natasha21085
« Ответ #450 : 23 Февраля , 2016, 18:55:14 »
_наталья_ , и мне напишите в личку фамилию учителя.
Skaya
« Ответ #451 : 24 Февраля , 2016, 10:35:50 »
Цена обучения сейчас 9000, раньше была 7000. Первоночальный взнос 30000, по моему так и остался. Мы учимся третий год на платной основе. Лично я не довольна именно обучением. Готовьтесь к серьёзным вложениям. Репетиторы начнут присутствовать со второго класса. У нас даже сама преподаватель сказала, что без продлёнки дети учатся лучше. В продлёнке занимают ваших детей хоть чем, только не учёбой. И если у вас есть какие-то тренировки после учёбы, то ваш ребёнок просто физически не сможет дома доделывать уроки, которые не сделал в школе. Это конечно ещё зависит от учителя, но я если честно очень пожалела что отдала ребёнка в класс с продлёнкой. Помимо официальной суммы в 9000 рублей, готовьтесь к сумме тысячи на 2-3 больше в месяц. Это лично моё мнение. Есть конечно одарённые дети, которые понимают с полу слова, но таких детей тоже единицы.
Совсем не понятно, зачем репетиторы нужны и на что еще уходят 2-3 тр в месяц плюсом?
Мы проучились началку, оценки бывали разные: если внимателен и делает дз- хорошие, пробалбесничал- не очень. Иногда ребёнка проверяла, как учится и что на продленке делает, если плохие оценки или не понял что- то дома заставляла переучивать, благо, программа элементарная и ребенок способен сам прочитать- понять- выучить. То что в учебнике написано, достаточно для понимания и хорошей оценки. Нужно просто родителям найти немного времени, что бы научить своего ребенка, как организовать процесс домашней работы.
Про доп суммы: у нас они были, но это развлекаловки- поездки- подарки для детей. И все это принималось на родительском собрании. Не хотите/нет возможности- не участвуете и не тратитесь.
ulya1313
« Ответ #452 : 24 Февраля , 2016, 10:59:58 »
Skaya , наверное, на репетиторов уходят эти 2-3 тр.
Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Любимая мама
участник
Карма: 0
Offline
Сообщений: 21
« Ответ #453 : 29 Февраля , 2016, 08:57:40 »
Да,сейчас с учителями беда! Причем,что в простых школах,что в элитных встречаются разные. В элитных школах сами преподаватели (на платной основе) после уроков занимаются со своими учениками. То есть,если ребенок не понял на уроке,то после урока бесплатно ему никто объяснять не будет.
ulya1313
« Ответ #454 : 29 Февраля , 2016, 10:20:12 »
Да,сейчас с учителями беда! Причем,что в простых школах,что в элитных встречаются разные. В элитных школах сами преподаватели (на платной основе) после уроков занимаются со своими учениками. То есть,если ребенок не понял на уроке,то после урока бесплатно ему никто объяснять не будет.
мне кажется, учитель и не обязан это делать. Это ж никаких сил не хватит каждому объяснять. Ребенок должен сам привыкать слушать внимательно на уроке. В крайнем случае родители должны помогать ребенку, но никак не учитель, у которого таких непонятливых 25-30...
Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Tata_R
« Ответ #455 : 29 Февраля , 2016, 10:39:19 »
Да,сейчас с учителями беда! Причем,что в простых школах,что в элитных встречаются разные. В элитных школах сами преподаватели (на платной основе) после уроков занимаются со своими учениками. То есть,если ребенок не понял на уроке,то после урока бесплатно ему никто объяснять не будет.
мне кажется, учитель и не обязан это делать. Это ж никаких сил не хватит каждому объяснять. Ребенок должен сам привыкать слушать внимательно на уроке. В крайнем случае родители должны помогать ребенку, но никак не учитель, у которого таких непонятливых 25-30...
Если в классе не понимают 25-30 человек, то проблема, однозначно, в учителе. А если пара человек не поняли, то учитель вполне может уделить им побольше внимания. Учитель в школе - это не лектор в институте, вся задача которого озвучить материал. И да, заниматься за деньги со своими же учениками - это весьма не этично. Зачем напрягаться на уроке, если потом можно дополнительно заработать?
Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь. (Конфуций)
Разбитная
« Ответ #456 : 29 Февраля , 2016, 11:00:18 »
ulya1313 ,+100500
Вика2012
« Ответ #457 : 04 Марта , 2016, 16:46:00 »
А нам и с учителем повезло и ребенок сообразительный. Но все равно лучше, когда сидишь и сам с ребенком делаешь ДЗ. Так, как в продленке делают, от этого толку мало. Я и тетради не вижу и учебники не всегда до дому доходят. Начинаешь говорить - бери домой тетради, учебники, а сын в ответ - "я в школе сделал уроки, а больше нам не задали". А как он сделал - сложно понять. Приходишь за ним в школу к шести, учитель уже в одежде стоит и поговорить не получается и тетради посмотреть. Вот за время карантина позанимались дома - и виден результат. По мне бы лучше домой задавали уроки, пусть время, нервы. Но так больше толку будет. Как обстоят дела в начальной школе - я теперь представляю. А вот как в классах с продленкой учатся более старшие дети - мне непонятно. Ведь там и уроков больше, и занять днем их сложнее. Ведь не будут они, как наши второклашки, бегать по коридорам друг за другом.
Schance
« Ответ #458 : 05 Марта , 2016, 13:06:23 »
Вика2012 , зачем в старших классах продленка ребенку?
Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Вика2012
« Ответ #459 : 06 Марта , 2016, 06:44:11 »
Вика2012 , зачем в старших классах продленка ребенку?
Я не имею в виду подростков 15-16 лет (хотя в продленки в этом возрасте тоже, на мой взгляд, смысл есть, я это по старшему ребенку поняла, который девять лет проучился в 104 школе. Вышел он со школы - и все, где он, как он, остается только гадать.) Меня интересует, как поставлен день у детей 5-7 классов. Бассейн, танцы, это понятно. А остальное время чем они занимаются?
B
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 3
« Ответ #460 : 04 Апреля , 2016, 16:56:36 »
Добрый день! Сегодня были в школе...записались в 1 класс , платный класс. Сказали будут набирать классы учителя Пеганова Елена Анатольевна и Гумарова А.Р. Кто может поделится впечатлениями об учителях? Мы попадаем к Пегановой. Пролистала весь форум, про нее ничего не нашла.. Поэтому буду рада любым сообщениям можно в личку.
B
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 3
« Ответ #461 : 26 Апреля , 2016, 23:52:22 »
Сметанина в началке самая сильная у них. Гумарова неплохая. в возрасте тетенька, мягкая, доброжелательная. она вела класс по прописке. но не дай вам бог попасть к Коростылевой! не соглашайтесь ни при каких условиях, особенно если у вас мальчик.
А Коростылевой почему то не вижу в списке учителей школы.. она фамилию сменила или нет её больше в этой школе? не подскажете?? можно в личку.
katerinka2001
« Ответ #462 : 27 Апреля , 2016, 15:08:18 »
B , Гумарова А.Р. очень хороший учитель. Мы шли к ней, но за 2 недели до 1 сентября она с бесплатных классов по прописке перевелась в платный класс. Было очень неожиданно и обидно. Она очень хороший специалист. Или к ней или подальше от этой школы. :D
ulya1313
« Ответ #463 : 27 Апреля , 2016, 16:09:18 »
Помимо Гумаровой есть хорошие учителя. Но те, которых я знаю, в этом году не набирают первые классы
Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Skaya
« Ответ #464 : 27 Апреля , 2016, 16:25:01 »
katerinka2001 , есть хорошие учителя! У старшего на замене были и так по отзывам! Школа не плохая, особенно если рассматривать с точки зрения условий, оснащения, организации занятий и питания. А программа, она во многих школах такая. И учителя разные: и хорошие и не очень, есть везде. У сына главная ностальгия по этой школе: какие там широченные коридоры и тайные лестницы! 😀 А у меня, что здание, кабинеты большие, светлые.