Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 112   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
67 школа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #1470 : 30 Сентября , 2017, 23:44:57 »

Беладонна, это же здорово, что вы попали в школу, в которой сумма взносов значительно меньше, а возможности такие же и больше. Это же доказывает, что все, что ни делается, делается к лучшему. Вам надо радоваться, что учитесь в школе, где все лучше и нет "поборов".
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #1471 : 01 Октября , 2017, 13:23:54 »

Учится ребенок в этой школе. Нормальная школа пока все устраивает.
Но есть один момент, который перечеркивает все впечатление. Это охрана! Вернее 2 гражданина (думаю кто в теме поймет о ком речь), такого хамства я не встречала нигде. Неужели администрация этого не видит? Ни за что не поверю.
Про охрану. В пятницу, как всегда в последнюю пятницу месяца, пошла встретиться с учителями. Так получилось, что пришла пораньше. При мне охранник  каждой вновь прибывшей мамаше очень корректно и спокойно говорил, что к учителям будет пускать только в положенное время с 16 часов, раз 30 сказал. Я даже удивилась его терпению в конце рабочего дня. И ранее никакого хамства не слышала ни к детям, ни к родителям.
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #1472 : 01 Октября , 2017, 13:32:12 »

Беладонна, 31 лицей оплачивает поездки на олимпиады только для детей, первых в рейтинге, которые победы привозят. Это 100% . У меня там дети 4-х подруг учатся в разных классах.
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #1473 : 01 Октября , 2017, 13:36:32 »

У вопросу о "простых школах". Мы перешли из 41 (на 40 лет победы). Сдают в год 2000 в фонд школы. То есть по-вашему, тоже поборы. При этом крыша текла так, что заниматься в кабинетах 3-го этажа невозможно было. Собирали деньги, чтобы крышу перекрыть. Отдельно на замену люминисцентных ламп собирали, т.к. заложенный в бюджете срок их службы значительно не совпадал с фактическим. Пол в спортзале настолько изношен, что половицы проваливаются и торчат гвозди. Наша одноклассница споткнулась, упала и сломала обе руки. Могу еще продолжить.
А так - да, не на коленках писали...
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #1474 : 01 Октября , 2017, 13:51:24 »

Я написала, что у вас самая агрессивная позиция. Вы это постоянно подтверждаете.
Сообщить модератору   Записан
Июньская
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1475 : 01 Октября , 2017, 13:54:39 »

Про охрану. В пятницу, как всегда в последнюю пятницу месяца, пошла встретиться с учителями. Так получилось, что пришла пораньше. При мне охранник  каждой вновь прибывшей мамаше очень корректно и спокойно говорил, что к учителям будет пускать только в положенное время с 16 часов, раз 30 сказал. Я даже удивилась его терпению в конце рабочего дня. И ранее никакого хамства не слышала ни к детям, ни к родителям.
Я не про всю охрану писала. Есть мужчина постарше не знаю как его зовут. Очень приятный человек!
Сообщить модератору   Записан
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #1476 : 01 Октября , 2017, 16:42:54 »

Нани, Вы в 67 учитесь? Про финансовую часть не подскажу вам есть давление или нет. Но вот из- за одежды бываю конфликты  с учителями.  То не те штаны, стрелки, длина юбки, цветочек  на кофточке. Недавно вроде поднимали этот вопрос  в темке.
Сообщить модератору   Записан

anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #1477 : 01 Октября , 2017, 20:10:33 »

Нани, Вы в 67 учитесь? Про финансовую часть не подскажу вам есть давление или нет. Но вот из- за одежды бываю конфликты  с учителями.  То не те штаны, стрелки, длина юбки, цветочек  на кофточке. Недавно вроде поднимали этот вопрос  в темке.
согласна
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1478 : 01 Октября , 2017, 23:02:38 »

У вопросу о "простых школах". Мы перешли из 41 (на 40 лет победы). Сдают в год 2000 в фонд школы. То есть по-вашему, тоже поборы. При этом крыша текла так, что заниматься в кабинетах 3-го этажа невозможно было. Собирали деньги, чтобы крышу перекрыть. Отдельно на замену люминисцентных ламп собирали, т.к. заложенный в бюджете срок их службы значительно не совпадал с фактическим. Пол в спортзале настолько изношен, что половицы проваливаются и торчат гвозди. Наша одноклассница споткнулась, упала и сломала обе руки. Могу еще продолжить.
А так - да, не на коленках писали...


А тут прям нет дополнительных сборов?! Вроде бы один из первых классов в этом году как раз в таком положении оказался.  
Меня вот тоже возмутило, что пошел в эту школу - плати. Что-то на собрании весной про эти взносы не озвучивали, может кто-то почел и не предвидел таких расходов?!
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #1479 : 02 Октября , 2017, 00:33:44 »

У вопросу о "простых школах". Мы перешли из 41 (на 40 лет победы). Сдают в год 2000 в фонд школы. То есть по-вашему, тоже поборы. При этом крыша текла так, что заниматься в кабинетах 3-го этажа невозможно было. Собирали деньги, чтобы крышу перекрыть. Отдельно на замену люминисцентных ламп собирали, т.к. заложенный в бюджете срок их службы значительно не совпадал с фактическим. Пол в спортзале настолько изношен, что половицы проваливаются и торчат гвозди. Наша одноклассница споткнулась, упала и сломала обе руки. Могу еще продолжить.
А так - да, не на коленках писали...


А тут прям нет дополнительных сборов?! Вроде бы один из первых классов в этом году как раз в таком положении оказался. 
Меня вот тоже возмутило, что пошел в эту школу - плати. Что-то на собрании весной про эти взносы не озвучивали, может кто-то почел и не предвидел таких расходов?!

Так вы же не в этой школе в итоге учитесь. У вас все хорошо, платить не надо. Радуйтесь и наслаждайтесь.  Зачем за других переживать и возмущаться?
P.s Я понимаю, что вами движет обида, что ребенка не взяли после курсов. Это очень сильное чувство, но оно деструктивное, разрушает в первую очередь вас саму. Отпустие уже ситуацию, считайте, что вам повезло и судьба привела вас в школу, где все лучше, чем в 67, ну или по крайней мере не хуже, но зато нет взносов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1480 : 02 Октября , 2017, 01:03:31 »

Tata_R, успокойтесь и вы, мы не ходили ни на какие курсы ни в одну школу)) Эту школу рассматривали, она от нас недалеко, по пусти на работу и ДС, есть второй ребенко, поэтому интересуюсь + вас я спрашивать точно не буду, где и что мне писать и читать.  Радоваться, возмущаться... - следите за своими эмоциями
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #1481 : 02 Октября , 2017, 09:02:45 »

Tata_R, успокойтесь и вы, мы не ходили ни на какие курсы ни в одну школу)) Эту школу рассматривали, она от нас недалеко, по пусти на работу и ДС, есть второй ребенко, поэтому интересуюсь + вас я спрашивать точно не буду, где и что мне писать и читать.  Радоваться, возмущаться... - следите за своими эмоциями

Ваша позиция по школе кардинально изменилась 6 мая: от восторженной ранее, до резко негативной:

Беладонна, многие приходят учиться в 67- ю школу, не пройдя по конкурсу в 1-ю и 80-ю гимназии,  за неимением лучшего варианта в ближайшей территориальной доступности.
Уверены? Я вот не хочу гробить год детства своего ребнка на подготовительных курсах этих школ, только для права попробовать поступить туда. А вот 67 у меня вызывает уважение тем, что они не только со своих курсов берут, а еще и прилично с этих курсов срезают. Для меня это означает, что директор мыслит в моем ключе

Я не понимаю откуда такой ажиотаж вокруг этой школы??! Никто ведь толком ответить не может)) И учителя непонятные набирают, суммы в год приличные собирают...
А директору на встрече надо было предложить помощь школе оказать - у нас так соседка после фиаско с курсами прошли. Только я не понимаю за что там платить?!
И не надо думать, что ваш ребенок хуже прошедших (И наоборот, не стоит считать избранными прошедших ) - это лотерея за 20000 + отнятое у ребенка время детства.


Наверное, причины были  ;), даже если я допустила неточность про посещение курсов.
Вы имеете право читать и писать, но и другие имеют право написать, что ваши претензии к школе, в которой вы НЕ учитесь, не обоснованы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #1482 : 02 Октября , 2017, 20:24:54 »

Tata_R, и  что тут удивительного? Нормальные метания матери в поиске школы. По ходу узнавала новые подробности и делала выводы.
Гы, какая наивная я была в феврале - спасибо, что напомнили)))
И до сих пор я ни в чем не уверена. Все выводы делаются по ходу, но про взносы и уровень школы меня саму удивило - ведь могут же люди и на небольшие суммы обслуживать школу. Про ту же макулатуру для себя открытие сделала, стала откладывать бумагу на сбор - плюс и экологии и школе, и в наглядном воспитании ребенка.
Сообщить модератору   Записан

solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #1483 : 02 Октября , 2017, 23:13:31 »

Предлагаю тему взносов закрыть. Может по учебному процессу пройдетесь? Качество лабораторий. любимые учителя. интересные доп. занятия в школе. а то получается школу обсуждают те. кто в ней не учится  :D А кто хочет учиться понял единственный вывод. что там вытрясают взносы  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1484 : 02 Октября , 2017, 23:32:05 »

Беладонна, в 67 школе тоже макулатуру собирают. Только деньги в фонд "Искорка" перечисляют. И ярмарки проводят, деньги туда же. Не далее,как на прошлой неделе закончили. Так что с воспитанием в этом смысле все ок.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 112   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 19:26:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv