Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gulyu
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1395 : 21 Июня , 2019, 08:14:35 »

мечта моя,вы слишком категоричны. В этом возрасте нет бездарных детей, каждый по своему талантлив. Просто есть не профессиональные учителя. Когла мы попали в эту школу было очень сложно. Перевелись с другой, где была школа России. Часами делали уроки, все выходные сидели за уроками. Но спасибо учителю и её терпению. На тот момент она только начала работать, это был её первый класс. В итоге все дети замечательно написали переводные контрольные в 5 класс. У второго ребёнка же был опытный учитель, но к сожалению она ориетировалась на тех детей кто быстро схватывает. Результаты профильных контрольных, как мне кажется по сравнению с другими классами не очень. Сплошные нервы. Разговаривала с другими родителями, у многих такая ситуация. Это для тех, кто скажет, что сами виноваты, не в ту школу пошли, и у ребёнка нет способностей.
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2019, 08:19:28 от Gulyu » Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1396 : 21 Июня , 2019, 08:25:55 »

Gulyu, да нету абсолютной истины тут, нету педагога идеального и работа (с ребенком) должна вестись и в школе, и дома. Потому что моя дочь, например, как раз имеет склонность "быстро схватывать" (сужу по подготовительным курсам на фоне группы). И вот я буду недовольной родительницей, если учитель будет тянуть "хвосты", а моя будет скучать на уроке. А это неизбежность: либо ориентируемся на сильных, либо на серединку, либо отстающих вытаскиваем. И это непосильная задача - всех заинтересовать и подать материал, чтобы всем было понятно и интересно. Отсюда и тенденция тестирований/отбора в школу и тд - чтобы уровень примерно одинаковый в классе был. Но у нас же типа общедоступное образование и тестирований никому не надо, вот и имеем, что имеем. Не будет никогда идеальных школ и идеальных учителей. А уж как идеальных учеников и родителей не будет - вообще молчу!
Сообщить модератору   Записан
ольга 341
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #1397 : 04 Сентября , 2019, 00:12:13 »

Здравствуйте, дорогие родители, чьи дети ходят в 104 школу, подскажите пожалуйста. Очень интересует чем конкретно заняты дети в школе до 15.00 , насколько я поняла там дополнительные уроки, они оплачиваются или нет? А также какие это уроки например?
2. Насколько комфортно ребёнку в таком распорядке дня, получается он приходит только в четвёртом часу домой, а ещё уроки учить нужно, а ещё если вдруг секция какая то вечером. Успевает ли ребёнок вообще иметь свободное время?

Сообщить модератору   Записан
Анастасия А.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #1398 : 04 Сентября , 2019, 14:12:19 »

Здравствуйте, дорогие родители, чьи дети ходят в 104 школу, подскажите пожалуйста. Очень интересует чем конкретно заняты дети в школе до 15.00 , насколько я поняла там дополнительные уроки, они оплачиваются или нет? А также какие это уроки например?
2. Насколько комфортно ребёнку в таком распорядке дня, получается он приходит только в четвёртом часу домой, а ещё уроки учить нужно, а ещё если вдруг секция какая то вечером. Успевает ли ребёнок вообще иметь свободное время?


У них уроки до 14.40, как правило. Поэтому "Продленка до 15.00" - достаточно условное понятие. Платные уроки - слушание музыки, логика - включены в общее расписание. Если у вас класс "МХ", тогда пение или танцы дополнительно после 15.00 (тоже платные). Все кружки-секции - после 15.00.
По второму вопросу: свободного времени у ребенка очень мало. К тому же зависит от учителя - сколько домашнего задания задает. Один учитель заваливает домашкой и в выходные и в праздники, другой в выходные дает возможность детям отдохнуть. Программу школьную не все учителя начальной школы могут правильно преподавать, это касается математики. Дети в таком случае остаются крайние: некомпетентность учителя компенсируется бОльшим количеством часов за учебниками-тетрадками. 2-4 часа за уроками - это норма. Окружающий мир будете делать уже по ночам сами, когда ребенка спать уложите. Так что, выбирать надо учителя, а не школу.
Школа как школа, выбирайте учителей. Троечники меньше всех парились по поводу учебы и все у них было хорошо.
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2019, 14:38:13 от Анастасия А. » Сообщить модератору   Записан

Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #1399 : 04 Сентября , 2019, 15:33:12 »

Анастасия А., в началке есть оценки?
Сообщить модератору   Записан
Анастасия А.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #1400 : 05 Сентября , 2019, 11:10:51 »

Анастасия А., в началке есть оценки?
Оценки для первоклашек запрещены на законодательном уровне. Но нам во втором полугодии начали их ставить, по нашей же, родительской, просьбе (т.е. оценки, скорее, для родителей, а не для детей). Если для Вас это неприемлемо, всегда можно сказать об этом учителю.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1401 : 14 Сентября , 2019, 11:50:46 »

Здравствуйте, дорогие родители, чьи дети ходят в 104 школу, подскажите пожалуйста. Очень интересует чем конкретно заняты дети в школе до 15.00 , насколько я поняла там дополнительные уроки, они оплачиваются или нет? А также какие это уроки например?
2. Насколько комфортно ребёнку в таком распорядке дня, получается он приходит только в четвёртом часу домой, а ещё уроки учить нужно, а ещё если вдруг секция какая то вечером. Успевает ли ребёнок вообще иметь свободное время?

у меня в 6 классе ребенок занят до 15.00 примерно (расписание плавает, плюс-минус один урок), уроки + прогулка + обед. После этого у нас лично сразу тренировка на 2,5 часа (5 раз в неделю). После тренировки делает уроки. Если остается время - сидит за компом, естественно.
Я очень рада, что этого пресловутого свободного времени у нас очень мало (в субботу полдня и воскресенье почти целиком).
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Yulenbka_87
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1282



Награды
« Ответ #1402 : 19 Сентября , 2019, 18:47:24 »

Подскажите пожалуйста, можно поступить в школу без вступительного взноса?
Сообщить модератору   Записан

Yulenbka_87
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1282



Награды
« Ответ #1403 : 19 Сентября , 2019, 19:04:38 »

И еще вопросик - Про 20 год никто не знает, кто будет набирать?
Сообщить модератору   Записан

Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #1404 : 16 Октября , 2019, 14:19:55 »

Подскажите пожалуйста, можно поступить в школу без вступительного взноса?
нет , у кого 2 ребенок-тоиу скидка 50 проц на взнос
Сообщить модератору   Записан


Гулёна!
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #1405 : 08 Декабря , 2019, 15:47:46 »

Подскажите какой первоначальный взнос в 5 класс, и какие ежемесячные платежи, обязательны ежемесячные добровольные взносы? И вообще общий отзыв о школе, отношение к детям, общественная культурная жизнь, языки инностранные хорошо ли дают и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #1406 : 14 Декабря , 2019, 11:30:13 »

Гулёна!,если вы из др школы,то скорее всего как первоначальный взнос будет, около 30 тысяч. Ежемесячные платежи-700 руб ассоциация родителей(фонд школы, и летом тоже платится), гпд( классное руководство)-600р в месяц плюс питание. В целом атмосфера хорошая, про знания ничего не могу сказать, сколько людей-столько мнений. Планирую в старшие классы перевод в др школу,по профилю
Сообщить модератору   Записан


Гулёна!
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #1407 : 14 Декабря , 2019, 18:57:32 »

Спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан
Гулёна!
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #1408 : 14 Декабря , 2019, 20:56:04 »

А что такое гпд  группа продленнооо дня? Мы в 5 класс идём, гпд это для начальных?
Фонд класса ещё наверно?
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1409 : 16 Декабря , 2019, 00:23:07 »

А что такое гпд  группа продленнооо дня? Мы в 5 класс идём, гпд это для начальных?
Фонд класса ещё наверно?
ГПД - да, группа продленного дня, есть не только в начальных. Сын в 6 классе учится, есть ГПД.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 16:03:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv