Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
НИНО
завсегдатай

Награды
« Ответ #660 : 14 Октября , 2015, 01:41:35 »

давайте напишем петицию-протест против пошива платьев!или обязать учителей тоже каждый год шить себе такое же платье по 3-5 тысяч,в том числе завуча и директора.будут ли они в восторге от этого?или действительно сделать фонд осеннего бала или костюмерную.как в театре.короче.не знаю.у меня дома 2 новых платья купленных.добавится ещё одно,потом ещё и ещё.куда это девать?дарить?самое смешное,что я даже эскиза платья не видела.

кто перешёл из четвёртого в профили.как и когда вы решали по форме?в конце учебного или в начале года?цвет.у нас вся гимназия ходила в синем цвете.это главное.но одинаковых фасонов никто не обязывал.я всегда покупала юбку+брюки+блузки.сарафан покупала,но когда отопление,тополучается как капуста-майка,блузка.сарафан.дочке не нравилось-очень жарко.началка многие шьют одинаковые фасоны в ателье(у нас полушерстяные сарафаны фасона барышни-крестьянки и жилетки как у мальчиков).среднее звено смотрю уже все в разном.расскажите.а то мне уже сказали,что у нас традиция,а вы типа возмущаетесь.

самое смешное,что я ни в классе,ни вообще по пути в школу не видела родителей-алигархов,откуда такие запросы и расходы требуют в школе?может,мы сами расхолаживаем.ставка учителя 10 000.и чтобы заработать 30 000 моя соседка имеет выслугу лет,полторы ставки,с утра до ночи в школе,постоянно какие-то открытые уроки.она вечером-мочалка!а почему думают,что у них адский труд,а родители рисуют евро.

но есть кружки бесплатные и это просто отлично!у нас в гимназии костюмы для хора и множество костюмов для хореографов оплачивали из фонда школы.конкурсы 1500 доплачивали из фонда школы.
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель

Награды
« Ответ #661 : 14 Октября , 2015, 07:58:18 »

НИНО, вы думаете, если не сдадите на платье и не пойдете на бал, то вас исключат из школы?
Нет. И даже петицию не надо.  Просто не ходите туда и все. 
Вы были учителем?  Чтоб судить про их труд?

Kat_84
вечный житель

Награды
« Ответ #662 : 14 Октября , 2015, 08:45:23 »

НИНО, вы или рано утром или поздно ходите в школу. , постойте хоть раз и посмотрите какие машины и с какими номерами привозят детей

Принцесса Турандот
долгожитель

Награды
« Ответ #663 : 14 Октября , 2015, 12:28:02 »

Kat_84, точно подмечено! Машины подъезжают, что ах!
У дочки в классе девочка училась, так у неё был личный водитель (бывает и такое в нашей элитной школе)
Элитной нашу школу назвала наша новая классная. 

В прошлом году ребенок наотрез отказался танцевать на осеннем балу. Так мне звонили активные мамаши и категорично заявляли, что если Вы бедные, то будьте так добры, покиньте нашу (их) школу!!! Нам нищеброды не нужны.
Весь этот цирк стоил родителям 600 рублей.
Даже открыто поднимали вопрос на родительском собрании (вот дуры!). Объяснения, что ребенку весь этот маскорад не нужен, никто слушать не хотел. Главный аргумент был - это нужно школе!!! про детей мало кто говорил, школа школа школа...

У нас в родительском комитете активные мамаши, просто капец!!! готовы целовать весь пед. состав школы, во главе с директором во все неприличные места. Когда поднялся вопрос о том, что учительница не могла объяснить детям в первом классе один плюс один, так это нормально, учительница молодая, научится. Учительница хорошая, а дети, дома научим сами.
Здорово, а тридцать тысяч рублей, а взносы в фонд школы??? как говориться, все свободны, всем спасибо!

Потом было собрание, собирала директрисса, аккуратно, тихим и вкратчивым голосом пела, что учительницу мы вам меняем, пожалуйста, отнеситесь с пониманием! так то замечательно, только за первое полугодие ребенок возненавидел школу, и все, что со школой связано. Что с этим делать, до сих пор не знаю.

