Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
35 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #195 : 09 Марта , 2013, 14:04:22 »

Наденька-солнышко,меня сложно напугать 35 лицеем))). Сын там учится с 5 класса. Поняла, что моей дочери он не нужен( во всяком случае в начальной школе).
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #196 : 09 Марта , 2013, 23:28:59 »

Katika,почему? ну расскажите, не томите)))
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #197 : 15 Марта , 2013, 12:58:11 »

Katika,почему? ну расскажите, не томите)))
Да, пожалуйста, расскажите!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #198 : 17 Марта , 2013, 23:03:21 »

Хочется узнать про Шкитову О.М., если не ошибаюсь, она в 2014 будет набирать первоклашек.
Интересно, какая она? кто-нибудь учится у нее? откликнитесь, пожалуйста.
И по какой программе учит - по Занкову или Перспективная школа?
Сообщить модератору   Записан
Домовёнок2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #199 : 24 Марта , 2013, 00:42:55 »

учимся в филиале во 2-м классе, программа Перспектива, просто ужас! Самое отвратительное то,что дети не повторяют материал на последующих уроках. т.е. если деть что-то недопонял,то ему кроме родителей никто не поможет. Учителям запретили отдельно заниматься с детками. Если у вас есть время заниматься с ребенком, а у него есть желание учиться,то идите. И еще, там не любят,когда им портят статистику. Т.е если вы не будете успевать или на 3-ки учиться,вас вежливо,но методично будут просить покинуть заведение.С объяснением, что ребенку трудно. а не будут стараться его научить. Пишу по собственному опыту.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #200 : 24 Марта , 2013, 00:49:51 »

Домовёнок2,так и есть. когда вы поступали, то на род.собрании общем об этом упоминалось
это лицей. за уши никто никого не тащит. этот лицей не исключение. во всех лицеях и гимназиях города такая система - не тянешь - двигайся и уступай место другому
тут каждый для себя решает, что нужно его ребенку.
в строгом отсеве не вижу ничего, кроме плюсов
какой бы это тогда был лицей, если бы всех как в обычной школе за уши тянули и объясняли одно и то же по 2-3 раза? программа обширная. лицей физ-мат. материала много. с 1 класса у наших детей на 1 урок математики больше, чем в простых школах.
чем вы не довольны я не понимаю
я была готова к такой нагрузке и понимала куда отдаю ребенка.
если на каком-то этапе мой ре не потянет лицей, то я или найму репетитора и подтяну его или переведу в другую школу. сетовать, что лицей плохой и там отвратительно учат не буду. это не правда
учат там хорошо, но программа действительно очень обширная и надо или успевать или уходить!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #201 : 24 Марта , 2013, 00:54:32 »

Наденька-солнышко,меня сложно напугать 35 лицеем))). Сын там учится с 5 класса. Поняла, что моей дочери он не нужен( во всяком случае в начальной школе).
а что такого? поделитесь своими впечатлениями...
Сообщить модератору   Записан
Домовёнок2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #202 : 24 Марта , 2013, 01:04:17 »

Домовёнок2,отвратительно учат не буду. это не правда
учат там хорошо, но программа действительно очень обширная и надо или успевать или уходить!
Если в классе примерно 12чел. неуспевающих, какие выводы можно делать еще? детки глупые или преподают так ?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #203 : 24 Марта , 2013, 01:09:54 »

Домовёнок2,никаких выводов. каждый случай уникален. в общем судить всегда сложно
порой даже если весь класс не успевает - это не показатель, что учитель плохой
ведь в универ поступает 30 человек в группу, а до диплома порой 4 человека доходят. это же не значит, что их плохо учат. просто есть сложные факультеты, с которых потом народ переводится на по-проще.
так и тут. или тянуть или переводиться.
ведь в классе остальные 12 человек успевают? ;)
у вас классы по 24 чела как у нас в филиале? мы в филиал ходим на С.Юлаева.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #204 : 24 Марта , 2013, 01:11:55 »

я опять же сужу по качеству образования по % поступающих в ВУЗ на Бюджет
и не секрет, что из лицеев и гимназий этот % всегда больше, чем из обычных школ, значит качество образования все же на высоте ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Домовёнок2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #205 : 24 Марта , 2013, 01:21:05 »

У меня нет желания спорить, я озвучила свое мнение. Кто- то может не согласиться, это дело личное. Но, нас учили и научили.и я думаю неплохо по старой российской программе.
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #206 : 24 Марта , 2013, 01:35:36 »

У меня нет желания спорить, я озвучила свое мнение. Кто- то может не согласиться, это дело личное. Но, нас учили и научили.и я думаю неплохо по старой российской программе.
нет такой системы старая советская, тогда тоже было их несколько, и тоже были посильнее и послабее, было много авторских и экспериментальных. Хотя смотря сколько лет назад вы учились
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #207 : 24 Марта , 2013, 01:45:31 »

 я наверное не понимаю сетований "а вот раньше..."
зачем с таким настроем топать в лицей? ведь сразу понятно, что там придется пахать.
если как в СССР - то максимально приближенная сейчас программа Школа России. она присутствует почти во всех обычных школах. ни в 1 лицее или гимназии ее нет, т.к. она простенькая.
вот если ребенок не тянет сложную программу, то родителям предлагается перейти в обычную школу на Школу России
в чем возмущения? по-моему так все логично.

Наденька-солнышко,была. я в 1985г. в школу пошла. на всей территории СССР была 1 программа. только в республиках еще и нац. язык преподавался.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #208 : 24 Марта , 2013, 01:55:05 »

ну я вот в том году только родилась, и когда я пошла в школу, то у же из 4 первых классов было 2 разные программы.
Я года 3-4 назад занималась в центре с детками, где их готовили к олимпиадам, да и вообще некоторых подтягивали по математике. Вот с занковым у нас деток не было, но были с программ 2100 и школа россии, так вот разница среди младших классов просто удивительная. И когда мама у нас спрашивала, что делать если ребенку сложновато с математикой (проблема что и мама то не всю программу понимала), надо смотреть на ребенка. Иногда нужно несколько занятий и ребенок дальше начинает легко уже успевать за учителем, но надо понимать что 3 в лицее это 5 в обычной школе, и что переходя с сильной программы на легкую, ребенок на некоторое время теряет интерес к учебе, особенно сильно разрыв видно в третьем классе. Ведь он знает уже намного больше.

Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #209 : 24 Марта , 2013, 02:00:48 »

Наденька-солнышко,Занков сильная программа. сначала хотели идти на нее. но Перспективная школа нисколько Занкову то и не уступает. не пожалела, что пошли на нее
хотя в 1 классе я порой не очень понимала даже суть задачи :D приходилось читать 2-3 раза
при этом ребенок понимал ее сразу.
у всех разные мозги. мне не дано понять эту программу, поэтому я и не лезу. максимум моего участия - это помочь подготовить сообщение по окружайке путем нагугливания в Википедии, помощь в оформлении работы и скачивание файлов с красивыми фото по теме на флэшку. вот и все, что просит меня ребенок.
часто просит помощи по русскому. у нас с ним не ахти. но я не всегда понимаю задания(((
учебники составлены таким образом, что не зная предыдущего материала сложно выполнить упражнение. в итоге если мне садиться помогать, то надо еще день-два учебник читать для начала
в общем программа не для ленивых. :D надо учиться
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:19:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv