Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 267   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
95 начальная школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linou
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #3450 : 09 Июня , 2018, 23:03:00 »

Зверобой, на сайте это "некоммерческого" безобразия указана минимальная сумма 20 тыр. лично я планирую 10-15


Тоже с мужем решили 15. Уже заплатили.

rota_ru, а вы когда планируете платить?
По опыту знакомых в 35 лицее сначала заплатили добровольный, в июне-июле, а потом еще в августе заставили за свой счет класс обставлять...
Даже не знаю, как лучше.

Очень надеюсь, что не придется также делать.
Сообщить модератору   Записан
MangoJ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #3451 : 13 Июня , 2018, 09:07:44 »

Добрый день. Нам при поступлении 3 года назад, сказали внести 30т.р. Мы, т.к. хотели почему-то.. в эту школу, внесли эту сумму. Позже, как пообщались с умными родителями, многие и рубля не внесли.  Никто с них ничего не спрашивал. Мы несём - они берут. Я пожалела, что внесла. Это дело сугубо каждого.
Сообщить модератору   Записан
Dep
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #3452 : 13 Июня , 2018, 09:32:58 »

Добрый день. Нам при поступлении 3 года назад, сказали внести 30т.р. Мы, т.к. хотели почему-то.. в эту школу, внесли эту сумму. Позже, как пообщались с умными родителями, многие и рубля не внесли.  Никто с них ничего не спрашивал. Мы несём - они берут. Я пожалела, что внесла. Это дело сугубо каждого.
А Вы по прописке относитесь к этой школе или нет?
Сообщить модератору   Записан
MangoJ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #3453 : 13 Июня , 2018, 10:03:09 »

Нет, мы не по прописке. Если бы по прописке, я могла ничего не платить.
Сообщить модератору   Записан
Linou
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #3454 : 13 Июня , 2018, 11:09:23 »

MangoJ, да, это так. Мы прекрасно понимаем с мужем,  что многие не заплатят. Это наш выбор.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3455 : 13 Июня , 2018, 13:44:33 »

Нас спросили в опроснике на собрании, вы хотите школе помочь или классу? Мы написали классу. Скидывались 12 тыс на диван. В школу не вносила.
Сообщить модератору   Записан


Dep
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #3456 : 13 Июня , 2018, 14:25:22 »

MangoJ, да, это так. Мы прекрасно понимаем с мужем,  что многие не заплатят. Это наш выбор.
Т.е. получается даже если не по прописке - можно не платить?
Сообщить модератору   Записан
MangoJ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #3457 : 14 Июня , 2018, 11:52:58 »

MangoJ, да, это так. Мы прекрасно понимаем с мужем,  что многие не заплатят. Это наш выбор.
Т.е. получается даже если не по прописке - можно не платить?
Я вам про это и написала). Заставить они не имеют права, а они просто предлагают, чтобы мы помогли школе.
Сообщить модератору   Записан
Юлия@
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #3458 : 15 Июня , 2018, 11:54:04 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто уже учится - какова вероятность попасть к учителю, которого я указала при подаче документов?
Сообщить модератору   Записан
velena1979
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 294



Награды
« Ответ #3459 : 16 Июня , 2018, 18:52:39 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто уже учится - какова вероятность попасть к учителю, которого я указала при подаче документов?

50/50

Либо попадете, либо не попадете.

Если желающих на указанного учителя будет больше, чем 30.

Если меньше, чем 30- то попадете 100%.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #3460 : 21 Июня , 2018, 13:17:24 »

Мамочки, сегодня была в Цитрусе и наблюдала, как учитель (?) сопровождающий, короче, выводила девочек с недосушенными головами после бассейна на улицу. А на улице +17 и солнечно, но ветерок. Причем девчонки сами хотели головы досушить, но учитель их просто построила и вывела.
Речь про летний лагерь 95 школы, на вид 4-5 класс, 6ой (или 8ой?) отряд, выходили из Цитруса после 12ч.
Сообщить модератору   Записан
danser
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #3461 : 25 Июня , 2018, 16:49:24 »

Здравствуйте! Девочки, подскажите - я правильно понимаю, что в школе все классы учатся по одной программе ПНШ?  Как вам эта программа, нравится? Просто слышала про нее нелестные отзывы и теперь в раздумьях.... Так школа во всем устраивает, хотела в нее ребенка отдавать. Откликнитесь, пожалуйста, у кого какое мнение про ПНШ.
« Последнее редактирование: 25 Июня , 2018, 21:22:52 от danser » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #3462 : 28 Июня , 2018, 14:09:40 »

danser, здравствуйте! Учимся  по ПНШ, но в другой школе.  Программа, на самом деле неплохая, не переживайте!! Очень сильный русский язык, правила в учебниках все есть, пояснения к ним тоже) Математика может показаться слабой, но тоже неплохая. Просто здесь Вам нужно контролировать домашние задания и лучше справляться у ребенка, как он в школе понял материал и  держать руку на пульсе, чтобы самим быть в курсе тем,и помочь, если что , ребенку.  В учебниках математики встречаются ошибки и хитро вывернутые формулировки заданий . Поэтому сидеть с уроками первое время придется. Лучше не расслабляться. Окружайка интересная, литература тоже очень насыщенная. Просто к этой программе ребенок должен быть хорошо подготовлен, а именно ,осмысленное чтение в пределах нормативов, по математике знать наизусть к первому классу состав числа. И главное забыть, что " С нами не сидели , мы сами учились ", такого больше не будет, потому как, согласно   ФГОСу, школа дает минимум, и на эту информацию ребенок должен , по их мнению, что-то самостоятельно добирать на стороне, а родители должны активно принимать участие. Отсюда и проектная деятельность,и участие в платных конкурсах и диагностические работы в конце каждого года, где есть вопросики не по  программе, которые определяют кругозор, мышление ребенка. Ну и самое главное, к этой программе нужен хороший учитель, который сможет адаптировать ее под детей.
« Последнее редактирование: 02 Июля , 2018, 08:56:01 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #3463 : 30 Июня , 2018, 23:38:26 »

danser, перешли во второй класс, занимаемся по программе "Перспектива", но курс интегрированный, очень много своего материала учитель дает на продленке. Ребенку нравится, все успевает, но мы хорошо подготовлены были к первому классу
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3464 : 01 Июля , 2018, 00:06:44 »

Oxani_ya, спасибо за подсказку, поготовка у нас неплохая, но примеры на состав чисел от 1 до 10 распечатали и муштрууууем теперь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 267   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 05:54:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 21. smf-srv