Теперь у нас хорошая требовательная учительница, но отношение к школе уже сложилось и другим не будет.
Svetlana000
участник
**

Svetlana000

Награды
« Ответ #664 : 14 Октября , 2015, 12:53:57 »

НИНО, вы завтра идете разбираться в школу?

Svetlana000
Taina
вечный житель

Награды
« Ответ #665 : 14 Октября , 2015, 12:55:58 »

Принцесса Турандот,капец. А почему ребенок школу возненавидел?

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Принцесса Турандот
долгожитель

Награды
« Ответ #666 : 14 Октября , 2015, 13:27:35 »

Taina, потому что молодая и неопытная учительница первоклашкам, в первую неделю учения сразу объявила: если Вас кто нибудь обижает, бьет, обзывает - это Ваши проблемы! решайте сами. Я честно пыталась объяснить этой учительнице, что она объяснила не правильно, так говорить нельзя, только молодая и неопытная, которую директрисса просила "понять и простить" ничего не поняла.

Taina
вечный житель

Награды
« Ответ #667 : 14 Октября , 2015, 13:40:37 »

Принцесса Турандот,а как у нее фамилия? что б не дай Б.
Я чет последнее время начала к 104 склоняться (на следующий год в 1 класс) и тут почитала последние страницы, прям расстроилась.

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
НИНО
завсегдатай

Награды
« Ответ #668 : 14 Октября , 2015, 20:09:36 »

НИНО, вы думаете, если не сдадите на платье и не пойдете на бал, то вас исключат из школы?
Нет. И даже петицию не надо.  Просто не ходите туда и все. 
Вы были учителем?  Чтоб судить про их труд?

я не была учителем,я вам говорю о своих наблюдениях.я в некоторм смысле тоже активная мамаша во благо класса и детей была в гимназии.учитель просила иногда помочь сопроводить класс на какой -нибудь конкурс песни.был случай когда я приехала,пошли пешком на алое поле в дк.там я раздела детей,потом вытащила одежду из гардероба,чтобы толкучки не было.потом опять галопом в школу.верите,я домой приехала будто смену отпахала.но я приехала к 12 часам.а учитель к 8ч.одна мамаша у нас устроилась работать в школу в началку.была такая цветущая,творческая,вела группу родителей в контакте,что-то вечно покупала.уйдя в школу похудела,замотаная.контакт забросила.она говорит,столько бумажной работы и совещаний кроме занятий,что сил нет.

а вы считаете,по-другому?
НИНО
завсегдатай

Награды
« Ответ #669 : 14 Октября , 2015, 20:23:13 »

Kat_84, точно подмечено! Машины подъезжают, что ах!
У дочки в классе девочка училась, так у неё был личный водитель (бывает и такое в нашей элитной школе)
Элитной нашу школу назвала наша новая классная. 

В прошлом году ребенок наотрез отказался танцевать на осеннем балу. Так мне звонили активные мамаши и категорично заявляли, что если Вы бедные, то будьте так добры, покиньте нашу (их) школу!!! Нам нищеброды не нужны.
Весь этот цирк стоил родителям 600 рублей.
Даже открыто поднимали вопрос на родительском собрании (вот дуры!). Объяснения, что ребенку весь этот маскорад не нужен, никто слушать не хотел. Главный аргумент был - это нужно школе!!! про детей мало кто говорил, школа школа школа...

У нас в родительском комитете активные мамаши, просто капец!!! готовы целовать весь пед. состав школы, во главе с директором во все неприличные места. Когда поднялся вопрос о том, что учительница не могла объяснить детям в первом классе один плюс один, так это нормально, учительница молодая, научится. Учительница хорошая, а дети, дома научим сами.
Здорово, а тридцать тысяч рублей, а взносы в фонд школы??? как говориться, все свободны, всем спасибо!

Потом было собрание, собирала директрисса, аккуратно, тихим и вкратчивым голосом пела, что учительницу мы вам меняем, пожалуйста, отнеситесь с пониманием! так то замечательно, только за первое полугодие ребенок возненавидел школу, и все, что со школой связано. Что с этим делать, до сих пор не знаю.

Теперь у нас хорошая требовательная учительница, но отношение к школе уже сложилось и другим не будет.

если 104 шк.элитная,то какая же тогда лицей 31,гимназия 1 ит.д,которые вошли в 500 лучших школ россии по эгэ. Ребята,когда-то эта школа открывалась действительно как экспериментальная.я вспомнила,что даже практику проходила в ней.она только открывалась.тогда ещё не были раскручены все гимназии и лицеи.Идея была интересная.то,что я вижу сейчас,мне кажется,что это обычная школа,только дети не по-прописке.ну,родителей-алкашей нет. У нас в десятке-одной из лучших в центральном районе родители в основном интеллигенция-врачи,педагоги,чиновники.наверно,поэтому никто особо не выпячивался,машины дети не обсуждали,никто никогда не позволил бы сказать про материальное положение.я клянусь вам,родители как и дети тоже были одним коллективом.кто-то плотнее общался,кто-то только при встрече.я пришла забирать документы-я плакала,увидев красивую отзывчивую директрису,которая мне всегда при обращении помогала.

вы не послали ту тётку,что советовала вам уйти из школы?вы меня насмешили про элитность.сходите в 31-1 лицей.там даже интерьер дизайнерский,лавки кованые.знаете есть такое выражение,оно подходит к 104шк. "Хороший понт дороже денег"заедьте в 10 гимназию,посмотрите с каким вкусом весной посажены цветы,розы,цветущие кустарники.
НИНО
завсегдатай

Награды
« Ответ #670 : 14 Октября , 2015, 20:36:17 »

НИНО, вы завтра идете разбираться в школу?

я позвонила нашей учительнице в гимназию.поплакалась.спросила права я или нет,что без меня меня женили.она сказала,что с учителем выяснять этот момент не надо.потому что учителя в собирательстве денег не участвуют и кто-то где-то даже расписывается.эти мероприятия школьные перекладывают на родителей.она сказала,что все расходы с согласия родителей,всегда пишет листочки-согласны-не согласны.я полностью с ней согласна.даже президента блин выбирают голосованием.оказывается.ещё с прошлого года решили шить эти платья.ну,так в любом случае новеньких оповестите о ваших элитных традициях.

Завтра позвали на родительский совет.может,потому что ходила в столовку.
Олюньчик
долгожитель

Награды
« Ответ #671 : 14 Октября , 2015, 20:44:13 »

Taina,всем не угодишь-недовольные есть всегда и везде!
НИНО, "элитными" уже давно принято называть школы не по рэйтингам егэ... у школы один огромный плюс-нет прописочных детей, все пришли в школу осознанно, заплатили немалые деньги. Вы почитайте тему первоклашек этого года, где в лицеяз/гимназия воруют и дети, и родители

AppelSinKa
долгожитель

Награды
« Ответ #672 : 14 Октября , 2015, 20:48:37 »

НИНО, мой совет, от души, если столько не устраивает - надо менять школу. Все не ладно в Датском королевстве.

Я считаю, что труд учителей должен быть достойно оплачен. На Ваше замечание про их "расхолаживание". У меня мама бывший учитель школьный и свекровь в настоящем учитель.

Svetlana000
участник
**

Svetlana000

Награды
« Ответ #673 : 14 Октября , 2015, 21:16:16 »

НИНО, я тоже  ходила в столовку, пробовала выпечку, как раз на пиццу наткнулась, вы еще  писали какая она не вкусная. Так мне понравилась, она была еще теплой, недавно испекли, мне повезло. Холодная конечно в буфете она уже не такая.  А детям то как раз на завтрак и дают только что приготовленную, пиццу все по разному готовят, на вкус и цвет как сказать,  моей дочке нравится. Еще брала язычки с повидлом, повидло показалось не сильно сладким. Но это уж не вина кондитера. Это смотря какие привозят продукты.  Я сама работала поваром. Знаю что от качества продуктов многое зависит. Сейчас с младшим ребенком в декрете, не работаю.

Svetlana000
Kat_84
вечный житель

Награды
« Ответ #674 : 14 Октября , 2015, 21:26:22 »

НИНО, раз вам так не нравится , идите в 10, возите на такси и тп. Учитесь здесь и все не нравится, вас же никто не держит . Да, здесь много детей, которые ездят из Тарасовки и тп. Сама вчера видела девочку из 5 класса , про старшие я вообще молчу, с 6 айфоном. Даже у меня его нет...

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
18 Апреля , 2024, 16:56:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