Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
завтра придёт няня, а я ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #15 : 05 Февраля , 2009, 12:43:51 »

наша няня как воспитатель - лучше меня во много раз
у нас аналогично)))
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #16 : 05 Февраля , 2009, 12:45:07 »

Надя, я тоже считаю, что вероятность реализации страшилок про нянь (типа тех, что няни напоят ребенка снотворным и пойдут смотреть сериал) близка к вероятности того, что тебе на говолу упадет кирпич , ну или на тебя наедет машина
да, такое бывает в жизни, но, если этого бояться, но жить совсем грустно будет
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #17 : 11 Февраля , 2009, 15:24:23 »

Надя, спасибо! читала твой пост, и чуть не прослезилась (ПМС видимо дает о себе знать:)-тоже хочу ТУ чтобы родной можно сказать человек был....Спасибо! буду себя слушать...
Alina, спасибоооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!
Mimilli, почитала-супер! Спасибооооооо!!!!!!!!!!
что бы я без вас делала?
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #18 : 11 Февраля , 2009, 17:26:45 »

девочки, такой вопрос: как держать дистанцию? точнее, получается ли это у Вас? ведь этот человек становится фактически родственником (по количеству информации о вас, и по количеству времени проводимому вместе с вами).
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #19 : 11 Февраля , 2009, 17:49:48 »

у меня опыта общения с нянями один день, поэтому  я наверное не вправе тут рассуждать, но зацепила фраза "начать с хозяйства..." мне кажется, на этой почве проще не сойтись характерами.
вы ведь не домработницу нанимаете, а няню. пусть начнет играть с ребенком, читать, песни петь, лепить и рисовать. 
вот подумала, с чего бы я начала, если у меня стоял такой вопрос. мне кажется, я бы подготовила для няни рассказ о ребенке, какой у него характер, что он любит делать, какие игры, про режим дня бы даже написала бумажку какую-нить, включая чистку зубов и мытье рук после прогулки, про аппетит и питание, что готовить и как кормить-поить, где и сколько гулять. да много чего надо новому человеку знать о ребенке, прежде чем он останется с ним наедине.
мне кажется задача няни все-таки уделять время ребенку, а не уборке.

Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #20 : 11 Февраля , 2009, 18:07:48 »

Сиамка, у нас няня работает уже 4 года, дети ее считают бабушкой, и она их очень любит, даже на выходные иногда к себе берет, мы ее за "свою" уже считаем, :) это все от человека зависит :), хороших родственников мало не бывает, особенно если они любят ваших детей :)
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #21 : 11 Февраля , 2009, 19:14:17 »

BoNa, знаешь, я уже размышляла практически так же. Сначала хотела с уборки начать, а потом решила составить рассказ о Максике, и начать с общения с ребёнком. А дальше видно будет. Пока Максимка днём спит-там ведь и кое-какие дела можно сделать. Но мне главное, чтобы с Максимом у них был общий язык, чтобы ответственная была, опрятная, и т.д. Чтобы сердце моё спокойно было.
Alinakostina, повезло Вам! И слава Богу! Рада за Вас!
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #22 : 11 Февраля , 2009, 19:15:43 »

только вот смущает что 50 лет. Незнаю хорошо это или плохо. А Ваших нянь какой возраст?
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #23 : 11 Февраля , 2009, 19:23:45 »

Сиамка, нормальный возраст. даже еще не пенсионный.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #24 : 11 Февраля , 2009, 19:27:13 »

Отличный возраст :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #25 : 11 Февраля , 2009, 20:04:59 »

Сиамка, насчет дистанции... это правильно - держать надо. У меня сейчас, как писала, няни нет. Но есть домработница и с ней , так получилось, никакой дистанции не вышло - она оч общительная, да и я открытый человек. И теперь вот проблема: начала откровенно халтурить, а выгнать ее рука не поднимается. Когда за ней перемываю, злюсь, джумаю: "ну, за что я деньги плачу???"" А потом она приходит, начинает беседы о своей дочери и внуках -я все про них знаю - и я про себя решаю дать еще один шанс... А вообще, надо бы уволить и жалеть не о чем. И про 50 лет... Я по своей маме ориентируюсь :) Замечательный возраст для няни!



Сообщить модератору   Записан

Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #26 : 11 Февраля , 2009, 20:15:37 »

Яшкина мать, я Вам оч. сочувствую в вопросе перемывания за домработницей, сама 1 раз была в подобной ситуации, и сделала так, вот она помыла-прибрала, и я иду по квартире вместе с ней т буквально тыкаю пальцем и спрашиваю что она думает по этому поводу, ну и предупреждаю, что если впредь мне и дальше придется как гид ходить по своей квартире и показывать не промытые места, то ей (помошнице по хоз-ву) придется платить мне зарплату в размере 50% от её жалования, после этого данная тема была убита и погребена)))
эх, вот и страдаем от благих намерений...
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #27 : 11 Февраля , 2009, 21:06:29 »

Яшкина мать,Beretta, вот и я боюсь попасть в такую ситуацию. У нас на работе такая история с уборщицей. тоже хотели как лучше....
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #28 : 11 Февраля , 2009, 22:01:54 »

Сиамка, насчет домашнего хозяйства- это конечно ситуация, отличная от ситуации с няней
здесь дело такое
или у человека это в крови - любовь к чистоте, или этого в крови -нет и тут уже ничего не попишешь
наша няня например, лучше меня не только как воспитатель, но в еще большей степени как хозяйка, хотя этого пункта в нашей договоренности нет, но , есть люди, которые не могут смотреть как валяются вещи на диване и обязательно складывают их аккуратненько
я, скажу абсолютно честно, в принципе на это не способна
какие бы мне деньги не платили, никогда из меня бы вышло качественной дом. работницы
даже, если я постараюсь, ну не получится у меня как красиво сложить вещи
даже, если я уберусь на кухне, все равно что-то останется валятся и от этого результата уборки почти не видно
А вот , если наша няня уберется, или наш папа (правда он что-то давно этого не делал) все сразу сверкает
К какому типу относится человек видно буквально за 1-2 дня однозначно
сама себя я бы никогда не наняла в дом. работницы, да и в няни тоже, несмотря на мою огромную любовь к детям
Как не фиг делать, я бы кинула рядом с кроватью описянный подгузник и забыла бы про него, а какой маме такая оплошность понравится
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #29 : 11 Февраля , 2009, 22:13:44 »

а вот насчет возраста злесь все зависит от мамы
Например, моя мама всю жизнь испытывала искреннюю сиспатию к различным бабушкам
мы жили во многих разных городах и везде она находила себе подружку, по возрасту , годящуюся ей в мамы
эти бабушки частенько присматривали за мной, а потом за братом
Одна бабушка даже выполняла для брата функции  няни и мама была очень ею довольна
бабушки эти становились нам практически родными, мама умела так выстроить отношения
А вот, если говорить обо мне
я родных-то бабушек не очень перевариваю и стараюсь минизировать с ними свое и ребенкино общение
Вообще общаться с женщиной, годящейся мне в мамы в последние годы мне совсем не нравится
хотя 15 лет назад одна такая женщина была моей самой любимой на свете подругой
но сейчас даже с ней мне очень трудно общаться
не знаю в возрасте ли только дело, но лично я в качестве няни представляю себе только молодунькую девушку
и коля тоже
самое смешное, что когда он видит на фото в журнале молодую красивую девушку, или на улице - всегда говорит с такой радостью на лице "няняяя"
А когда женщину постарше- говорит- "баба" ( в смысле бабушка)
Но с другой стороны, агентсва по подбору персонала говорят, что молодые девушки пользуются небольшим спросом, большинство ама предпочитают женщин брать в няни старше 45, думаю по причине страха конкуренции перед мужем, а может еще есть приичны, до которых я не догадываюсь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:11:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv