Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Счастливы ли наши дети?!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 31 Марта , 2005, 09:10:42 »

На днях была в студии раннего развития "Сорока", это во дворце пионеров и школьников им. Крупской, что на Алом поле. Разговаривала там с руководителем  студии Натальей Ивановной. Она мне рассказала об исследовании, которое недавно было проведено там психологом. Оказывается только 37,5 процентов детей из "благополучных" (имеет эмоциональную связь с мамой и папой).  А ведь родители в этой студии особенные, много времени уделяющие своим детям. Я ходила туда со своей дочкой, и наблюдала за родителями долгое время. Все очень нежные, внимательные к своим малышам. А как же тогда в семьях, где не так занимаются с ребенком? Когда он предоставлен сам себе. Как они себя чувствуют возле своих родителей? Что же нужно для счастья ребенка? Как сделать его счастливым?!
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #1 : 05 Апреля , 2005, 11:24:25 »

А я совсем недавно открыла для себя одну вещь: чем человек мудрее (заметьте, не умнее а именно мудрее) тем он счастливее.  Я думаю, что счастливый ребенок может быть только у  мудрых, добрых  и уравновешенных родителей.
Как психологи измерили уровень счастья? Может, это уровень счастья родителей этих детей? Только у счастливых родителей  счастливые дети.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #2 : 16 Сентября , 2006, 22:35:55 »

Ну где же у гостя карма? Я бы ему за это сообщение плюсик поставила...
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3 : 18 Сентября , 2006, 09:54:30 »

Это все очень расплывчато... как оценить мудрость?
это очень сложные вещи, и вообще, счастье и несчастье у каждого свое.
думаю, очень важен и личный опыт, особенно негативный.
меня мама воспитывала без отца (они развелись, когда мне было 3 года, в дальнешйем он не принимал участия в воспитании), с отчимом отношения были чисто формальные, преобладающий стиль воспитания - авторитарный, настоящей духовной близости с мамой у меня не было и нет, к огромному моему сожалению  :embarassed: ну не ставила мама целью иметь доверительные отношения с ребенком, мне нужно было достигнуть определенных успехов в учебе, и мама была удовлетворена. именно поэтому  я всеми силами постараюсь не допустить подобного в своих отношениях с ребенком и дать ему то, чего мне самой так не хватало,  - доверие и принятие его таким, какой он есть, а также то, что принято называть "любовью". не помню, чтоб хоть раз мама сказала мне, что любит меня  :sad: у нас это слово звучит каждый день  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 18 Сентября , 2006, 10:04:14 »

Согласна с BoNa. У меня в детстве были близкие отношения только с отцом, когда он погиб, было такое ощущение как будто я осталась одна. Близкие отношения с мамой были только у моей сестры, мне даже казалось, что я - это одна семья из 1 человека, а моя сестра с мамой - другая, очень тяжелое время для меня было......... они даже от меня в тихушку одежду себе покупали, а мне нет....... может это кому-то покажется смешным, а мне было оочень обидно, и потом выдавали купленые вещи за какие-нибудь подаренные......... сестра позднее мне все это рассказывала, что мама просто не говорит мне правду, чтобы еще и мне не покупать.......... поэтому как только мне стукнуло 18, я стала независима, и сразу сообщила, что теперь я сама по себе, через пару лет просто "вырвалась на свободу", сменила место жительство на другой город, пока сестра с мамой отдыхали на юге....... сейчас, когда у меня родилась дочка, я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы у меня были теплые и доверительные отношения с ней.......... а не так, как было у меня.............. извините  :embarassed: за большой офтоп......
Сообщить модератору   Записан
Ляля-Мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #5 : 16 Января , 2013, 03:07:51 »

Интуитивно стараясь сделать ребенка счастливее мы закидывем его игрушками. Но все таки правильней чаще обнимать и говорить как ты его любишь. Проводить больше времени вместе.
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #6 : 16 Января , 2013, 06:01:00 »

девочки, прочитала книгу гипен**рейтер. Общаться с ребенком. Как? Нашла ответы на вопросы не только на сейчас, но и на прошлые вопросы, про мои обиды в детстве... советую!
Сообщить модератору   Записан
Margen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #7 : 01 Августа , 2013, 10:36:40 »

А мне подруга сказала что раз у меня ребенок искусственник то у нас утеряна связь ))) А вчера моя мама услышала как я на повышенных тонах отругала дочку что она в сотый раз с разбега прыгнула на мой живот (хотя уже были и разговоры и уговоры, я и плакала и обижалась, но помогат только на день) и отправила ее к папе в другую комнату, аот моя мама и сказала что таким образом я ее отталкиваю от себя. Неужели это так? Я тоже человек и не могу позволить ребенку делать с соблой что угодно. Ведь я редко ругаюсь и бывает срываюсь, неужели ради счастья детей родители должны полностью жертвовать собой (и если я не готова это что значит я плохая мама)? Но ведь тогда возникает замкнутый круг разве могут у несчастливых родителей быть счастливые дети?
Сообщить модератору   Записан
CutieCat
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #8 : 30 Октября , 2013, 12:00:09 »

моя мама и сказала что таким образом я ее отталкиваю от себя. Неужели это так?
Бред конечно. Если измерять любовь/не любовь к ребенку количеством шлепков и наказаний то выйдет что все мамочки детей от себя отталкивают) Главное наказывать ребенка с любовью, а не срываться оттого что у вас плохое настроение.
Я физическое насилие даже со стороны детей к себе не приемлю, сдачи даю)))
Сообщить модератору   Записан
Lovely_Mari
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #9 : 26 Июля , 2015, 23:10:11 »

любить ребенка и уделять ему внимание)
Сообщить модератору   Записан
fazelikk
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #10 : 16 Сентября , 2015, 20:41:55 »

Недолюбленные дти часто любят своих родителей больше, чем те, у которых все было...
Сообщить модератору   Записан
Ludmilathep
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #11 : 18 Сентября , 2018, 16:28:55 »

что сейчас для детей совсем нет не чего.
У меня сын смотрит сериал "Счастливы вместе"
Про семью Букиных,это просто кошмарный сериал.
Так уж лучше пусть играет на компе в футбол
Сообщить модератору   Записан
ХО-ха-ТуНь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #12 : 09 Декабря , 2018, 13:03:37 »

что сейчас для детей совсем нет не чего.
У меня сын смотрит сериал "Счастливы вместе"
Про семью Букиных,это просто кошмарный сериал.
Так уж лучше пусть играет на компе в футбол
Это действительно кошмар, но было бы гораздо лучше, если бы не на компе играл в футбол, а на улице, или в зале.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:22:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv