Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
организация помощи: помощь по привлечению СМИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 05 Февраля , 2006, 12:35:14 »

Мне приходит очень много писем: "Готова помогать, что делать?". Таких писем много и найти дело для каждого не хватает уже времени просто физически. Поэтому решила разделить направления помощи наших волонтеров.
Пожалуйста, пишите свои идеи сюда на форум. Мы (Лена, Яна и я) получаем очень много писем, сообщений в личку, звонков. Не успеваем уже рассказывать все друг другу. Поэтому для лучшей координации всех проектов, лучше писать их сюда на всеобщее обсуждение.
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2006, 01:19:06 от jazz » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #1 : 05 Февраля , 2006, 12:37:26 »

Перенесла сообщение сюда от ЛАПОТ

Не могу без слез смотреть в глаза девчушке на главной странице. ЕЕ глаза полные скорби, глаза не видевшие маму,не видевшие любви и ласки.Моя дочь тихо посапывает в кроватке, а я все не могу забыть этих глаз.Да мы завтра все отнесем на пункт приема, но я вот что хочу предложить.. Надо написать письмо на все телеканалы, к письму прикрепить фотографии, что бы доо гл. редакторов дошло, они зациклены на одной комерции.Пусть в новостном выпуске с какой нибудь переодичностью показывают сюжеты из больниц, где лежат отказники, нужно почаще повторять их имена, их проблемы. Надо придать лицо проблеме. Может кого то это сподвигнет просто помочь, а кто то и усыновит, а может кто и не откажется от своего ребенка. И побольше "Слез" надо давить на жалость. Хотя редактора этого не любят, но они то же люди и думаю их можно разжалобить.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 05 Февраля , 2006, 12:44:20 »

сообщение от BoNa:
согласна полностью, хотя и так часто показывают по местному каналу, почти каждую неделю есть такие истории с отказными детками  

по поводу фотографий есть идея. может кто видел недавно по телевизору информацию про акцию американцев: самые известные и именитые фотографы совершенно безвозмездно сделали шикарные фото деток-сирот, где детки запечатлены в самом выгодном свете. кое-какие фото показали - действительно впечатляет.
предлагаю кликнуть местных фотографов - может кто согласиться на подобное. а если нет, сама готова сделать хорошие большие фото, портреты таких деток хотя бы для их "личного дела", наверняка такие дела на каждого ребеночка заводят в больнице, потом передают в деткие дома, интернаты или приемным родителям, усыновителям - у деток на память будут фотографии. возьму на себя печать некоторого количества таких фоток. если идею поддержат и разрешат заведующие больниц - могу приступить как только разберусь с фотоаппаратом (есть неисправность).

сообщение от DAMA:
В тех городах и организациях, которые занимаются проблемами отказных деток достаточно длительное время постепенно появляются школы приемных родителей или газеты, где публикуют фотографии деток, в надежде найти усыновителей. Это то, к чему постепенно приходят все. Цель у всех одна-найти семью ребенку, рассказать что от детей отказываются не всегда из-за генетических или физических дефектов, что эти дети также достойны и нуждаются в счастье. Думаю, что и нам нужно стремиться к этому. А насчет давить на жалость хочу привести один пример. У нас в городе существовал долгое время клуб детей-инвалидов "Лесенка". Так вот окончательно закрыли его после того, как по тв был показан сюжет о том, что чиновники заставляют платить за аренду занимаемого помещения и выгоняют детей на улицу. Вот тебе и надавили на жалость

сообщение от Mary
Аида, доброе утро, я вспомнила, у меня знакомые проводили акцию на кировке - типа цветы в обмен на сигарету и приглашали телевидение. Я сегодня все узнаЮ, как это делалось - можно провести акцию по сбору подписей под письмом к Юревичу а кировке также, с приглашением телевидения. А еще вчера BoNa писала на форуме про фотки детишек. Может действиетльно их сделать и выставить там же в рамках этой акции. пораздавать листовки ваши и рассказывать людям вкратце о проблеме и если согласны просить поставить подпись под письмом. ну и всех наших мамочек попросить подъехть туда тоже. сделать это в выходные. я могу и людей привлечь, чтобы эту акцию организовали и провели с ваших, конечно, участием. Что думаешь?
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #3 : 05 Февраля , 2006, 23:57:47 »

Цитировать
Аида, доброе утро, я вспомнила, у меня знакомые проводили акцию на кировке - типа цветы в обмен на сигарету и приглашали телевидение. Я сегодня все узнаЮ, как это делалось - можно провести акцию по сбору подписей под письмом к Юревичу а кировке также, с приглашением телевидения. А еще вчера BoNa писала на форуме про фотки детишек. Может действиетльно их сделать и выставить там же в рамках этой акции. пораздавать листовки ваши и рассказывать людям вкратце о проблеме и если согласны просить поставить подпись под письмом. ну и всех наших мамочек попросить подъехть туда тоже. сделать это в выходные. я могу и людей привлечь, чтобы эту акцию организовали и провели с ваших, конечно, участием. Что думаешь??

А если нам сделать что-то типа фотогалереи (фотографии больниц, деток и т.л.) текст под фотографиями и провести все же акцию на Кировке. Пусть и без привлечения СМИ, просто показать населению как обстоят дела в действительности? Собрать подписи под письмами к депутатам районов (неблагополучные Ленинский и ЧМЗ) с просьбой обратить внимание на существующую проблему с отказниками ( и именно с просьбой, а не с агрессией, и давлением). Нужно ли где-то получать разрешение на акцию такого плана?
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #4 : 06 Февраля , 2006, 14:45:44 »

сегодня в газете вычитала, цитирую:

"www.cheladmin.ru
Такое название носит сайт администрации Челябинска. Теперь с мэрией можно будет связаться любому гражданину.

Новый интернет-ресурс содержит полную информацию о структуре управления администрации областного центра, подробный телефонный справочник... Также здесь можно найти  краткие сведения по всем вопросам местного значения, норматично-правовые акты мэрии, свежие новости и публикации.
На сайте постоянно действует интернет-приемная, где любой посетитель может высказать свое мнение, задать вопрос и получить ответ..."

может быть нам стоит мелкие вопросы там задать, т.к. ответы всё-таки будут точные и достоверные?
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #5 : 08 Февраля , 2006, 17:24:03 »

Отправляла на этот сайт вопрос о детках отказниках в начале февраля или даже в конце января (указала и электронку м конт. телефоны) - ответа так и не было. Видимо не сочли этот вопрос интересным
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #6 : 08 Февраля , 2006, 18:54:49 »

Цитата: DAMA
Отправляла на этот сайт вопрос о детках отказниках в начале февраля или даже в конце января (указала и электронку м конт. телефоны) - ответа так и не было. Видимо не сочли этот вопрос интересным

я тоже в понедельник туда писала спрашивала про Соцгород - ответа нет, хотя на более поздние вопросы уже есть ответы
Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 08 Февраля , 2006, 19:06:13 »

Цитата: Mary
Цитата: DAMA
Отправляла на этот сайт вопрос о детках отказниках в начале февраля или даже в конце января (указала и электронку м конт. телефоны) - ответа так и не было. Видимо не сочли этот вопрос интересным

я тоже в понедельник туда писала спрашивала про Соцгород - ответа нет, хотя на более поздние вопросы уже есть ответы

Mary, случайно не этот вопрос?
------------------------------------------------------------------------------------
06.02.2006 13:20:16
Подскажите, где можно найти информацию по общественному фонду "Соцгород", какие программы и акции он проводит?

Ответ:

Общественный фонд « Соцгород» осуществляет свою деятельность на территории Металлургического района.

Общественный фонд «Соцгород» является организатором многих благотворительных программ. В частности в настоящее время реализуется программа «Все начинается с детства». Данная программа предусматривает комплекс мероприятий:

спартакиада дворовых команд;
совместно с ТОСами Металлургического района проводится сбор вещей для детей инвалидов, находящихся в детских домах и интернатах;
Кроме того, общественный фонд «Соцгород» регулярно проводит акции, направленные на поддержку людей пожилого возраста, инвалидов, осуществляет поддержку городских и районных конкурсов. В 2005 году при поддержке общественного фонда « Соцгород» был отремонтирован Центральный клуб и возобновлена работа детских клубов.

Общественный фонд « Соцгород» находится по адресу: г.Челябинск , ул.Шоссе Металлургов 70-б, ком.27. тел 721-37-09
Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #8 : 08 Февраля , 2006, 21:27:33 »

точно, оно, а сегодня утром заходила - еще не было ответа, спасибо. как раз информацию по программе "Все начинается с детства" мне и была нужна. Я надеялась они дадут ссылку на страничку, где будет поподробнее
Записан

загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #9 : 08 Февраля , 2006, 21:38:56 »

кто-нибудь знает может этот "соцгород" принимает взрослую одежду (раз они по разным направлениям благотворительности работают)?
Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #10 : 09 Февраля , 2006, 12:11:05 »

А у нас в садике развесили листовки акции "Теплый дом" по сбору игрушек для Домов ребенка. Акция пройдет до 13 февраля. А вот кто организовал ее - не знаем, вся инфа только у директрисы, которую днем с огнем не поймать.
Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Belocka
Гость
« Ответ #11 : 12 Июля , 2006, 14:19:50 »

приветики всем!
я не верю, что от сбора подписей и обращений к власти будет  польза. Вы молодцы, потому что видите дело и сами его делаете.
И эту мысль надо сделать осознаваемой для остальной рядом живущих граждан.
DAMA пишет
"А если нам сделать что-то типа фотогалереи (фотографии больниц, деток и т.л.) текст под фотографиями и провести все же акцию на Кировке. Пусть и без привлечения СМИ, просто показать населению как обстоят дела в действительности? Собрать подписи под письмами к депутатам районов (неблагополучные Ленинский и ЧМЗ) с просьбой обратить внимание на существующую проблему с отказниками ( и именно с просьбой, а не с агрессией, и давлением). Нужно ли где-то получать разрешение на акцию такого плана?"
Разрешение у администрации Кировки, есть такие милые люди. Учитывая цели, может и денег за это не возьмут:)
И если наполнением действия станут фотографии брошенных малышей, с чувством сделанные, думаю,  многие, кто это увидит, найдут способ что-то для малышей сделать.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #12 : 12 Июля , 2006, 22:41:20 »

Вот в чем проблема есть. Сообщение я оставляла давно. С тех пор и воды много утекло. Фото детей размещать нельзя (есть такой закон) Если только с согласия опеки. Если найдутся желающие организовать данную акцию поддержки отказных малышей (разрешение, участие, оформление), могу заняться опекой, при верном подходе возможно все и получится.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Belochka
Гость
« Ответ #13 : 13 Июля , 2006, 12:38:09 »

где находится опека, даже не представляю, а вот путь решения остальных вопросов отлично вижу.
Мой номер в аське 258349057, надо подумать пару дней, потом обсудить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:50:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv