Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Интересная текучка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« : 11 Февраля , 2009, 14:53:43 »

У меня предложение. У всех в школе во время учебы происходят какие-то интересные мероприятия, события или просто что-то, чем хотелось бы поделиться с другими мамами. Эта информация может быть и интересной и полезной. Давайте делиться такой интересной текучкой здесь.
Я - первая.
Нам в кабинет биологии привезли и установили новый мощный микроскоп, который соединяется напрямую с компьютером + ПО к нему. Моя старшая загорелась что-нибудь поисследовать с его помощью, говорит, что ей это интересно.
А еще в нашем лицее преподавание географии ведется по экспериментальной программе и дети в 6 классе ТАКОЕ проходят, что я и слов-то подобных не слышала.
А еще мы собираемся выращивать дома кристаллы купороса на проволоке, чтобы потом на них ставить опыты по теплопроводности -это уже физика:)
А еще у нас теперь ведется рейтинг учащихся по параллелям, в котором учитывается и успеваемость, и участие и результаты олимпиад, лицейских конференций и т.п.
А что у вас новенького и интересного?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #1 : 12 Февраля , 2009, 11:12:38 »

Царевна Лягушка, а номер школы? :)
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #2 : 12 Февраля , 2009, 11:30:33 »

Политехнический лицей № 97.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #3 : 25 Февраля , 2009, 11:49:38 »

У нас в лицее № 77 самый современный класс химии, вроде даже по области. У каждого в столе мини-лаборатория и ещё какие то соврем. навороты.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #4 : 03 Марта , 2009, 17:07:36 »

Сегодня у нас в лицее открыли новый компьютерный класс. Открвать приезжал Министр образования Челябинской области. По этому поводу 2 смена не училась, а бесплатно в Фокусе смотрела кино "Отель для собак"
http://licey97.ru/about/news/2009/03/03/news_211.html
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 17 Марта , 2009, 10:53:06 »

Похвастаюсь и я текучкой.
В нашей школе №477 есть детский театр с интересным и веселым руководителем. Каждый год, начиная с осенних каникул, ставится новый спектакль, а потом дети выступают с ним перед остальными детьми школы и садика, а также участвуют в городском конкурсе детских театров "Золотая маска". В выходные проходило награждение победителей этого конкурса. Наш спектакль про Дюймовочку занял 1-ое место по городу. Ура!
Мой деть безумно счастлив от того, что ее второй год берут участвовать в спектакле. В "Дюймовочке" играла роль мышки.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #6 : 17 Марта , 2009, 12:51:51 »

ЗдОрово! Мы тоже участвовали в постановках этого театра, дома храним диски с записями, до сих пор с теплотой вспоминаем все, что с ним связано:)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7 : 18 Мая , 2009, 15:10:08 »

В 97 лицее выберут лучшего молодого педагога области

Конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют-2009» проводится в Челябинской области второй год подряд. На заочный тур было подано 20 заявок от молодых учителей из разных муниципалитетов области, стаж которых не превышает 5 лет. В конкурсе приняли участие учителя физической культуры, иностранного и русского языка, географии, физики, истории и музыки, а также учителя начальных классов. На заочном этапе жюри отбирало конкурсантов по представленным документам. В финал выбрали 10 педагогов из Магнитогорска, Челябинска, Южноуральска, Троицка, Миасса, Ашинского, Еманжелинского, Кусинского, Октябрьского и Еткульского муниципальных районов, которые завтра соберутся на очный тур в Челябинск Тур пройдет на базе 97 лицея. Все конкурсанты покажут свое мастерство во время открытых уроков, раскроют свое педагогическое кредо и посостязаются в ораторском мастерстве на конкурсе «Дебаты». Конкурсные состязания пройдут в один день.

Торжественное открытие конкурса состоится в 10 часов, победитель будет объявлен в 17:00 в актовом зале лицея (ул. Чичерина, 27б).

Половинка нашего 6 класса, в которой учится моя старшая, будет участвовать в открытом уроке по английскому языку. Урок будет проводиться учителем, который не знает наших детей совсем, дети его тоже увидят впервые. Плюсом к этому, урок будет проводиться не по тому учебнику, по которому мы учимся, а по учебнику совсем другого автора. Так же неизвестна тема урока. Посмотрим, что из этого получится:)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #8 : 18 Мая , 2009, 15:13:20 »

А еще в нашем лицее начала работу театральная студия "Стрекоза". Занятия проходят дважды в неделю. Педагог занимается с ребятами сценической речью, пластикой, проводятся игры, направленные на раскрытие внутренних талантов, снятие комплексов, сплочение коллектива. Ирина у меня на занятия как на крыльях летит. И хотя до спектаклей и выступлений еще очень далеко, занятия ей очень нравятся. Говорит, что она там отдыхает душой и мозгами:)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #9 : 19 Мая , 2009, 12:36:35 »

В 97 лицее выберут лучшего молодого педагога области

Конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют-2009» проводится в Челябинской области второй год подряд. На заочный тур было подано 20 заявок от молодых учителей из разных муниципалитетов области, стаж которых не превышает 5 лет.
Да уж грустно будет если на этом конкурсе выбирать будут так же как в 11 лицее выбирали "Учителя года". Выиграла естественно учительница из 11 лицея, хотя все и даже телевидение ожидали побыды учительницы из 77 лицея (в классе которой кстати учится мой сынок)... но наши родители и коллектив школы не унывает так как знают кто настоящий ГЕРОЙ...
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #10 : 19 Мая , 2009, 13:59:05 »

Наши учителя в конкурсе не участвуют - им даже присутствовать на открытых уроках не разрешили. Учителя - участники все из области.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #11 : 20 Мая , 2009, 12:39:34 »

По следам вчерашнего поста.
Конкурсный день для лучших молодых педагогов области, собравшихся в стенах 97 лицея города Челябинска, начался с творческой визитки, на которой педагоги рассказывали о себе, своих жизненных достижениях, а некоторые даже позвали на помощь своих детей, которые вместе с ними пели и танцевали. Во второй половине дня конкурсанты показывали свое педагогическое мастерство на открытых занятиях с совершенно незнакомыми им детьми, как и их более маститые коллеги. А дебаты, прошедшие на тему «наша новая школа», расставили всех участников на свои места.

Победителем стал молодой педагог из Еманжелинской МОУ СОШ №3, учитель физической культуры Роман Андреевич Захаров. Его педагогический стаж – всего один год, но несмотря на это он сумел доказать свое педагогическое мастерство во время конкурса и опередить даже более опытных коллег, а его урок, как отметили дети, запомнится им надолго своей скоростью, а сам Роман Андреевич – улыбкой, которая не сходила с его лица на протяжении всего конкурса.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 15:56:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv