Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 112   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
67 школа
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1080 : 27 Февраля , 2017, 16:10:54 »

Так вроде ж 30 теперь при Юургу. Как раз рядом с 31 :)
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1081 : 27 Февраля , 2017, 16:50:22 »

Так вроде ж 30 теперь при Юургу. Как раз рядом с 31 :)

В 30-ю уходят ученики 67-й школы, не прошедшие по результатам ОГЭ в профильный 10 класс своей школы ;)
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1082 : 27 Февраля , 2017, 17:41:39 »

Ledi Di, да все понятно)) Я к тому клоню, что школа может и не идеальная, но и не совсем слабая
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1083 : 27 Февраля , 2017, 18:56:55 »

Adelin@, никто и не спорит, хорошая школа. Но надо быть готовым, что после окончания 9 класса в 10 класс попадает только 30 процентов своих учеников.  " Предупрежден - значит вооружен." :)
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1084 : 27 Февраля , 2017, 19:56:20 »

Ledi Di, так тут как раз пишут, что и школа слабая, и учителя
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #1085 : 27 Февраля , 2017, 22:37:39 »

olenka178, 1 школа гуманитарная, там кроме языка и "скаутских традиций" ничему толком не учат, 80 тоже гимназия - для нас не интересно. Про 15 вообще первый раз слышу.
Мы в 5-м классе. нормальная у нас учительница по математике. В чем ее слабость? Не знаю, что уж вам надо от математики в 5-м классе.
Какая-то у вас предвзятость.
"Была школа при ЮУрГУ, потом от нее отказались..."
Никто от нее не отказывался, просто договор сам по себе сошел на нет. Школа не получила той поддержки, что ей обещали. Я сама работаю в ЮУрГУ, знаю, какой там порядок.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1086 : 27 Февраля , 2017, 22:52:17 »

КаТаня, у меня в 147 школе учатся знакомые, а в 67 школе знакомый учитель + рейтинги по олимпиадам (ВУЗовские рейтинги). + когда то она считала себя площадкой ЮУрГУ (хотя таковой и не являлась, от этой школы отказались) и те кто занимался этой школой сразу же предупреждают о "хороших" знаниях + преподаватель, который занимается подготовкой к олимпиадам по математике в 31 лицее. Информации много. А среднего звена практически ни в одной школе сейчас нет. В 67 школе в этом году в 5-м классе учителя математики нашли только во второй половине сентября. Никакая, очень слабая, хотя и ведет в профильном (математическом) классе. Учителей найти не могут, т.к. они не могут даже задачи по ЕГЭ решать. Раньше было приличная начальная школа. Но в этом году там некому набирать Кушнарева просто с улицы не берет.
Не считая лицеев отличаются школы 1, 15, 80 это в центре. И пожалуй больше никакую другую школу не выделяют. А в началку надо идти к определенному учителю и не важно в какую школу.

У нас есть знакомый, который первого ребенка отдал в 80-ю и они намучились там с совершенно ненужной лишней нагрузкой (с его слов!!!), поэтому решили младшего отдать в простую школу возле дома. И очень пожалели! Школа абсолютно не мотивировала детей к учебе, сплошная расхлябанность, хотя вроде и задают прилично тоже.

А, вообще, про 67 чаще можно услышать плохие отзывы, но почему-то туда идут, видимо, выбирая как некий средний вариант. И опять же, после началки есть какая-то гарантия остаться в средней школе, а не метаться в поисках куда бы перевести ребенка из школы, в которой была хорошая учительница, но ужасное среднее звено

На счет репетиторов. Сейчас даже в самой простой началке родители, которые заботятся об образовании, вынуждены нанимать репетиторов. Бывает даже мама педагог нанимает ребенку репетитора по своему же профильному предмету, потому что репетитор знает требования и методики решения ЕГЭ, либо требования конкретной школы (тот же бывший ученик 31).

« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2017, 22:59:16 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1087 : 27 Февраля , 2017, 23:02:57 »

Беладонна, вы совершенно правы. Я рассматриваю эту школу как некий средний вариант. В гимназию или лицей не хочу, потому как нагрузка в спорте большая, боюсь, не потянем. А нормальную обычную школу никак не найду. По прописке 138, про нее мало хорошего слышала, еще рядом 153, отзывы получше, но школа большая и учатся в две смены. Так куда вести ребенка? Остается 67.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Olio
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 181



Награды
« Ответ #1088 : 27 Февраля , 2017, 23:04:45 »

Беладонна, про репетиторов можно спорить до бесконечности, но я своей никогда никого не нанимала. ЕГЭ все она сдала сама и поступила на бюджет. И я в понять не могу, зачем репетитор в началке. Зачем ребенка мучать лицеями и престижными школами, когда можно перевести его на Школу России и не страдать.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1089 : 27 Февраля , 2017, 23:13:22 »

Olio, ваш ребенок какую школу заканчивал?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1090 : 27 Февраля , 2017, 23:15:11 »

Беладонна, многие приходят учиться в 67- ю школу, не пройдя по конкурсу в 1-ю и 80-ю гимназии,  за неимением лучшего варианта в ближайшей территориальной доступности.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1091 : 27 Февраля , 2017, 23:33:06 »

Беладонна, про репетиторов можно спорить до бесконечности, но я своей никогда никого не нанимала. ЕГЭ все она сдала сама и поступила на бюджет. И я в понять не могу, зачем репетитор в началке. Зачем ребенка мучать лицеями и престижными школами, когда можно перевести его на Школу России и не страдать.
На началке репетиторов нанимают, чтобы поступить в хорошую школу в среднее звено. И , между прочим, бюджетное место для многих не предел мечтаний. Из той же 31 многие выпускники идут на платное ВО, но оно гораздо достойнее тех бюджетов, куда они со свистом бы поступили
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1092 : 27 Февраля , 2017, 23:35:38 »

Беладонна, многие приходят учиться в 67- ю школу, не пройдя по конкурсу в 1-ю и 80-ю гимназии,  за неимением лучшего варианта в ближайшей территориальной доступности.
Уверены? Я вот не хочу гробить год детства своего ребнка на подготовительных курсах этих школ, только для права попробовать поступить туда. А вот 67 у меня вызывает уважение тем, что они не только со своих курсов берут, а еще и прилично с этих курсов срезают. Для меня это означает, что директор мыслит в моем ключе
Сообщить модератору   Записан

Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1093 : 27 Февраля , 2017, 23:41:47 »

Беладонна, в каком смысле "срезают"?
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1094 : 27 Февраля , 2017, 23:45:15 »

Беладонна, про репетиторов можно спорить до бесконечности, но я своей никогда никого не нанимала. ЕГЭ все она сдала сама и поступила на бюджет. И я в понять не могу, зачем репетитор в началке. Зачем ребенка мучать лицеями и престижными школами, когда можно перевести его на Школу России и не страдать.
На началке репетиторов нанимают, чтобы поступить в хорошую школу в среднее звено. И , между прочим, бюджетное место для многих не предел мечтаний. Из той же 31 многие выпускники идут на платное ВО, но оно гораздо достойнее тех бюджетов, куда они со свистом бы поступили
Беладонна, выпускники 31-го лицея поступают, как правило, в вузы Москвы, Санкт - Петербурга и дальнего зарубежья,  Челябинск не рассматривают. Какое "платное ВО" вы имеете ввиду?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 112   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:51:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22. smf-srv