Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
завтра придёт няня, а я ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« : 11 Февраля , 2009, 13:43:42 »

завтра придёт няня, а я ... а я что-то вся в головниках. Ведь устала уже от рутины, и постоянно думаю вот бы няню чтобы расслабится немножко. Нашлась женщина, 50 лет. Опыта няни нет, но есть 2 сына взрослых, которые окончили школу на отлично. По телефону поговорили, приятный голос, уравновешанный. Вот думаю с чего начать? Может с того, чтобы сначала помогала по дому, а потом когда Макс привыкнет к ней - ненадолго уходить. Кто-то из девченок описывал свой опыт, именно с такого начала. На работу планирую в марте.
РС: Сижу вот думаю: ну что я с ребенком не справлюсь что - ли? ведь как - то же справляются другие.... а внутри голос говорит: надоело всё... то ли ПМС то ли просто мандраж. Всё таки дело отвественное. Муж настаивает на няни, говорит что бы о себе подумала.... Мысли лезут-даже настроение портится...поддержите....
Сообщить модератору   Записан

Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1 : 11 Февраля , 2009, 13:48:16 »

Сиамка, а почему наня? почему не садик? я вот свою дочу боюсь кому-либо оставлять...
Сообщить модератору   Записан


Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #2 : 11 Февраля , 2009, 13:53:33 »

Сиамка, если не секрет, сколько сейчас стот услуги няни, без опыта?
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #3 : 11 Февраля , 2009, 13:54:48 »

Полинчик, в садик только в сентябре. Если ещё получится. Потому что из-за частых ларингитов, врачи пока опасаются.... В Челябинске аллерголог сказал, что до 4 лет в садик нельзя, другой врач с Москвы - невролог (родственник), говорит, что напрасно.. что надо в садик идти...
Я тоже боялась когда Максу 7 мес. было. Точнее я об этом даже и не думала, а вот когда ему стукунуло 2 года ..... я что-то уже на стены лезу..
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #4 : 11 Февраля , 2009, 13:57:11 »

Наталья74, не секрет:))) Договорились на 6 т.руб. в месяц. Сидеть с ребёнком и по дому дела делать: уборка, загрузка стирки, развешать естественно, посуду помыть...
Сообщить модератору   Записан

Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #5 : 11 Февраля , 2009, 14:00:41 »

Вот я тоже " на стену лезу"... и мысли о няне посещают регулярно... И даже вариант есть наплохой - у старшего сына гувернантка полдня, Яшка ее знает уже хорошо и она его, видно, любит. Я даже поговорила с ней не против ли она с малышом возиться, она "за". А я не могу решиться...Сердце разрывается :( как представлю, что Яшка переживать и волноваться будет, сразуц все желание оставлять его отпадает. И главное, в этом случае, время потечет ТААААК быстро, что и не заметишь, как малыш выростет :( (на старшем опробовано) Так что я пока терплю, да и в свете грядущих перемен в составе семьи сидеть дома еще прилично придется....



Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #6 : 11 Февраля , 2009, 14:04:21 »

Яшкина мать, ну да у Вас скоро опять пополнение-а значит дома быть прийдется. Я второго планирую не скоро - поэтому вот решилась на няню.....
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #7 : 11 Февраля , 2009, 14:05:37 »

Сиамка, даже , если он будет плакать при расставании с мамой, я не считаю, что это означает что-то плохое, просто он так выражает сожаление, что мама ушла и больше нельзя на ней висеть
Я за свободу мамы!
хотя бы на несколько часов в день
ведь в этой жизни мы не только мамы
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #8 : 11 Февраля , 2009, 14:05:57 »

Сиамка, я бы прежде, чем пригласить няню, продумала, что и как будет. Как ее вводить мягко в  семью, что она будет и должна делать на первых порах, а что потом. Уж коли она у вас без опыта, то все эти дела вам нужно было продумать самой. Так легче и Вам, и ей. Распределить четко ее обязанности и ее ответственность, обговорить.
И не было бы сейчас, возможно, такой растерянности

Вендетта писала про тот подход, о котором вы пишете в своем первом  сообщении.

Не волнуйтесь. Вы же не оставляете ребенка наедине с ней сразу. Вы будете рядом. Будете смотреть, как у них происходит контакт, как она вообще себя ведет. И только когда убедитесь, что сможете ЭТОМУ человеку ДОВЕРИТЬ своего ребенка, тогда и будете уходить. Настраивайтесь на доброе сотрудничество. :)
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #9 : 11 Февраля , 2009, 14:10:02 »

Сиамка, посмотрите вот эту темку http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8965.0.html
 
я писала там рекомендации о няне - может вам пригодятся.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #10 : 11 Февраля , 2009, 14:11:29 »

Сиамка, ситуация неоднозначная... Мне вот тоже тяжело - рутина, никаких бабуше-дедушек, каждый день однотипный набор действий. тОЖЕ сижу из-за здоровья ребенка, а на няню денег нет, хотя... на несколько часов в неделю нашлись бы деньги, НО для меня это было бы так болезненно: я не люблю посторонних в доме, а тем более тех, кто будет "воспитытвать" мою дочь, ведь я привыкла полагаться только на себя в этом вопросе. С другой стороны, рассуждаю: вот сижу я сейчас дома, а захочу пойду гулять и буду гулять по нескольку часов в день, смотреть на солнышко, а не пылиьься в офисе, где полно народу, злой начальник, сроки сдачи отчетов и прочий головняк. Да, жизнь однотипна, предсказуемая, но может в этом и есть кайф. А когда смотрю, как мой ребенок учится чему-то у меня, лепит, радуется снегу, сам чистит зубы, то вобще забываешь о существовании работы.
Очень рада, что муж вас понимает, пытается дать возможность отдохнуть, сменить обстановку - это тоже так важно!
На счет няни - лучше начать с хозяйства - не так бьет по самолюбию.
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #11 : 11 Февраля , 2009, 14:13:46 »

Alina, спасибо!!!!!!!!! за теплые слова и за поддержку!!!!!!!!!!!!
NatElla, да конечно-я так и хочу всё продумать. Просто сложились некоторые обстоятельства (бабушка умерла-меня это как-то выбило из колеи), и все как-то не получилось продумать. Вот и советуюсь. Знаю что поможете-направите.:))))
РС: думаю о добром сотрудничестве, и о том, что это мне надо взять в свои руки...поможите:)))
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #12 : 11 Февраля , 2009, 14:18:18 »

Ekaterina_Sib, спасибо! Я так  и хочу с хозяйства. Меня одно утешает-сроки никакие не жмут...буду дома вместе с ними столько сколько надо. Зато мысль о том, что я смогу выйти из дома ОДНА и посвятить некоторое время СЕБЕ-греет душу. И становится всё не так уж страшно (эт я усталость имею в виду).
Mimilli, спасибо-щаз гляну!
Сообщить модератору   Записан

Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #13 : 11 Февраля , 2009, 14:19:21 »

Сиамка,я когда искала няню, ре был год. Где-то писала уже об этом. Так вот выбрала одну, мы со степаном к ней домой пришли. Вроде все хорошо, тетушка нормальная со Степаном сюсюмусю. Вроде договорились. Но в нутри кошки скребли почему-то, не сильно,но все же. И в результате с ней у нас не получилось(ни по чьей вине, какие-то проблемы там у нее возникли). И тут позвонила ОНА!! наша любимая, дорогая, сейчас уже моя практически вторая мама Елена Павловна))) Пришла к нам, и вот хоть верь хоть нет, чую сердце молчит, все спокойно, никаких напрягов. На следующий день она уже пришла к нам работать, я оставила ей и ребенка и ключи от квартиры, а сама ушла часа на 3. Кто-то скажет что очень непредусмотрительно, или даже дико я поступила, но я почему то была уверена что все будет хорошо.. Так и вышло. Думаю, что мамское сердце и чутье - самый лучший советчик.
И еще. я морально уже была готова оставить сына с няней, не видела в этом ничего страшного, да и на работе намекали что уже порабы и выйти. На все вопросы друзей, родных - как так?? а ты смотрела ту страшную передачу про нянь???- отвечала что показывают и про маньяков, и про дтп, и проч... Страшилки про нянь считаю из той же оперы. Но вот если оч болезненно расставание с ре (хотя это будет в любом случае), вот прям панически страшно, то наверное не стоит пока.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #14 : 11 Февраля , 2009, 14:22:13 »

Сиамка, я тебе уже сказала, но повторюсь здесь - воспринимай няню ( ну или ее з/п) как вложение денег в себя
ты станешь намного свободней, у тебя появится целый рабочий день свободы от домашних обязанностей
Можно ведь выучить иностранный язык (всегда пригодится)
по инету пройти повышение квалификации (сейчас для этого куча возможностей)
заняться спортом
вообще здоровьем (мамам часто нет возможности даже врачей нужных посетить)
да куча всего возможно
Сходить погулять с любимым мужем вдвоем, посидеть в кафе - а это уже вложение в семейное благополучие
А то, что кто-то будет воспитывать ребенка
Здесь конечно большой вопрос - кто?
наша няня как воспитатель - лучше меня во много раз
при этом мои принципы воспитания вопринимает однозначно как правильные: гулять-так гулять, хоть в мороз, хоть в дождь
в отличие от бабушки, которая чаще всего продвигает свои принципы воспитания, няня будет тебя спрашивать- как ты считаешь правильным поступить
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 19:41:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv