Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
26 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #2175 : 24 Мая , 2018, 22:46:53 »

Согласна,Ася.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2176 : 24 Мая , 2018, 23:05:14 »

Myx@, в 35 не хотите ? я звонила для разведки в этом году))) Сказали звонить в конце мая, когда все утрясется и тогда они смогут сказать возьмут ли они из другой школы нас))) Там хвалят социально-экономический профиль и физ.мат неплохо. Я тут затерроризировала всех родителей с форума у кого дети учатся. Всем нравится, не без заморочек , конечно, но у меня сложилось мнение , что всяко лучше нашей.
у меня ребенок туда категорически не хочет. Не знаю почему. Хотя она ближе и рядом с нашей музыкалкой. Уж я к ней итак и этак. Попробуем в лингво-информационный класс. Мне не надо сильно крутую гимназию ))) Она умная девочка , но ленивая... Нам бы петь все да петь )))

Математика в гимназиях всегда слабое место.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2177 : 24 Мая , 2018, 23:06:17 »

а может не ленивая...

Мы поучились у учительницы которая дает хорошую базу, ну очень хорошую, но при этом делает из детей неврастеников.
Сообщить модератору   Записан
Mango
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #2178 : 24 Мая , 2018, 23:15:18 »

Лингво-информационный -это 2 иностранных языка.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2179 : 24 Мая , 2018, 23:19:31 »

Лингво-информационный -это 2 иностранных языка.
ну вот пусть учит... раз хочет )))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2180 : 24 Мая , 2018, 23:21:20 »

может в гуманитарно информационный пойдем... математику она как то не очень любит... у нас в школе тоже проблемы... только не с биологией, а с русским и математикой... и еще с историей и далее по списку... все как везде, зависит от того к кому попадешь... вот и будем смотреть где попадем лучше )))
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #2181 : 24 Мая , 2018, 23:29:14 »

Извините, вклинюсь. Удручает уровень образования в школах. Учимся в обычной школе. Поговорив с родителями из разных школ, пришла к выводу, что переводиться особо некуда...
Наткнулась на статью И. Ф. Шарыгина, автора учебников, сборников задач по геометрии, популяризатора науки: "В общем, с образованием на уровне образовательных стандартов все ясно. Ну, а что там с элитарным или просто хорошим образованием? Можно ли в сегодняшней России получить хорошее образование за хорошие деньги? Убежден, что нельзя. В тех школах, где официально, полуофициально или же совсем неофициально надо много платить за образование, хорошее образование получить нельзя. Это бутафория, а не образование. Платить приходится в лучшем случае за условия обучения, помещения, питание, оборудование и прочее, а в худшем — за свидетельство об образовании, за товарный знак. Но не за само образование."
https://www.mccme.ru/edu/index.php?ikey=shar_ng0802
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2182 : 24 Мая , 2018, 23:44:36 »

Извините, вклинюсь. Удручает уровень образования в школах. Учимся в обычной школе. Поговорив с родителями из разных школ, пришла к выводу, что переводиться особо некуда...
Наткнулась на статью И. Ф. Шарыгина, автора учебников, сборников задач по геометрии, популяризатора науки: "В общем, с образованием на уровне образовательных стандартов все ясно. Ну, а что там с элитарным или просто хорошим образованием? Можно ли в сегодняшней России получить хорошее образование за хорошие деньги? Убежден, что нельзя. В тех школах, где официально, полуофициально или же совсем неофициально надо много платить за образование, хорошее образование получить нельзя. Это бутафория, а не образование. Платить приходится в лучшем случае за условия обучения, помещения, питание, оборудование и прочее, а в худшем — за свидетельство об образовании, за товарный знак. Но не за само образование."
https://www.mccme.ru/edu/index.php?ikey=shar_ng0802
+++ также многие родители говорят ((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2183 : 25 Мая , 2018, 07:06:10 »

Извините, вклинюсь. Удручает уровень образования в школах. Учимся в обычной школе. Поговорив с родителями из разных школ, пришла к выводу, что переводиться особо некуда...
Наткнулась на статью И. Ф. Шарыгина, автора учебников, сборников задач по геометрии, популяризатора науки: "В общем, с образованием на уровне образовательных стандартов все ясно. Ну, а что там с элитарным или просто хорошим образованием? Можно ли в сегодняшней России получить хорошее образование за хорошие деньги? Убежден, что нельзя. В тех школах, где официально, полуофициально или же совсем неофициально надо много платить за образование, хорошее образование получить нельзя. Это бутафория, а не образование. Платить приходится в лучшем случае за условия обучения, помещения, питание, оборудование и прочее, а в худшем — за свидетельство об образовании, за товарный знак. Но не за само образование."
https://www.mccme.ru/edu/index.php?ikey=shar_ng0802
результаты ЕГЭ говорят о другом ,первые пять строчек  в городе школы с ежемесячные добровольными взносами , а не ежегодными .
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2018, 07:16:58 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2184 : 25 Мая , 2018, 07:58:57 »

