений к депутатам... Здесь не любое обращение пройдет. Если просить материальную помощь, лучше обращаться к депутату Гор. Думы по соответствующему округу. В приниципе, могут помочь, но далеко не все. Могу достать сведения, к какому адресу какой депутат относится. Если есть предложения более глобальные, на уровне законотворчества, нужен депутат Законодательного собрания (опять же по своему округу либо из Комитета по социальной политике).
В этом могу посодействовать, так как сама сейчас работаю помощником депутата Зак. собрания области.
Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
tavi
Гость
« Ответ #13 : 10 Августа , 2006, 03:46:52 »

Девушки ,вы молодцы!

Мы - волонтеры больниц Москвы и подмосковья тоже вот дошли до схожих мыслей по решению этой проблемы. Нужно объединяться.
Мы через Общественную палату вышли уже и на Зурабова и на Медведева, о пробеме больничных отказников они уже знают. вопрос -что делать дальше, как вести работу, какие предложения выдвигать?
Давайте не теряться. проблема эта не региональная, а общероссийская и решать ее надо -соотвественно.

Вот наш форум:
http://detibolnic.3bb.ru/
Ему пару дней всего так что он пока пустоват:)
В разделе наши шаги там есть наши обращения в ОПРФ и текст Медведеву.
Посмотрите, дполняйте, присоединяйтесь.

Жанна, очень нужны юристы, давайте вместе все работать на решение нашей общей проблемы.

Моя почта poleles@yandex.ru
Лена
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:10:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19. smf-srv