Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 82   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Областной перинатальный центр. Ул Тимирязева, 17
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #30 : 08 Февраля , 2009, 01:29:30 »

Vetrenaya не буду спорить... нет желания...
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #31 : 08 Февраля , 2009, 01:32:32 »

Vetrenaya, не понимаю возмущенеия... Почему бы не "фи" на грязный туалет и неработающий душ в ПЛАТНОЙ палате??? За что ж себя так не уважать, что бы терпеть все смиренно?! Конечно, мамочке с новорожденным не до заявлений и жалоб на персонал и сан. условия,  на то и расчет! И что за аргумент, что работать некому?! Вы, вообще-то, деньги за каждую роженицу получаете! Так будьте добры!!!
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #32 : 08 Февраля , 2009, 01:44:31 »

я высказала свои эмоции..я такой человек.. я привыкла глобально мыслить и во всем искать пАзитиФФФ, а не зарываться в негативные моменты. я же извинилась если комуто не понравяться мои слова. точка.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #33 : 08 Февраля , 2009, 01:51:14 »

и вообще после того как у меня первый ребенок чуть не умер по вине врачей... и я ПОЛЗЛА полуживая в реанимацию и мысленно каждую ночь учила его дышать и прикоснулась к своему малышу только благодаря чудному дядечке в реанимации на 5ый день.... многое изменилось в моем понимании жизни и взгляде на мир тогда... я сильно выросла и изменилась... и я знаю теперь что важно в этой жизни а что нет... повторюсь ИМХО.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #34 : 08 Февраля , 2009, 01:58:23 »

Vetrenaya, безусловно, то, что Вы пишете совершенно неоспоримо, но: это же не значит, что надо мириться с неподобающим отношением к себе?
Офф, конечно, но я не только про роддом. Это в принципе позиция такая...
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #35 : 08 Февраля , 2009, 02:17:18 »

Karamell,
не спорю... но не мириться с неподобающим отношением к себе это одно... а развозить на весь мир и когото там в чемто обвинять... ведь это читают и будущие мамочки, которым это все только предстоит...
я сама писать здесь стала только после родов... до этого читала... из этой темы я поняла что роддом в котором я планировала рожать это просто какаято грязь и чудовищно-хамское отношение мед персонала... и что? все было супер.. не хуже и не лучше чем в любом другом роддоме... ведь самое главное как все описать)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #36 : 08 Февраля , 2009, 11:57:20 »

Я например тоже скажу "фи" на грязные туалеты и душ. Уж где где, а в роддомах и гинекологиях это должны быть чистые места. Сама ни 1 раз лежала на сохранениях и просто реально не могла сходить в туалет из-за того, что ам все было в "г". В выходные вобще не убирают и все бумажки, прокладки ( и даже окурки) горой лежат в ведре и сваливаются в унитаз. Еслиб убирали все каждый день, то такого бы небыло.
А ночью в городской гинекологии например бегали мыши на 1 этаже. Как думаете, очень приятно пойти в туалет и увидеть там мышь? И во всем этом видеть позитив? Ну уж нет. Мне не нужны платные палаты, я лежала на сохранениях в самых обычных, на проваливающихся кроватях, я не "разнеженная дурочка", но терпеть грязь я не буду. Все равно это чья-то работа, почему же ее не выполняют? За медицину такие деньги дерут, а говорят работать некому. А уж если такое в роддомах происходит, то это конечно вобще никуда не годится. Больница должна быть чистым местом, чистота залог здоровья.
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #37 : 08 Февраля , 2009, 12:16:33 »

знаете... а не думали ли вы, что половина вины в ЖЕНЩИНАХ которые там лежат.. лежала с последней беременностью на сохранении в гинекологии в первой городской.... ужас.. мы всей палатой были просто возмущены поведеним некоторых женщин в местах не столь далеких.. ну что трудно убрать за собой или хотя бы постараться быть аккуратнее.. да, не спорю не всегда все очень аккуратно получается с ранами кровоточащими между ног... но млин... мы ведь женщины, хранительницы очага... неужели дома мы будем соблюдать чистоту, а в общественных местах "срать" (извиняюсь за выражение) неогладываясь... а потом корить медперсонал за то что МЛИН НЕ УБРАЛИ ТУТ ЗА МНОЙ... начинать надо с себя, а потом уже претензии к окружающим предъявлять!!!
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #38 : 08 Февраля , 2009, 12:31:53 »

Vetrenaya, Вы не были в том роддоме. Поэтому так говорите. Я была, 5,5 лет назад - все то же самое. И ужазные душ-туалет не из-за неаккуратности женщин, а потому, что они сделаны так - неправильно сделан сток в душе и вода не уходит, стоит. Неправильно сделана вентиляция - в душе постоянно стоит пар, отсюда плесень и грибок на стенах. Неправильно сделан водопровод - при запуске прачечной 2 этаж остается без воды совсем. Когда я там лежала, в послеродовом было 60 женщин и всего 2 унитаза и 1 рабочая леечка в душе. Это нормально, да еще при том, что днем нет воды? Так что даже с нормальным настроем выдержать такие условия трудно. А если еще и отношение персонала хамское, то совсем тяжело.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #39 : 08 Февраля , 2009, 12:32:33 »

Vetrenaya, а убирать простите куда???? уносить домой? Бросают - то в корзину мусорную в туалете. Не убирают КОРЗИНУ С МУСОРОМ с пятницы до понедельника утра! Валится уже из корзины на пол! А когда уборщица залетает в палату в 7 утра и начинает махать шваброй у всех под головами, размахивая этот мусор на всех. Ну неужели нельзя попросить выйти?
ИТ почему должны видеть позитив в том, что даже другие женщины сами мусорят? Я согласна что не все такие, что многие даже за собой не могут убрать, но они как правило и не возмущаются
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #40 : 10 Февраля , 2009, 12:42:58 »

Vetrenaya 
Я вовсе не изнеженая и капризная дамочка, поверьте, повидала в жизни и перенесла, возможно, побольше вашего. Но когда идешь рожать первого ребенка, согласитесь, это все-таки не аппендицит вырезать! Хоть и лежишь в больнице=роддоме, но беременность - не болезнь! И встреча с долгожданным малышом - это праздник, по крайней мере для меня. Думаю, мои рассуждения больше отдают наивностью что ли (это если с вашей колокольни судить, а по мне так вполне реалистично и оптимистично)... нежели пессимизмом. Я не ожидала, что вокруг меня будут скакать, все-таки имела представление об этом роддоме, но никак не о том отделении!! Многое зависит от женщин, находившихся там, много "засранок", которые не знают, что за собой надо убирать. А так же, я уже писала, многое зависит от заведующей отделения. Почему-то у Курносенко и чисто, и вежливо, а там - жесть? Это риторический вопрос.  Я и за вторым пойду с радостью и как на праздник, но уже никак не в этот роддом. И последнее, тема называется "Рассказы о родах", скажите, а где-то есть поправка типа: писать только позитив,а кому не повезло - идите лесом? Я имею право высказаться. И, может, кому-то помогла с выбором не в пользу ОПЦ. Рада за вас, что у вас все благополучно разрешилось, но это не говорит о том, что каждая рожавшая женщина, если не перенесла, что пережили вы - "разнеженая дурочка".
МамаТаша, спасибо за теплые слова!!
Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #41 : 10 Февраля , 2009, 12:56:30 »

Samanta,
)))

извиняюсь в пятый раз если ктото не понял истинный смысл моих слов и принял их близко к сердцу
)))
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2009, 14:42:00 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #42 : 10 Февраля , 2009, 13:04:04 »

Vetrenaya
Ничего не имею против, особенно когда высказывание своей точки зрения не переходит в банальное оскорбление оппонента.
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #43 : 10 Февраля , 2009, 13:19:40 »

да что вы накинулись, дамы? это факт! моя мама тоже рожала меня в этом роддоме по договоренности, мой дед тогда работал в обкоме, поэтому она у заведующей рожала, естественно со всем внимание отнесись и даже шов (после кесарева) сделали косметический, как сейчас делают. его даже не отличишь! А многие прекрасно знают какие тогда швы накладывали!  А на соседнем столе рожала женщина на которую орали матом во время родов! я уже писала, что сама рожала в 3, на меня орал "мамонт", заведующая послеродовым, что я видители по сертификату приехала рожать в их роддом, не по месту жительства с неправильно по ее меркам заполненной карточкой! как каталку с детьми одна из медсестер детского отделения об стену шарахнула, а вечером мое дите срыгнуло все что было в желудке да еще и с кровью? ЭТо все нормально? если я не по договоренности, то что надо плевать так? Ладно хоть туалеты и душ были чистыми! Я не считаю, что чистые туалеты и души - это признак изнеженности - это просто санитария! внимательное отношение, хотя бы просто равнодушно-вежливое - это профилактика депрессии у мам.
Просто девочки кому-то везет с персоналом, кому-то нет...
но сейчас вспоминаю это все многие в этом роддоме постарались сделать наше пребывание хорошим: помогали советом, делом и этих людей приятно вспомнить!
Сообщить модератору   Записан

Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #44 : 15 Февраля , 2009, 11:24:16 »

Я уже где то писала я рожала на Тимирязева, мне понравилось...у меня там сестра работает с новорожденными Света зовут, может кто помнит...соответственно отношение ко мне было хорошее, мыться и в туалет ходила для персонала, очень даже чистенько и с мужем тайком виделись, меня выводили, где выписывают детей, так что муж увидел дочу через несколько часов. Ложиться туда лучше по знакомству, тогда и отношение будет соответственное. Рожала 1 февраля 2008г.
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 82   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 08:02:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv