Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 267   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
95 начальная школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #3495 : 19 Июля , 2018, 15:31:40 »

Дорогие мамы, никто не пишет про Лесную школу! Как часто дети выезжают? Планируем поступать в 95, но Лесная школа смущает.
Поделитесь мнением!
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3496 : 19 Июля , 2018, 15:54:09 »

Я тоже этого боялась в свое время. Думала: не пущу свою лялю)) По факту: Когда мы учились в 1 классе, нам никто и не предлагал ехать в Лесную школу, в сентябре 2 класса дети ездили в Лесную школу в Каштак, мы туда приезжали по выходным. Ездили не все. Нам настоятельно рекомендовали в старом классе)) Но в итоге, все равно, поехали не все (кто-то по здоровью, кто-то по финансовым причинам, кто-то считал, что ребенок еще не готов). Примерно половина класса ездила, учитель с ними, вторая половина оставалась в школе. Была замена учителя. Из того класса, где мы учимся сейчас, ездило всего 3 человека, по-моему, их учитель с большинством класса оставался в школе. Никого не заставляют. В этом году, говорят, третий класс может на Зюраткуль поехать на 10-14 дней изучать природу Южного Урала. Мы пока не решили, будем ли отправлять, тем более, информация на уровне слухов пока.
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3497 : 19 Июля , 2018, 16:15:41 »

Мы третий раз едем в лесную школу,в этом году с 28 августа, 1 день поедут на зюраткуль. Всегда с удовольствием едет, со своим учителем и одноклассниками. Но мы и в загородном летнем лагере 2 раза уже были
Сообщить модератору   Записан
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #3498 : 19 Июля , 2018, 17:06:04 »

ну вот, а у меня такой домашний ребенок, даже не знаю, поедет или нет...
а Лесная школа раз в год или чаще?
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3499 : 19 Июля , 2018, 17:07:56 »

Ирина Бажанова, у меня тоже ребенок домашний. И я думаю, что если нам в первом классе будут предлагать, то скорей всего ты откажемся.
Я так поняла, что принуждать никто не будет.
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3500 : 19 Июля , 2018, 17:27:44 »

Мне кажется, если ребенок домашний, то как раз для первого раза как раз подходит лесная школа, со знакомыми людьми и детьми и недолго, всего 10 дней, а не 3 недели. Ну или дальше растить в нем "домашность")
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3501 : 20 Июля , 2018, 10:58:13 »

На мой взгляд, всему свое время и совершенно необязательно в 1 классе ему прививать навыки самостоятельной жизни. Если бы нам в 1 классе предложили, мы бы отказались. Во втором уже были детки и учитель уже знакомые, моей было комфортно.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #3502 : 20 Июля , 2018, 11:29:31 »

Спасибо за ответы! Как здорово, когда люди делятся информацией))
Напишите еще пожалуйста, какие дополнительные занятия любят ваши дети?.. Имею в виду, занятия продленки.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3503 : 20 Июля , 2018, 15:15:17 »

у меня девочка, обожает фитнесс (это платный доп), все, что положено из продленочных занятий (умники и умницы, информатика, лего, ТРИЗ, ТРПЛ, спортивные бальные танцы), посещает и очень довольна. 1 класс была довольна театралкой, во втором разочаровалась, был конфликт с педагогом и мы это дело забросили.
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3504 : 20 Июля , 2018, 15:37:25 »

Polundra, сколько фитнес стоит?
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3505 : 20 Июля , 2018, 16:01:06 »

Мы платим 1800 в месяц, сколько будет в следующем году пока не знаю. Тренер Вера Алексеевна, она их и гоняет и любит, все как надо, на мой взгляд. В этом году и на сплав они ходили с секцией (по желанию), и в поход собираются и в лагерь ездили загородный. Моя ездила только в лагерь, довольна как слон)) По договору типа 12 часов в месяц (кажется), по факту, дают гораздо больше. Если соревнования намечаются, то и каждый день трени могут быть. Но я вижу результат, у меня была рыхленькая девочка))) Сейчас человек-мышца, с осаночкой и подобием дисциплины. Самое главное, что тренер их всех любит по-человечески. Она особо не миндальничает, но вот, например, был концерт отчетный, они про каждую команду сделали презентацию, доброе слово сказали, тренер пригласила своего первого тренера, которая до сих порт работает. В общем, хоть и долгий концерт вышел, но я прям прослезилась от тех слов, которые звучали в адрес тренера. Никого не выгоняют, не хочешь спорта больших достижений - занимайся для здоровья.Мы как-бы так и ходим, в целом. А уже в процессе ребенок втянулся и сейчас ходит без пропусков. В любом месте хвастается шпагатом, отжимается, пресс качает повторюшничает за другими командами. Мужу сам вид спорта не нравится, но не ему туда ходить))) Ребенок доволен.
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3506 : 20 Июля , 2018, 16:07:32 »

Polundra, спасибо. Тоже думаю про фитнес.
И вы его совмещаете еще со спортивными танцами. Там как?
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3507 : 20 Июля , 2018, 17:01:28 »

Anastasia74, нет, спортивные бальные танцы входили в продленку раньше, там 1 раз в 2 недели, кажется, или раз в неделю, я уж не помню. То есть, не могу назвать, что мы ими прямо занимались. А фитнес у нас 3-4 раза в неделю по 1,5-2 часа трени, перед соревнованиями так и каждый день бывает по 3 часа. В новом нашем классе у нас, вроде, не спортивные бальные танцы, а хореография. Есть отдельный платный доп "бальные танцы" у нас туда подружка ходит, ей тоже нравится. Но вот она на фитнес тоже хочет, а по времни занятия пересекаются. Поэтому у нее либо то, либо другое.
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3508 : 20 Июля , 2018, 17:03:03 »

Polundra, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Бажанова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #3509 : 21 Июля , 2018, 22:38:13 »

А ещё скажите пожалуйста, я могу забирать ребёнка из школы не в 6 вечера, а скажем в 2 или 3 часа, это без проблем?..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 267   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:32:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21. smf-srv