Извините, вклинюсь. Удручает уровень образования в школах. Учимся в обычной школе. Поговорив с родителями из разных школ, пришла к выводу, что переводиться особо некуда...
Наткнулась на статью И. Ф. Шарыгина, автора учебников, сборников задач по геометрии, популяризатора науки: "В общем, с образованием на уровне образовательных стандартов все ясно. Ну, а что там с элитарным или просто хорошим образованием? Можно ли в сегодняшней России получить хорошее образование за хорошие деньги? Убежден, что нельзя. В тех школах, где официально, полуофициально или же совсем неофициально надо много платить за образование, хорошее образование получить нельзя. Это бутафория, а не образование. Платить приходится в лучшем случае за условия обучения, помещения, питание, оборудование и прочее, а в худшем — за свидетельство об образовании, за товарный знак. Но не за само образование."
https://www.mccme.ru/edu/index.php?ikey=shar_ng0802
результаты ЕГЭ говорят о другом ,первые пять строчек  в городе школы с ежемесячные добровольными взносами , а не ежегодными .

Анализ ЕГЭ по стране тоже показывает, что результаты экономически доходных регионов  выше, чем у убыточных и бедных.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2185 : 25 Мая , 2018, 08:01:13 »

Ася,я думаю тут идет речь о совсем платных школах, типа 7ключей,Альтернатива и т.д.


Хотя если принять за "минимальный стандарт" платной школы ежемесячный платеж в размере 2-3 тыс руб, то да... 31,97 и т.д. показывают лучшие результаты, чем 26,93 и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2186 : 25 Мая , 2018, 08:04:29 »

Имхо, но статья ни о чем. Из пустого в порожнее.

Если взять начальную школу, то как раз таки этот минимальный уровень во многих программах выше, чем был в Союзе. Про среднее звено , не знаю.

Для сына хотелось бы программу Школа России - она проще и понятнее.  ПНШ сложнее, хотя в целом есть в ней и положительные моменты и интересные подходы к темам.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2187 : 25 Мая , 2018, 09:27:38 »

Mango,
Математика,согласна,оставляет желать лучшего.Даже очень тревожно насчет нее,даже базовый уровень никакой.
а биология? весь год почти не было...
Вам просто не повезло,ваш учитель биологии еще и завуч.У нас с биологией все отлично,ребенок не на шутку ей увлекся.))
   Вот из-за того, что был такой учитель и сбежали мои знакомые в 23 гимназию, не смотря на то, что их филологический класс вела Малаева. А еще была учитель труда, которая, копается в телефоне на уроке, а когда ребенок повредил палец иглой, вместо оказания помощи , начала отчитывать ребенка за то, что та сломала иглу, когда она ей палец прошила насквозь. Ну и еще много нюансов.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2188 : 25 Мая , 2018, 09:29:09 »

Рыжуша,
Просто себя вспоминаю -  я в восторге была от биологии )) от истории )) от математики! Хотя не была круглой отличницей, но мне это было интересно!

Здесь новые предметы появились, а интереса нет. Раз уж гимназия, значит знания должны соответствующие давать. Тогда уж просто пусть "школой" себя называют и не пишут заоблачные рейтинги. Деньги в фонд школы собирают, а детьми никто не занимается ((
   Так они и есть школа)))))) Гимназия 26 пишется в кавычках.. МАОУ " Гимназия 26 ". Так символично))))))
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2189 : 25 Мая , 2018, 09:31:00 »

Ася,
Mango,конечно хочется ,но математика не биология за 2 года перед ЕГЭ не выучишь ,а чтобы профиль сдать школы не достаточно если это не физ мат лицей .
  Так вот в этом -то все и дело!!!! Почему школа не дает, то что должна, почему такая система ЕГЭ, по которой дети не могу на основании школьных знаний сдать ЕГЭ. Я думаю, все просто- бежим к платному образованию официально))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:26:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv