Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 112   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
67 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #1410 : 25 Сентября , 2017, 23:11:32 »

AVA, и вообще речь шла просто про ПС. почему вы вдруг сразу про не прописочных написали? Прописочники могут не платить?

Про мнение плнятно. Но вот я и пишу в ответ, что если в школе существует шантж, давление, то очень плохо.  а какие тут могут быть другие умозаключения, если вы говорите, что за не уплату - проблемы могут быть.
могут быть, а могут и не быть.... я за соломку :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Танюша83
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #1411 : 26 Сентября , 2017, 13:07:30 »

Девочки, давайте не будем кидаться лозунгами. Мы же не на митинге.
Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что шантаж и давление - это плохо. Но разве хорошо, если школа будет грязной, без ремонта, без современных учебных пособий и т.п.?
Разве наши дети виноваты, что государство не может или не хочет обеспечить школу нормальными условиями?
Вот для этого и создан, как мне кажется, попечительский совет - для обеспечения комфортности обучения.
Вполне могу поверить, что для кого-то 500 р. в месяц – неподъёмная сумма.
Так что платить или нет…  Каждый сам должен решать, согласуясь со своей совестью и кошельком.
Сообщить модератору   Записан

На что мы тратим жизнь? - А надо б на добро.
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #1412 : 26 Сентября , 2017, 13:29:56 »

Противники "добровольных" взносов, ну вот согласитесь, что приятно водить ребенка в чистую отремонтированную школу, с охраной, с хорошей мебелью в классе. Приятно, если в школе есть дополнительные бесплатные занятия, компьютеры и проекторы в каждом классе, интерактивные доски и т.д. так вот большинство этого оплачено из попечительских взносов. Поэтому, если вы не платите, но пользуетесь этим-значит за вас платят другие. А, если вы прям борцы за правду.
P.S.  К 67 школе отношения не имею, просто мысли вслух.
Сообщить модератору   Записан

Танюша83
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #1413 : 26 Сентября , 2017, 13:45:58 »

Танюша83, вы не сотрудник часом?
Я не сотрудник и к системе образования отношения не имею.
если не помогать, то у ребенка будут проблемы!! Это нормально по-вашему?
Нет, не нормально, об этом я уже написала, читайте внимательней.
вот  только к совести тут не надо призывать. хорошо?
ну, а почему же не призвать? не вижу тут ничего крамольного...
Тем более, что я лично знаю таких мамочек, которым это не помешает.
Сообщить модератору   Записан

На что мы тратим жизнь? - А надо б на добро.
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #1414 : 26 Сентября , 2017, 13:47:17 »

Вполне могу поверить, что для кого-то 500 р. в месяц – неподъёмная сумма.
Чаще всего не платят и кричат те. для кого 500 руб. это ежедневная сумма чашки кофе и десерта.
Условия одинаковые должны быть для родителей, Вы же эту школу не случайно выбрали.
Я бы была достаточно жесткой как руководитель - Вы видите за что платите. не нравится идите по прописке и не пользуйтесь лабораториями. проекторами и т п.  
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #1415 : 26 Сентября , 2017, 13:55:42 »

В кавычках потому, что не на 100% они конечно же добровольные. Но, как правильно Соло написала, видели же, в какую школу идете, понимаете, что не на деньги государства все это сделано, будьте добры вносить и свой вклад в это. Не готовы-в Челябинске огромный выбор школ.
А противники-это те, кто считает, что руководство школы не должно озвучивать суммы и просить оплатить эти взносы.
Сообщить модератору   Записан

solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #1416 : 26 Сентября , 2017, 13:56:48 »

Сама с собой разговариваю  :uglystupid2: Надоело уже обсуждать эту ерунду: платить. не платить. мелочно это
Давайте писать по учебному процессу. что хорошего в школе
Сообщить модератору   Записан
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #1417 : 26 Сентября , 2017, 14:08:18 »


Я бы была достаточно жесткой как руководитель - Вы видите за что платите. не нравится идите по прописке и не пользуйтесь лабораториями. проекторами и т п.  

Мимо проходила..
А это ничего, что школа муниципальная, а не частная? Что "оплата" в муниципальной школе не предусмотрена и по закону исключительно добровольна? И что любой ребенок имеет право и учится и пользоваться тем, что числится на балансе государственной школы?
Умиляют такие высказывания. Благотворители, такие благотворители. И сами помогут и других заставят, видимо чтобы себе не обидно было))) Не решайте за других, не считайте чужих денег, отвечайте за себя.
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #1418 : 26 Сентября , 2017, 21:52:16 »

Нани, чересчур много агрессии, имхо.
Мы живем во время неравноценных по качеству образования/условиям/статусу школ. Есть школы, которые имеют возможность выбирать из очереди желающих и отсеивать более слабых. Какие для этого применяются критерии - простым смертным не всегда известно.
Есть понятная закономерность: чем больше денег в школе, тем лучше условия и педсостав, выше статус и в конце концов рейтинг, что и есть сама цель. Поэтому вполне логично, руководителю, стремящемуся вывести школу в высшую лигу, нужно обращать внимание не только на умственные способности учеников, но и на финансовые возможности их родителей. Что вас здесь возмущает? Возможно, проблема в том, что вы просто не считаете эту школу находящейся в списке "могущих". Но она в нем есть, это факт.
https://rg.ru/2016/10/05/luchshie-shkoly-rossii-nahodiatsia-v-peterburge-saranske-i-moskve.html
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2017, 22:02:00 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #1419 : 26 Сентября , 2017, 22:42:52 »

Нани, если бы было что-то незаконное, уж точно школа не была бы там, где есть сейчас.
И в который раз - никто никого не принуждает ни к чему, каждый сам голосует, чем считает нужным, выбирая школу под себя и соглашаясь на гласные и негласные условия обучения в ней.
пы.сы. деликатность еще никому не мешала.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #1420 : 27 Сентября , 2017, 13:14:29 »

Девочки, не надо ругаться...
Можно не платить в попечительский совет школы, и дитю ничего за это не будет..
И многие учителя даже не знают по прописке ребенок учится или нет...
И точно учителя не в курсе, кто оплатил 500 рублей, а кто нет... Такие списки и есть если, то только у классного руководителя.
И как вы себе представляете? Классный руководитель оббегает всех учителей и предлагает "гнобить" тех детей, кто не платит взносы?? Ерунда полная..

Если ребенок постоянно нарушает дисциплину и очень плохо учится, тогда возможно и встает вопрос о его прописке...

А куда тратятся деньги попечительского совета можно прочитать на сайте школы..
А еще советую почитать публичный доклад директора об итогах прошлого учебного года.
Сообщить модератору   Записан
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #1421 : 27 Сентября , 2017, 13:20:19 »

И если Вы выбрали именно Эту школу, то тоже считаю, что нужно соглашаться на условия игры...
И платить деньги в попечительский совет.
А так очень часто в России хочется чтоб все было круто, но на халяву...
На халяву, пожалуйста в соседние школы, там во многих точно никаких денег не платят.
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #1422 : 27 Сентября , 2017, 16:35:35 »

Нет возможности платить - помогите работой физической. Думаю пойдут навстречу и поймут. Помогать школе надо
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #1423 : 27 Сентября , 2017, 20:49:14 »

Нани, прочитала последние 4 страницы - у вас самая агрессивная позиция. Прицепились к каким-то отдельным словам и раздули скандал, который никто не поддержал.
По существу скажу. Сумма в 500 рублей в месяц принимается на общем школьном собрании попечительского совета, где присутствуют представители от всех классов и все желающие. Вы тоже можете сходить и высказать свое мнение. Принятое решение обязательно для всех членов попечительского совета, т.е. родителей учащихся, написавших соответствующее заявление о принятии в попечительский совет. Остальные родители платят, если считают нужным. Можно заплатить переводом на счет попечительского совета (есть данные на сайте) или по системе Город.
За все три года, что мы учимся в школе НИ РАЗУ никого не упрекнули, что не сдают эти деньги. Ни классный руководитель, ни администрация.
Ваши вопли здесь не по адресу.
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #1424 : 27 Сентября , 2017, 20:51:49 »

И если Вы выбрали именно Эту школу, то тоже считаю, что нужно соглашаться на условия игры...
И платить деньги в попечительский совет.
А так очень часто в России хочется чтоб все было круто, но на халяву...
На халяву, пожалуйста в соседние школы, там во многих точно никаких денег не платят.
Полностью поддерживаю!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 112   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 15:51:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv